Reitturnier Samern 2018
- Samern
Freitag (01.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:30 | 23 |
Janina Tietze
Birmingham 5 |
||
13:15 | 24 |
Jenny Johansson
Blue Hors Dreamline |
||
14:00 | 1 |
Alexandre Boursier
Last Call |
||
14:30 | 22 |
Fabienne Scharn
Diamond Forever 2 |
||
15:30 | 2 |
Kira Wegmann
Emmi Lou 2 |
||
16:30 | 3 |
Alexander Uekermann
Carridam PJ |
||
17:00 | 14 |
Kira Westhues
Cenzo 9 |
||
17:30 | 12 |
Alexandra Tebbe
Zuckermaus |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Elena-Mariella Rabe
Hasadeurs Junior |
||
09:30 | 5 |
Denise Rademaker
L'Escada |
||
10:00 | 29 |
Sarah Breulmann
Cäsar |
||
10:30 | 6 |
Nicole Hilbers
Hip Hop's Hallah
Sina Bolle
Numero Famorka |
||
10:30 | 7 |
Sina Bolle
Numero Famorka
Esther Hanemaaijer
La Coeur 5
Maja Venhaus
Charlie D. |
||
11:00 | 26 |
Aliz Schievelkamp
Antje 133 |
||
11:30 | 20 |
Nele Marie Mertins
Daydream de Luxe M |
||
12:15 | 33 |
Elina Palm
Balou 418 |
||
12:30 | 8 |
Stil Springprüfung Kl. L
mit Mindeststilnote |
Pia Bannierink
California 95 |
|
14:30 | 9 |
Sina Seeburg
Cayro |
||
14:30 | 21 |
Franziska Kötter
Doppio Espresso |
||
14:30 | 32/1 |
Kaja Hasse
Naruto |
||
15:00 | 32/2 |
Sarah Breulmann
Cäsar
Sarah Beermann
Goldi |
||
15:30 | 31 |
Inken Johanna van Slooten
Vicky 235 |
||
16:00 | 11 |
Felix Feitsma
Cleopatra 250 |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 17 |
Amelie Körner
Gemma |
||
09:30 | 25 |
Maximilian Pierzina
Joker 546 |
||
10:45 | 27 |
Felix Roling
Li-La-Lolle |
||
10:45 | 28 |
Jula Rieckeheer
Catinka G
Greta Walles
Stefanie-Stakkato
Emma Göcke
Fräulein Froni |
||
11:30 | 15 |
Rubina Claasen
Celest C |
||
11:30 | 16 |
Julia Koops
Ramiro MJR |
||
12:30 | 4 |
Anja Düker
Dondolo W
Hanna Niehaus
Amaphis |
||
14:30 | 34 |
Anne Hüls
Mi Amore |
||
14:30 | 35 |
Joanna Maisch
Felina 117
Vanessa Robers
Top Diamond 4
Anne Hüls
Mi Amore |
||
14:45 | 30/1 |
Greta Brüning
Leonardo |
||
15:00 | 30/2 |
Thea Wilbers
Luca |
||
15:30 | 10 |
Romy Müller
Cora 550 |
||
15:45 | 18 |
Amelie Körner
Gemma |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 335 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 405 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 745 |