Reitturnier Ascheberg 2018
- Ascheberg
Freitag (25.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 6 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22
Dennis Lilienbecker
Qrack |
||
07:45 | 6 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22
Dennis Lilienbecker
Qrack |
||
09:15 | 7/1 |
Julia Miske
Cooper 204 |
||
10:15 | 7/2 |
Dennis Lilienbecker
Chula vista |
||
11:30 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Greta Kühnhenrich
Top Champion |
|
11:30 | 8 |
Eva Deimel
Loonar T |
||
12:30 | 2 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige Pferde |
Christian Schulze Topphoff
Emsfee As |
|
13:00 | 9 |
Springprüfung Kl. M**
Youngster |
Kai Ligges
Cascaya L |
|
13:00 | 12 |
Jana Marie Thamm
Bordeaux L'amour |
||
14:00 | 14/1 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
||
14:30 | 28/1 |
Julia Mergen
Dyonisos Chuc |
||
15:15 | 14/2 |
Jolina Lichtenberg
Dorina 701 |
||
15:30 | 4 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
||
16:30 | 43 |
Alina Sophie Meinke
Rocket 102 |
||
17:00 | 10 |
Jana Marie Thamm
Quantico 22 |
||
17:00 | 41 |
Johann Freisfeld
Top Navaria
Moritz Zobel
Kira TF
Anna Zobel
Amy 145 |
||
17:15 | 42 |
Spring-Wettbewerb
Einzelwertung |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
|
17:30 | 28/2 |
Karolin Otto
Berry van de Welfarehof |
||
18:30 | 16 |
Joachim Raguse
Mozart 255
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 13/1 |
Elisa Albers
Beauty 592 |
||
08:00 | 24/1 |
Marlen Körner
Fräulein Smilla 38 |
||
08:15 | 13/2 |
Katja Schettler
Quentino 23 |
||
09:00 | 3 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
|
09:15 | 24/2 |
Christian Stöcker
Adriano 238 |
||
10:00 | 15/1 |
Silke Heinemann
Quick Magic |
||
10:45 | 26/1 |
Tanja Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
11:15 | 15/2 |
Barbara Eggert
Laskaja 5 |
||
11:15 | 37 |
Cecile Antonio-Schild
Magic Boy |
||
12:45 | 39 |
Lisa Langenberg
Fabuloso Vives |
||
13:00 | 5 |
Marcel Werning
Nurika S |
||
13:30 | 26/2 |
Carina Otto
Dadiva AS |
||
13:45 | 35/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2009 bis 2012 |
Mika-Sofie Richter
San Remo |
|
14:15 | 17/1 |
Marlene Becker
Black Jack 185 |
||
14:30 | 35/2 |
Flora Schulze Pellengahr
Narnia 9 |
||
15:15 | 35/3 |
Reiter-Wettbewerb
Jahrgang 2002 bis 2006 |
Josepha Volle
Top Huberta |
|
15:30 | 17/2 |
Eva Ellebracht
Pialotta 52 |
||
16:15 | 23/1 |
Susanne Schöttke
Finja 145 |
||
16:30 | 26/3 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
||
17:30 | 23/2 |
Anna-Lena Keppler
Puerto-Rica |
||
18:30 | 19/1 |
Vanessa Kümer
Vanilla Sky 31 |
||
18:30 | 23/3 |
Katja Wagner
Feline 123 |
||
19:30 | 19/2 |
Dennis Lilienbecker
Luz 3 |
Sonntag (27.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 18/1 |
Canan-Johanna Breforth
Carlchen Opulensky
Florian Nissen
Zip My World P
Julian Wippermann
Araya 2 |
||
07:00 | 25 |
Carla Lütkemeier
Lanaka 2 |
||
07:00 | 27 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
||
08:15 | 18/2 |
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
||
09:45 | 11 |
Kristin Hoppe
Dunkel Gold |
||
09:45 | 22/1 |
Kathrin Große Sundrup
Bonnygirl |
||
09:45 | 40 |
Helena Rehbaum
Tagada De L'Hullerie
Felicia Julia Dahlkamp
Mareile D |
||
11:15 | 22/2 |
Christian Stöcker
Ben Benicio 3 |
||
11:30 | 29/1 |
Julia Mergen
Dyonisos Chuc |
||
11:45 | 20/1 |
Anna Sophia Hölscher
Germanica 3 |
||
12:45 | 30 |
Paula-Sophie Schumacher
Peggy 660 |
||
13:15 | 20/2 |
Kim Rademacher
Honey 86 |
||
13:30 | 34/1 |
Liah Gärtner
Nike CC |
||
13:30 | 34/2 |
Antonia Klaas
Arkansas Molly |
||
14:00 | 29/2 |
Alina Sophia Rau
Royal Rubinio 2 |
||
14:15 | 36 |
Josepha Volle
Huberta 4
Josefine Jäger
Angy 27
Domenica Siepe
Cassinis Ziska |
||
15:00 | 21 |
Rainer Lorch
Unelli |
||
15:45 | 38 |
Malin Schmorleiz
Mr. Maverick FH |
||
16:45 | 31 |
Jule Schulze Pellengahr
Aronia 4
Frank Fallenberg
Le Coer 2
Markus Soddemann
Felice 66 |
||
17:00 | 32 |
Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung |
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 652 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 834 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1425 |