Großes Reit- und Springturnier Senden 2013
- Senden
Freitag (05.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Markus Schlamann
Conneticat P |
||
08:45 | 29 |
Lea Funke
Lightning Mc Queen 2 |
||
10:00 | 31 |
Judith Thoenes
New Yorker 8 |
||
11:00 | 13 |
Jutta Brintrup
Reconnaissance |
||
11:00 | 14 |
Johanna Klippert
Rockland 4 |
||
11:15 | 32 |
Caroline Kläsener
Cockney 24 |
||
13:00 | 33 |
Judith Thoenes
Sensation 33 |
||
13:45 | 22 |
Carina Preun
Al Amparo |
||
14:30 | 35/1 |
Tim Dickmänken
Lea 254 |
||
15:15 | 35/2 |
Christina Jansen
Spacy 5 |
||
16:00 | 35/3 |
Ida Langenstroth
Ella Bundy |
||
16:45 | 20/2 |
Sophia Lütke Aldenhövel
Corano 25 |
||
17:00 | 39/1 |
Bianca Lamskemper
Van Santing |
||
18:00 | 21 |
Lilian Vogt Dr.
Rubinello L |
||
18:00 | 39/2 |
Frederike Klaus
Popette 2 |
||
19:00 | 42/1 |
Aileen Elsbecker
Index 40 |
||
20:00 | 42/2 |
Arnhild Lückmann
Griffin 13 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 28 |
Ina Große Scharmann
Roxette 151 |
||
08:00 | 16 |
Vera Engbert
Damon S |
||
08:00 | 19/1 |
Britta Brinkmann
Prinz-Poldi 2 |
||
08:15 | 30 |
Frank Schmelz Dr.
Cocco Blue |
||
09:15 | 36/1 |
Alina Surmann
Delfen |
||
09:30 | 15 |
Sonja Grunden
Scarlett O'Hara 25 |
||
09:30 | 19/2 |
Carina Wippermann
Schokolata F |
||
10:15 | 36/2 |
Anna Sell
Fleur De'lacoure |
||
11:00 | 36/3 |
Dorothe Kock
Lord Castaldo |
||
11:30 | 23/1 |
Silvia Brinkmann
Gremlin 28 |
||
12:00 | 10 |
Hanna Höcke
Mastro's Salivan |
||
13:00 | 9 |
Sabrina Zurheiden
Daja Sai ART |
||
14:15 | 41/1 |
Thorsten Kraus
Little Lord 91 |
||
14:30 | 23/2 |
Anne Hölscher
Donna Laura 4 |
||
15:15 | 41/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Warande vd Dwerse Hagen |
||
16:30 | 37 |
Antonia Wendel
Die Freude PB
Elena Beckensträter
Comet 201
Dorothe Kock
Lord Castaldo |
||
16:30 | 38 |
Antonia Wendel
Die Freude PB |
||
17:30 | 25 |
Stefanie Klüsener
Davinia 38
Tatjana Stoff
Coronelli
Vera Nass
Rosalie B |
||
18:00 | 43/1 |
Leonie Schulze
Flaneur 212
Thorsten Kraus
Little Lord 91 |
||
19:15 | 43/2 |
Thomas Tönnissen
Cortina 170 |
Sonntag (07.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 34/1 |
Lena Gloe
Wesgra |
||
07:30 | 12 |
Lissy Brinkmann
Delicious Dancer |
||
08:00 | 34/2 |
Katharina Flick
Lord Dancer 3 |
||
09:00 | 34/3 |
Vicky Venschott
Lexico 3 |
||
10:30 | 11 |
Monika Schnepper
Vancouver L |
||
12:00 | 8 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Mr. Maverick FH |
||
12:30 | 17 |
Andrea Winkeler
Caramel FH |
||
12:30 | 44 |
Philipp Winkelhaus
Earl of Classic HD
Martin Gierlich
Cleo N.w. |
||
12:45 | 24 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
||
15:00 | 45 |
Martin Gierlich
Cleo N.w. |
||
15:30 | 18 |
Paulina Holzknecht
Carlos WE |
||
15:45 | 20/1 |
Heike Lechtenfeld
Hoya 5 |
||
17:30 | 40/1 |
Laura Resing
Sternthaler 6
Anna Sophia Hölscher
Germanica 3 |
||
18:00 | 26 |
Svenja Limberg
Beltino |
||
18:30 | 40/2 |
Marcel Neugebauer
Polarkönigin SB |
mit Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Dressurponys (5- und 6jährige) 2013
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 576 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 836 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1398 |