Reitturnier Dorsten 2018
- Dorsten
Donnerstag (10.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Carina Pfeiffer
Brooklyn V |
||
08:15 | 10 |
Markus Schlamann
Upsy-Daisy |
||
09:15 | 11 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Viper 13 |
||
10:15 | 12 |
Wolfgang Zimmermann
Cupfer
Hendrik Dowe
Coco Magic |
||
10:30 | 19/2 |
Michelle Gevers
Estragon 21 |
||
11:45 | 13 |
Lea Bone
Ba Lou 2 |
||
12:45 | 14/1 |
Wolfgang Zimmermann
Arkano 4 |
||
13:00 | 20 |
Ann-Kathrin Frenkel
Frida Kahlo |
||
13:45 | 14/2 |
Lea Bone
Ba Lou 2 |
||
15:15 | 30 |
Hanna Schumacher
Playboy 274
Mark Kortbuß
Rasina |
||
16:45 | 21 |
Juliane Brandt
Dainilo |
||
16:45 | 29 |
Pia Becker
Veltin S
Emily Laumann
Cassedy 19 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24/1 |
Aliyah Fiege
Checker 39 |
||
09:15 | 24/2 |
Luisa Kläsener
Liverpool K
Anja van Hal-Ludbrock
Lorenco 4 |
||
10:30 | 18/1 |
Marie-Theres Roccaro
Résumé |
||
11:30 | 18/2 |
Annika Schmelz
Von Kaiser |
||
12:00 | 28 |
Mark Kortbuß
Rasina
Emily Laumann
Cassedy 19 |
||
12:15 | 6 |
Elisa Ketteler
Vivo SW |
||
13:00 | 22 |
Neele Elwermann
Leslie 84 |
||
15:00 | 7 |
Lotte Beckmann
La Jolie 73 |
||
16:00 | 32 |
Kristin Lange
Cadmo van de Pluum
Klara Maas-Timpert
Cuddel N.w. |
||
18:30 | 33 |
Daniel Engbers
Verdy 3 |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Marie-Theres Roccaro
Lillifee 74 |
||
09:30 | 17 |
Emily Lochthowe
Florentine P 2 |
||
09:30 | 25/1 |
Chiara Bilsing
Little Drummer Girl |
||
11:00 | 25/2 |
Lisa Dzillack
Lailanii
Marie-Theres Roccaro
Lillifee 74 |
||
11:00 | 26 |
Caroline Demey
Rock Franzy
Wiebke Brunsbach
Lillebror 42
Sina Dowe
Woody Wum |
||
11:15 | 16 |
Julia Große-Geldermann
Dandy 505 |
||
12:15 | 15 |
Rebecca Holtwiesche
Estero |
||
13:00 | 3 |
Lola Sonnefeldt
Shosholoza 3 |
||
13:15 | 8 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige |
Rebecca Holtwiesche
El Corazon 11 |
|
13:30 | 31/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 800 RLP |
Natalie Weßels
Pradosunshine |
|
13:45 | 9 |
Jasmin Schulte-Ortbeck
Del-Ray |
||
14:45 | 31/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 801 RLP |
Klara Maas-Timpert
Number One 26 |
|
15:00 | 23 |
Hildegard Schultmann
Alwin 32 |
||
15:30 | 4 |
Greta Beckmann
Dubidu 12 |
||
16:00 | 1/2 |
Emma Sophie Schmelz
Silverado's Sue |
||
16:00 | 1/1 |
Leni Winkel
Moritz |
||
16:30 | 34 |
Klara Maas-Timpert
Cuddel N.w. |
||
16:45 | 5 |
Emma Sophie Schmelz
Silverado's Sue |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 444 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 633 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1051 |