Reitturnier Nienberge-Schonebeck 2018
- Münster-Nienberge
Donnerstag (24.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:45 | 15/2 |
Anna Querdel
Thalia Noir |
|||
16:00 | 9/1 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
|||
18:00 | 9/2 |
Martina Albrecht
Dubai 72 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (25.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 2 |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
|||
09:00 | 35 |
Philipp Hartmann
Big Boston |
|||
09:30 | 30 |
Silke Ottenjann
For Deluxe |
|||
10:30 | 36/1 |
Ulrike Bruns
Coco Malou |
|||
10:30 | 36/2 |
Claudia Brüggemann
Pandora P 3 |
|||
11:00 | 31 |
Claudia Rüscher
Rockford Dreams |
|||
12:45 | 37 |
Laurenz Buhl
Babalou |
|||
13:00 | 34 |
Ingrid Klimke
Bluetooth OLD |
|||
14:30 | 20/1 |
Oliver Schulze Brüning
Callum |
|||
15:30 | 20/2 |
Philipp Hartmann
Comander 16 |
|||
16:30 | 11 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
16:30 | 17 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
|||
17:45 | 21 |
Mona Wiese
Lasse 115
Nele Albacht
Madeleine 38
Natalie Stegemann
Cantana GD |
|||
17:45 | 22 |
Nele Albacht
Madeleine 38
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
|||
19:00 | 4 |
Maya Wilhelmer
Eddy 287 |
Samstag (26.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 7/1 |
Louisa Genzmer
Donna Carina 7 |
|||
09:30 | 15/1 |
Lilly Uhr
Grossobella |
|||
09:45 | 7/2 |
Friederike Beckedorf
Mary Poppins 58 |
|||
11:00 | 10/1 |
Christoph Wahler
Carjatan S |
|||
12:15 | 26 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit EZ |
Lilly Uhr
Grossobella |
||
13:30 | 18/1 |
Alina Hagemann
Firefly 34 |
|||
14:00 | 25 |
Lisa Teschner
Marcy |
|||
14:30 | 6 |
Joke-Marie Brüning
Event Time VEC |
|||
14:30 | 18/2 |
Ulrike Bruns
Toffifee 37 |
|||
15:30 | 39 |
Denis Huser-Geßmann
Numbaya
Hans Thorben Rüder
Cilley Rose |
|||
15:45 | 28 |
Nico Kapche
Wainlode court stud Kid me not |
|||
16:30 | 10/2 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
17:45 | 40 |
Elmar Vinkelau
Montenda W |
Sonntag (27.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis
Kira Hartken
Calli's Hope |
|||
10:00 | 24 |
Emma Haverkamp
Finess 157 |
|||
10:00 | 32 |
Jutta Oelrich-Verlage
Coperniko |
|||
10:45 | 3 |
Mia Henrichmann
Pyrmont's Beauty Boy |
|||
11:30 | 14 |
Corinna Lammert
Crespo 25 |
|||
12:30 | 5 |
Theresa Zölzer
Cavallino KV |
|||
13:00 | 23 |
Emma Haverkamp
Finess 157 |
|||
13:30 | 19 |
Pia Deipenbrock
Lexus O |
|||
13:30 | 27 |
Merle Seveker
Lauris 7 |
|||
14:00 | 2 |
Julia Reckmann
Van Totti WL |
|||
14:45 | 1 |
Mia Henrichmann
Pyrmont's Beauty Boy |
|||
14:50 | 16 |
Kora Lee Hackenesch
Filou 1971 |
|||
15:00 | 33 |
Elea Alessia Landolfi
Be Happy Sb |
|||
16:00 | 12 |
Jennifer Rotert
Sanvitalio
Louisa Genzmer
Donna Carina 7
Maya Wilhelmer
Eddy 287 |
|||
16:00 | 13 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
|||
16:00 | 38 |
Mario Maintz
Cool Down |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 429 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 604 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1112 |