Reitturnier Wolfsburg 2018
- Wolfsburg
Donnerstag (31.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 14 |
Matthias Klatt
Feine Seide K |
||
11:00 | 15 |
Katharine Kohrs
Vaiana PJ |
||
12:30 | 16 |
Hauke Buchholz
Dominator |
||
13:30 | 13 |
Katja Brammertz
Fayvel |
||
14:00 | 17 |
Joachim Winter
Greylady |
||
14:30 | 11 |
Dorothea Dommel
Sterntaler N |
||
16:00 | 12 |
Maren Müller
Heideprinzessin 3 |
||
16:00 | 18 |
Thomas Brandt
Cassario 8 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (01.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Anika Hahn
Donna Bella 22 |
||
09:00 | 22/1 |
Motje Martensen
Online Ixes |
||
11:30 | 22/2 |
Natalie Nolte
Claus-Peter 2 |
||
12:00 | 24 |
Nick Greiffert
Emmely 13 |
||
13:30 | 21/1 |
Motje Martensen
Online Ixes |
||
13:30 | 25 |
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
||
15:00 | 23 |
Hannah Weinkopf
Milka 66
Johanne Warnecke
Mississippi H. |
||
15:30 | 19 |
Leja Seymer
Prime Time 45
Inka Kalberlah-Pätzold
Rubens 112 |
||
17:30 | 26 |
Markus Braunisch
Checker In The Sky |
||
18:00 | 21/2 |
Elisabeth Harmening
Mario 128 |
Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27/1 |
Marie Luise Hefele
Lindor van de Ixes |
||
08:00 | 29 |
Marie Sengstock
G-Star 2 |
||
08:00 | 34 |
Alina Konradt
Bonny M 6
Kaija Suse Brandt
Simply Success 2 |
||
09:30 | 33 |
Leandra Siebert
Pik Ass 10 |
||
10:30 | 32 |
Luca Beschnidt
Carlotta 263 |
||
11:30 | 30 |
Leonie Bramall
Reenergy`s Basil |
||
11:30 | 36 |
Alma-Mara Hagemann
Sylvia H |
||
12:00 | 27/2 |
Pia-Carlotta Gagel
Stratege 9 |
||
13:00 | 35 |
Nick Greiffert
Emmely 13
Anina-Mara Waletzky
La Deese |
||
14:30 | 37 |
Maja Weinkopf
Saphira 188 |
||
15:00 | 31 |
Leonie Bramall
Reenergy`s Basil |
||
16:30 | 28 |
Marleen Simon
Kick Down 3 |
||
16:30 | 38 |
Julia Deneke
Chewbacca 20 |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 45 |
Kathleen Bruch
Graf Jonny |
||
08:00 | 46 |
Trudy Rochel
Schierensees Midnight Blue |
||
08:30 | 53 |
Nick Greiffert
Emmely 13 |
||
10:00 | 39 |
Lilli Richter
Mister-motley |
||
10:00 | 54 |
Verena Jörke
Catango 14 |
||
10:30 | 44 |
Helen Luisa Bartels
Don Henry B |
||
11:30 | 51 |
Romi Bartels
Campitello 3 |
||
12:00 | 40 |
Caroline Karrenbauer
Shakira Sun |
||
12:15 | 50 |
Luca Beschnidt
Carlotta 263 |
||
12:30 | 43/1 |
Mirja Eickmeier
Dieda |
||
12:30 | 43/2 |
Khadisha Fabisiak
Luna 1980 |
||
12:30 | 43/3 |
Stina Kunze
Night-Lady 3 |
||
13:15 | 49 |
Luca Beschnidt
Cantos 13 |
||
13:30 | 42 |
Nora-May Heinrich
Royal Rooney
Wieka Möller
Franklin 53
Jana Weide
Cascavel 4 |
||
14:00 | 52 |
Björn Semrau
My Sid |
||
14:45 | 48 |
Emma Eickmeier
Dieda |
||
15:00 | 55 |
Björn Semrau
Sandokan 305 |
||
15:30 | 41 |
Matthias Klatt
Fleur-Royal |
||
15:30 | 47 |
Anneke Pollmann
Dannenberg S |
||
15:30 | 56 |
Florian Habermann
Sahira L-D |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 409 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 528 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 971 |