Reitturnier Heiden 2018
- Heiden
Freitag (04.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 32 |
Helena Kamper
Rocco del Nebbio |
||
10:30 | 8 |
Florian Karns
Call me Qantas |
||
11:15 | 9 |
Florian Karns
Contendro T |
||
12:15 | 10 |
Elmar Vinkelau
Tilda Summerkiss |
||
12:30 | 33 |
Luisa Gatzke
Lenox 24 |
||
13:15 | 11 |
Manuela Schweizer
Lordino 17 |
||
14:15 | 12 |
Yann Chartier
Pluto 75 |
||
15:30 | 13 |
Yann Chartier
Pluto 75 |
||
15:45 | 34 |
Kira Laura Soddemann
Rockabilly |
||
17:00 | 17 |
Melanie Vortmann
Rocket Man 8 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Helena Kamper
Von Dutch DB |
||
08:30 | 27/2 |
Lena Kaufmann
Giaccomo 44 |
||
09:30 | 14/1 |
Leonie Knipping
Sambrina 10 |
||
10:00 | 27/1 |
Christine Sibbing
Racket 6 |
||
10:30 | 14/2 |
Lars Heßling
Zukunft 26 |
||
11:30 | 28/1 |
Isa Marie Damschke
Forrest von Velen |
||
12:00 | 18/1 |
Nicole Neuhaus
Candida N |
||
12:15 | 30 |
Jessica Stüwe
Domizio |
||
12:30 | 28/2 |
Christine Sibbing
Racket 6 |
||
13:00 | 18/2 |
Diana Heidenreich
Lou D |
||
13:30 | 5 |
Ellen Ludewig
Highland Park 2 |
||
14:30 | 40 |
Henry Schäfer
Casscord |
||
14:45 | 3 |
Ida Marie Vogtt
Celebration WE 2 |
||
15:45 | 4 |
Mia Schmidt
Bonny 864 |
||
16:00 | 21 |
Hendrik Dowe
Queen Jenny
Christian Eiling
Bienvenue 7 |
||
16:00 | 31 |
Marina Welbers
FS Numero Uno |
||
16:30 | 39 |
Caroline Demey
Rock Franzy |
Sonntag (06.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Nicole Neuhaus
Candida N |
||
09:00 | 24 |
Janine Eisen
Quittenkönig D |
||
10:00 | 6 |
Jana Hüls
Coleen 20 |
||
10:00 | 7 |
Ann-Kathrin Dekkers
Peppino 51
Merle Holdschlag
Saint Sebastiano JB
Jana Hüls
Coleen 20 |
||
10:30 | 25 |
Petra Stroetmann
Daytona |
||
10:30 | 35 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
Amateur |
Nele Winzen
Grafenstein S.D. |
|
11:00 | 20 |
Lena Sinnack
Cassey S |
||
12:00 | 22 |
Kendra Claricia Brinkop
Baccarat 14 |
||
12:30 | 26 |
Jessica Stüwe
Lonely Times |
||
12:30 | 36 |
Dressurprüfung Kl. M*
Amateur |
Pia Reuling
Dear Princess |
|
14:00 | 23 |
Hendrik Dowe
Conchita S |
||
14:30 | 37 |
Rebecca Holtwiesche
April April GV |
||
15:00 | 1/1 |
Ida Marie Pels
Magic 119 |
||
15:30 | 1/2 |
Imke Schlütter
Nantario 3 |
||
15:30 | 36 |
Gina Austrup
Adrejo D |
||
15:30 | 38 |
Sonja Grunden
Troja 50 |
||
15:45 | 16 |
Lisa Weber
Valentine 10
Lars Heßling
Zukunft 26
Irmgard Tünte
Caitlyn 2 |
||
15:46 | 15 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
Einzelwertung |
Chiara Bilsing
Caradoc 3
Merle-Joy Stremmer
Maddox 33 |
|
16:00 | 2 |
Robin Loppnow
Prinzess |
||
16:30 | 11/1 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 453 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 625 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 977 |