Reitturnier Emsdetten 2018
- Emsdetten
Donnerstag (31.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Eignung mit Geländehindernissen
Klasse A für Reitpferde |
Sophie Leube
Isselhook's First Sight TSF |
|
10:00 | 5 |
Dressurprüfung Kl. E
gl. Teil-LP 7 |
Marie Bossmann
Nobels nice Surprise |
|
11:30 | 3 |
Caprilli-Test-Wettbewerb
Gelände |
Marie Knoop
Mac 53 |
|
11:30 | 17/2 |
Stefanie Klaas
Coco 288 |
||
13:00 | 8 |
Hunterklasse 90er
Gelände gefördert vom www.Freudeskreis-vielseitigkeitsreiten.de |
Carmen Bitz
Clärchen 45 |
|
15:30 | 4 |
Stil-Geländeritt Kl. E
gl. Teil-LP 7 |
Jula Berghus
Comet 247 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Silke Ottenjann
Standby 6 |
||
08:30 | 13 |
Dennis Albers
Lili' Uokalani |
||
09:30 | 12 |
Christine Bücker
Careliner Chester |
||
10:30 | 11 |
Silke Ottenjann
Standby 6 |
||
10:30 | 14 |
Dennis Albers
E-Carricanta |
||
11:30 | 17/1 |
Annika Tetenborg
Cara 175 |
||
12:00 | 27/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
0-29 RLP |
Katharina Mikolaiski
Athos M.S. |
|
14:00 | 16 |
Spring-Wettbewerb mit Standardanforderungen
Ü35 4.Wertungs-WB Oldie-Spring-Cup 2018 |
Alfons Exeler
Cora 628 |
|
14:30 | 27/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
30-1199 RLP |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|
15:00 | 22 |
Annika Tetenborg
Cara 175 |
||
16:15 | 18 |
Nicole Kemper
River Dancer 3
Jacqueline Mais
Gianna 115
Maris Holthaus
Corniche 9 |
||
16:15 | 19 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
gl. Einzelwertung LP 18 |
Tashina Starp
Chanel 360 |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Johanna Kranz
Fleur de ma Vie |
||
08:30 | 15 |
Stil Springprüfung Kl. E
Weg u. Zeit |
Laura Wellenkötter
Vilano 4 |
|
09:30 | 6 |
Stil Springprüfung Kl. E
gl. Teil-LP 7 |
Marie Knoop
Mac 53 |
|
10:00 | 7 |
Thomas Schlüter Dr.
Louisiano 3 |
||
11:00 | 20 |
Chiara Wüller
Dutchman 41 |
||
11:00 | 26/1 |
Maya Unger
Denver 232 |
||
12:00 | 26/2 |
Carina Overmeier
Donna Dorett |
||
12:15 | 21 |
Katharina Klein
Rolling Stone 26 |
||
13:00 | 2 |
Maja Riverein
Pia SR |
||
13:30 | 1/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
vereinsintern2006 und älter |
Helen Kloppenborg
Tequila |
|
13:30 | 23 |
Tanja Kreimer
Canny Rose |
||
14:00 | 1/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
vereinsintern2007 und jünger |
Emily Feld
Caminar |
|
14:45 | 28 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare L 7
auswendig |
Kim-Lara Wintels
Sir Lanzelot 10 |
|
14:45 | 29 |
Theresa Pauline Lammers
Fleur de la coeur |
||
16:00 | 24 |
Sabrina Rusche
Caleon W.Z. |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 281 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 313 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 550 |