Reitturnier Wiesbaden-Erbenheim 2018
- Wiesbaden
Freitag (27.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 14 |
Franziska Baum-Gundlach
Chris W
Karl-Georg Schäfer
Vivalaya |
||
11:00 | 13/1 |
Karl-Georg Schäfer
Edesa's Illez |
||
12:15 | 13/2 |
Franziska Baum-Gundlach
Grey Flip |
||
14:00 | 12 |
Franziska Baum-Gundlach
Grey Flip
Karl-Georg Schäfer
Vajana |
||
16:30 | 3/1 |
Felix Müller
Menthol
Maximilian Krauss
Marty MacFly 2 |
||
18:00 | 3/2 |
Thorsten Kolthoff
Cannonball 13 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (28.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Celine Adam
Chamoer 3 |
||
09:15 | 8/2 |
Raja Catharina Andratschke
Da Vinci 253 |
||
10:45 | 10 |
Enny Endres
Double Trouble 16
Franziska Gentzsch
Sambrero 3 |
||
13:00 | 5 |
Riana Eisenmenger
DSP Coralie
Johannes Brodhecker
Quashquai |
||
15:15 | 6/1 |
Niklas Alexander Klein
Valentina 61 |
||
16:15 | 6/2 |
Lisa Höhler
Cornet's Cheenook P
Julia Jaschinski
Quin Star |
||
18:30 | 2 |
Maximilian Krauss
Qunoh |
Sonntag (29.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 9 |
Johannes Meuer
Lady Fly
Nina von Kayser
Cara Lee |
||
10:30 | 7/1 |
Antonia Kircher
Aleqs |
||
11:40 | 7/2 |
Antonia Wendenburg
Fanta Queen |
||
13:30 | 11 |
Emily Kraffke
High Fly Minka |
||
15:00 | 4 |
Marie-Isabell Wink
Creme de La Bequem
Lisa Höhler
Cornet's Cheenook P |
||
17:00 | 1 |
Elisabeth Meyer
Lord Pizarro |
Dienstag (01.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Fokko Pfeiffer
Capumonte |
||
08:00 | 24/1 |
Alina Capisciolti
Royal Flip 2 |
||
08:45 | 18 |
Eileen Herrmann
Awispado
Franziska Gentzsch
Salvaro 12 |
||
09:15 | 24/2 |
Sandra Richter
Quadrifoglio 5 |
||
10:30 | 23/1 |
Emma Nielen
Fazz vh Bloemenhof 2 |
||
10:45 | 17 |
Joyce-Naja Ulmrich
Sandos 41
Fabia Heuschen
Feneca |
||
12:45 | 23/2 |
Jessica Will
Rookie 12 |
||
13:15 | 21 |
Lisa Nielen
Goffman |
||
14:00 | 20 |
Lea Hein
Dame de Coeur 2 |
||
14:45 | 22/1 |
Julian Meckel
Viper 15 |
||
15:15 | 16 |
Leon Braun
Codo 7
Lisa Dombo
Elisa 96 |
||
17:00 | 15 |
Detlef Sonnenberg
Carajon
Sandra Eckert
Dr. Schnaggels |
||
17:15 | 22/2 |
Jennifer Knötgen
Dark Chestnut 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 369 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 588 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1031 |