Reitturnier Lübeck-Wulfsdorf 2018
- Lübeck-Wulsdorf
Freitag (11.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 7 |
Lina Junkelmann
Nuno J
Jens Klöppel
GK Colbert |
||
12:00 | 23 |
Amandine Volland
Christabelle |
||
12:30 | 8 |
Agata Szymoniak
Van Halen 10 |
||
14:00 | 10/1 |
Carolin Prösch
Artana |
||
15:30 | 10/2 |
Ramona Lange
Cool Clapton |
||
15:30 | 22 |
Johanna Köhlbrandt
Bonavita |
||
16:45 | 11 |
Kristin Evers-Rauch
Canstorado |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 2/1 |
Maureen Schulze
Catwalk 13 |
||
08:00 | 3/2 |
Chiara Pein
Costa Nostra |
||
08:00 | 25 |
Selina Vöge
Caramac 4 |
||
08:15 | 12/1 |
Selene Kaiser
Showtime 67 |
||
09:15 | 12/2 |
Juliana Krumm
Winnie 295 |
||
09:30 | 9 |
Yulie Christin Hinselmann
Herrmann von Pöhls |
||
10:00 | 2/2 |
Denise Weigel
Robella 2 |
||
10:30 | 16/1 |
Kathinka Elea Mühlenhardt
Pericolo 3 |
||
10:30 | 16/2 |
Isabell Meyer
Shining Sox |
||
11:30 | 3/1 |
Kim Sarah Müthel
Da Vino 4 |
||
12:00 | 17/1 |
Nicoline Mund
Lercas |
||
12:00 | 24 |
Hannah Charlotte Paul
Nepomuk 327 |
||
13:00 | 17/2 |
Hartmut Becker
Connycastell |
||
13:30 | 27 |
Leni Elisa Weist
Coolpark Thunder |
||
14:00 | 26 |
Hannah Charlotte Paul
Nepomuk 327 |
||
14:15 | 18 |
Nina Maria Falkenhayn
Lex Caterhan |
||
14:15 | 30 |
Liona Hopp
Kardinal 64 |
||
15:00 | 28 |
Leni Elisa Weist
Coolpark Thunder |
||
15:15 | 19/1 |
Nane Elsa Kloth
Cardano 12 |
||
16:15 | 29 |
Leni Elisa Weist
Coolpark Thunder |
||
16:30 | 19/2 |
Sunna Söhrmann
Consir S |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Vanessa Möller
Walther 10 |
||
08:00 | 13 |
Constantin Meinert
Lilli La Belle |
||
09:00 | 14 |
Freya Sophie Langhans
Curt 12 |
||
10:00 | 4/2 |
Katharina Bongartz
Delto P |
||
10:00 | 15/1 |
Christin Mund
Sullivan 76 |
||
10:30 | 4/1 |
Lisa Charlotte Wolter
Fair Lady 381 |
||
11:00 | 15/2 |
Kristin Evers-Rauch
Canstorado |
||
12:30 | 5/2 |
Nina Stiller
Doreen 277 |
||
12:30 | 5/1 |
Karola Wächter
Dresscode 5 |
||
12:30 | 31/1 |
Anna Winkelmann
Tia Bonita 2 |
||
12:30 | 31/2 |
Annalena Freund
Blümchen von Krummesse |
||
13:00 | 32/1 |
Lina Reiher
Zoler |
||
13:00 | 32/2 |
Bevin Boche
Diego 520 |
||
13:00 | 32/3 |
Ida Flemming
Walk of Fame 22 |
||
13:00 | 32/4 |
Julius Bendfeldt
T B Tajou |
||
14:00 | 33 |
Maxi Bartram
Lando 308 |
||
15:00 | 6/2 |
Jana Raasch
Havanero 8 |
||
15:00 | 6/1 |
Lena Tiedt
Adriano 226 |
||
15:00 | 20 |
Marnie Lucia Thiel
Elfe 212 |
||
16:00 | 21 |
Harm Christoph David
Chalano |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 471 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 551 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 984 |