Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-04-22 Westergellersen: Reitturnier Luhmühlen 2018 Springprüfung Kl. S*
DE Westergellersen 21394 Westergellerser Heide
Westergellerser Heide , 21394 Westergellersen
Reitturnier Luhmühlen 2018 2018-04-18
DE Westergellersen 21394 Westergellerser Heide
Westergellerser Heide , 21394 Westergellersen
Lilly Matthes Lilly Matthes
Mette Samuli Mette Samuli
Thilo Schulz Thilo Schulz
Tim-Uwe Hoffmann Tim-Uwe Hoffmann
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Harm Wiebusch Harm Wiebusch
Florian Böhner Florian Böhner
Philipp Battermann Philipp Battermann
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Inga Czwalina Inga Czwalina
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Josch Löhden Josch Löhden
Carsten Titsch Carsten Titsch
Harm Lahde Harm Lahde
Harm Lahde Harm Lahde
Thomas Brandt Thomas Brandt
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Holger Wulschner Holger Wulschner
Bastian Schleider Bastian Schleider
Thomas Brandt Thomas Brandt
Jörg Möller Jörg Möller
Mascha Krause Mascha Krause
Dania Koop Dania Koop
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Jörg Möller Jörg Möller
Steffen Engfer Steffen Engfer
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Jan Philipp Schultz Jan Philipp Schultz
Marie Wüst Marie Wüst
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Meik Martens Meik Martens
Harm Wiebusch Harm Wiebusch
Geraldine Lüthje Geraldine Lüthje
Josch Löhden Josch Löhden
Thomas Voß Thomas Voß
Christof Kauert Christof Kauert
Michael Grimm Michael Grimm
Thomas Voß Thomas Voß
Mylene Diederichsmeier Mylene Diederichsmeier
Peter Garbella Peter Garbella
Jenny Johansson Jenny Johansson
Christian Hess Christian Hess
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Laura Aromaa Laura Aromaa
Christoph Maack Christoph Maack
Gerald Nothdurft Gerald Nothdurft
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Anna Hübner Anna-Katharina Hübner
Christof Kauert Christof Kauert
Diarmuid Killeen Diarmuid Joseph Killeen
Gerald Nothdurft Gerald Nothdurft
Jörg Möller Jörg Möller
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Thomas Brandt Thomas Brandt
Fabienne Eggenberger Fabienne Eggenberger
Thomas Voß Thomas Voß
Christof Kauert Christof Kauert
Laura Aromaa Laura Aromaa
Dania Koop Dania Koop

Westergellersen: Springprüfung Kl. S* (Nr. 8)

Turnier: Reitturnier Luhmühlen 2018, Westergellersen zum Turnier
Datum: 22.04.2018
Ort: Westergellersen
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Oak Grove's Laith
Carembar de Muze / Quincy
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa Rd
Clinton I / Aquilino
 
 
Fabienne Eggenberger
RV Aarau
Schweiz
Cayenne D'Ive Z
Calvaro Z / Quidam de Revel
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
No Mercy 32
Nekton / Quintero 5
 
 
Marie Wüst
RFV Frankenhardt
Deutschland
Action Augustin
Action-Pezi / Acobat II
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Beneke
Cachas / Logan
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Coco 298
Casall Ask / Carthago
 
 
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Darling 306
Darco / Carthago
 
 
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u. U.
Deutschland
Campedu
Cloney / Balou du Rouet
 
 
Diarmuid Joseph Killeen
Reitverein Graf von Schmettow e. V.
Irland
Arkus 21
Aragorn W / Acobat II
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Falcon
Cartano / Upgrade
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
Canberra
Connor / Alboretto
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Conrad 119
Comme il faut 5 / Landfrieden
 
 
Florian Böhner
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Lido VD Wellington
Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker
 
 
Anna-Katharina Hübner
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Gambita 2
Germany / Don Juan
 
 
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Charissa
Clarimo Ask / Casall Ask
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quister
Pikeur Quick Fire / Cassini II
 
 
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e.V.
Deutschland
van Helsing's Girl
Van Helsing / Lux
 
 
Josch Löhden
RV Zeven
Deutschland
Chocolate 87
Chaccos' Son / Con Capitol
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Fighter Dhh
Emilion / Jasper
 
 
Dania Koop
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Deutschland
California 122
Cardino / Campesino
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cedric 83
Clarimo Ask / Concerto II
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quick Jump
Quintero 5 / Landgraf I
 
 
Harm Lahde
RV Aller-Weser
Deutschland
Anabelle Hero Z
Aganix du Seigneur / Heartbreaker
 
 
Mette Samuli
Reit- und Fahrverein Echem / Scharnebeck und Umgebung e.V
Finland
Quinschallah
Quintender 2 / Landor S
 
 
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Vittorio 12
Van Helsing / Carismo
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Qazim
Quo Vados I / Alcatraz
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fuzhou
VDL Harley / Chin Chin
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Corlina
Corlensky G / Landor S
 
 
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Coupon S
Connor / Coronado I
 
 
Jenny Johansson
TRSG Holstenhalle Neumünster
Schweden
Call Me Diva 2
Caretino / Alcatraz
 
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Larinew
Larimar / Newton
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Chintau
Contendro I / Drosselklang II
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Chaciosa
Chacco-Blue / Lando
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Elitha
Gaillard de la Pomme / Ferro
 
 
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Starlight G
Stakkato's Highlight / Jura
 
 
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Deutschland
Cherie 216
Contagio / Adlantus As
 
 
Mylene Diederichsmeier
RV Aller-Weser
Deutschland
Clarabela
Connor / Cassini I
 
 
Thilo Schulz
RFV Clenze e.V.
Deutschland
Colorado 225
Corlensky G / Fighting Alpha
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Jakino
Casall Ask / Alcatraz
 
 
Tim-Uwe Hoffmann
RV Zeven
Deutschland
Charlie Vom Burgdamm
Contendro I / Graf Grannus
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Castello 230
Connor / Cassini I
 
 
Meik Martens
Reit- und Fahrverein Auetal e.V.
Deutschland
Cassirrado
Corrado I / Cassini II
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Michel 231
Casall Ask / Carthago
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
 
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
Deutschland
Cardinale 22
Clinton I / Corofino I
 
 
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Concuela
Cassus / Lord Liberty
 
 
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Charlotte 198
Casall Ask / Carry
 
 
Carsten Titsch
Reit- u. Fahrverein Isenhagener Land e.V.
Deutschland
Fireball 36
Colox Cup / Revel
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Bellico
Balous Bellini / Cornet Obolensky
 
 
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u. U.
Deutschland
Perry Khr
Perigueux / Kolibri
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Lamaze
Lasino / Corrado I
 
 
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Deutschland
Chacco's Son
Chacco-Blue / Indoctro
 
 
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Lion Cor
Larimar / Coronado I
 
 
Josch Löhden
RV Zeven
Deutschland
van Moor
Van Helsing / Singular Joter
 
 
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V. Pferdesport
Deutschland
Charly-Ann
L B Companiero / Favory AA
 
 
Geraldine Lüthje
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Steuberhof's Golden Girly
Graf Top / Embassy I
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
 
 
Holger Wulschner
RC Passin e.V.
Deutschland
Choco Latino 2
Cosido / Contender
 
 
Michael Grimm
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Chakira 62
Canturo / Acobat II
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070