Reitturnier Verden 2018
- Verden
Freitag (04.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Friederike Brünger
Lino Malu |
||
09:00 | 14 |
Anna-Lena Kuntzer
Louis Vuitton 30 |
||
10:30 | 15 |
Oliver Ross
Quintano One |
||
11:00 | 12 |
Jörn Kubelke
Red Rooster 5 |
||
12:15 | 16 |
Philipp Baumgart
Argento 21 |
||
13:30 | 13 |
Yvonne von Appen
Sanny Hill |
||
13:30 | 17 |
Carsten Biermann
Saint Salut |
||
15:00 | 18 |
Philipp Baumgart
Argento 21 |
||
15:00 | 20 |
Lara Spissak
Barnaby 20
Imke Stoll
Rodrigo 83 |
||
15:00 | 27 |
Henrike Habermann
San Amora |
||
16:00 | 32/1 |
Mailin-Sophie Meyer
Missisippi B |
||
17:00 | 32/2 |
Natascha Dobrinski
Cassya 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 42 |
Sina Wesemann
Captain Chato |
||
08:00 | 22/1 |
Anna Paß
Emelie T |
||
08:00 | 29 |
Anna-Marie Becker
Weltgraf Pantalaimon |
||
09:30 | 6 |
Sara Bergmann
Bluebell's Darling
Phyllis Loheide
Novalee 3 |
||
09:30 | 22/2 |
Leena-Marie Clasen
Walk of Fame 15 |
||
09:30 | 33 |
Anabel Baumgart
Leopold 223 |
||
11:15 | 5 |
Carlota Castedello
Coeur de Lion 21 |
||
11:30 | 23 |
Kerstin Kluge
Scousi |
||
12:00 | 19/1 |
Belinda Malz
Sommertime 3 |
||
12:00 | 30 |
Vivien Lou Petermeier
Fashion Freak Vp |
||
12:30 | 36/1 |
Jörg Sindram
Limited Edition Ir |
||
13:30 | 19/2 |
Helen Weger
San Baldorino |
||
13:30 | 36/2 |
Jana Schneegluth
Fruchtzwerg 5 |
||
14:00 | 24/1 |
Mai-Britt Puckhaber
Dustin 243 |
||
14:30 | 25 |
Shari Ann Duprée
Don Diego 70 |
||
15:00 | 38 |
Christopher Bartels
Samantha 191
Hergen Forkert
Ludwigslust 2 |
||
15:00 | 43 |
Anna-Olyvia Nitsch
Charly |
||
16:00 | 8 |
Sophie Dupree
Crown Cingdom |
||
17:00 | 9 |
Ulrike Hatzl
Don Mateo |
||
17:30 | 24/2 |
Lara Brüns
Lege artis |
||
18:00 | 21 |
Sina Stüwe
Feeling Good 2 |
||
18:00 | 40 |
Oliver Ross
La Sorciere Feu |
Sonntag (06.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 28 |
Carla Elisabeth Helmrich
Final Happiness
Jasmina Mlivic
Coeur en sabot |
||
09:00 | 34 |
Frank Reimann Dr.
El Salvador 13 |
||
09:30 | 2/1 | |||
09:30 | 2/2 |
Jule Koch
Galoopi |
||
09:45 | 37 |
Jana-Kathrin Grohs
Anthony Hopkins |
||
10:30 | 1/1 |
Jolin Marie Schreiner
Charming Boy 46 |
||
10:30 | 1/2 | |||
11:15 | 4 |
Amelie Hein
Henry 220 |
||
11:45 | 3 |
Amelie Hein
Henry 220 |
||
12:15 | 44 |
Henriette Stüven
Chakira 27 |
||
12:30 | 31 |
Birte Flemming
Edward 28 |
||
13:00 | 26 |
Leonie Ebert
Conroyal WE |
||
13:15 | 39 |
Imke Harms
Simbayo |
||
13:45 | 10 |
Ulrike Hatzl
Don Mateo |
||
15:00 | 41 |
Oliver Ross
La Sorciere Feu |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 428 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 592 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1036 |