Reitturnier Rhede 2018
- Rhede
Freitag (20.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Hendrik Dowe
Chat Noir 7 |
||
08:30 | 22/2 |
Nadine Beyer
Qualifying 5 |
||
09:30 | 31 |
Judith Thoenes
Primavera
Carina Janßen
Intro Hk |
||
11:30 | 32 |
Inga Schuurman
Cascadello Boy Rm
Judith Thoenes
Ucatoni S |
||
12:00 | 35 |
Anne-Kathrin Grewing-Verwohlt
Sir Strahlemann |
||
14:00 | 21/1 |
Julia Fehrenkemper
Hugo V.D.W. |
||
15:00 | 21/2 |
Britta Bertling-Lansing
Confido v.d.R 3 |
||
15:30 | 36 |
Johanna Klippert
Zonik One |
||
16:30 | 27/1 |
Emily Laumann
Cassedy 19 |
||
16:45 | 13 |
Julina Groß Weege
Vivaro 4 |
||
18:00 | 27/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (21.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 9 |
Sophie Drews
Nora 394
Max Merschformann
Amacho 2 |
||
08:00 | 14 |
Ricarda Schulze Schleithoff
Finnland 2 |
||
08:30 | 20/1 |
Theresa Bogenstahl
Cascallina |
||
09:00 | 8 |
Nina Schaten
Didi's Darling B |
||
10:00 | 20/2 |
Anna Terhechte
Ruby 119 |
||
10:15 | 5 |
Ida Marie Vogtt
Celebration WE 2 |
||
11:15 | 16 |
Dana Berner
Lion 92 |
||
11:30 | 12 |
Franziska Böing
Duell Graf H
Finja Hülsken
Naskana
Melissa Lütfrink
Herzchen 10 |
||
11:30 | 23 |
Lia Julie Beckmann
Rocketman 5 |
||
11:31 | 11 |
Dressurprüfung Kl. A*
mit Mannschaftswertung |
Leonie Hayk
Rien ne va plus 32
Franziska Böing
Duell Graf H |
|
13:00 | 24 |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109 |
||
13:30 | 19/1 |
Sophie Luisa Duen
Del Estero NRW |
||
13:30 | 19/2 |
Vivien Borgmann
A new Star II |
||
14:00 | 26/1 |
Emily Laumann
Cassedy 19 |
||
15:00 | 15 |
Pia Reuling
Dear Princess |
||
15:30 | 26/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
||
17:00 | 28 |
Georg Rölfing
Sobek
Nele Paganetty
Caspar 237 |
Sonntag (22.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
01:30 | 2/2 |
Ida Pels
Magic |
||
07:00 | 22/1 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
||
08:00 | 17 |
Claire-Louise Averkorn
La Costo |
||
09:30 | 10/1 |
Selina Stump
Little Hope 10 |
||
10:00 | 33 |
Michelle Lachmann
Carinja de Lux |
||
11:00 | 25 |
Bo Chiara Gröning
Cocolino 5
Bo Chiara Gröning
Laskano M |
||
11:30 | 10/2 |
Paula Frey
Dorena 62 |
||
11:30 | 34 |
Pakjira Thongpakdi
Definitely |
||
13:00 | 2/1 |
Amke Janssen
Creme de la Creme JSO |
||
13:00 | 2/3 |
Nicola Theißen
Lacey |
||
13:30 | 1 |
Marie Sophie Hackenfort
Rock my Heart 9 |
||
14:00 | 3 |
Jarne Bitz
Don Diablo 9
Mika Lansing
Bella 1024 |
||
14:00 | 18 |
Claire-Louise Averkorn
Condio B |
||
14:00 | 29 |
Georg Rölfing
Sobek |
||
14:30 | 4 |
Ida Marie Vogtt
Celebration WE 2 |
||
15:45 | 6 |
Lillith Grimmelt
Mandy |
||
16:30 | 7 |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170 |
||
17:45 | 38 |
Lea Bublitz
Bonito 412 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 551 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 740 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1204 |