Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-02-02 Neumünster: Reitturnier Neumünster 2018 Springprüfung Kl. M**
DE Neumünster 24537 Holstenhallen
Holstenhallen , 24537 Neumünster
Reitturnier Neumünster 2018 2018-02-02
DE Neumünster 24537 Holstenhallen
Holstenhallen , 24537 Neumünster
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Christian Riedinger Christian Riedinger
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Janne Ritters Janne Ritters
Lilly Matthes Lilly Matthes
Lena Tuschke Lena Tuschke
Hauke Schneider Hauke Schneider
Mikko Piirala Mikko Piirala
Heinz-Ingo Hirrle Heinz-Ingo Hirrle
Christian Thiesen Christian Thiesen
Paula De Boer Paula de Boer
Laura Aromaa Laura Aromaa
Paula De Boer Paula de Boer
Jörgen Köhlbrandt Jörgen Köhlbrandt
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Markus Brose Markus Brose
Alejandro Merli Soler Alejandro Merli Soler
Jörgen Köhlbrandt Jörgen Köhlbrandt
Harm David Harm Christoph David
Marie Bendig Marie Bendig
Dirk Schröder Dirk Schröder
Paula De Boer Paula de Boer
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Michael Ziems Michael Ziems
Jan Swennen Jan Swennen
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Alexandra Konopka Alexandra Konopka
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Jane Dethlefsen Jane Sophie Dethlefsen
Laura Tasche Laura Tasche
Lisa-Mayleen Thoma Lisa-Mayleen Thoma
Peter Glisic Peter Glisic
Bertrand Masneri Bertrand Masneri
Mikko Piirala Mikko Piirala
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Alexandra Konopka Alexandra Konopka
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Andre Schulz Andre Schulz
Anne Tuschke Anne Tuschke
Peter Garbella Peter Garbella
Sven Thölke Sven Thölke
Tanja Paul Tanja Paul
Anna Braunert Anna Braunert
Franziska Bunte Franziska Bunte
Timo Evers Timo Evers
Dirk Schröder Dirk Schröder
Kyujin Lee Kyujin Lee
Henrike Blohm Henrike Blohm
Gabi Bauerfeld Gabi Bauerfeld
Jordi Sander Jordi Sander
Lisa-Mayleen Thoma Lisa-Mayleen Thoma
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Peter Garbella Peter Garbella
Andreas Erni Andreas Erni
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Tim Schwanke Tim Schwanke
Ulrich Ahlmann Ulrich Ahlmann
Luisa Westphal Luisa Westphal
Jenni Elo Jenni Elo
Christian Riedinger Christian Riedinger
Mikko Piirala Mikko Piirala
Laura Aromaa Laura Aromaa
Knut Oetjens Knut Oetjens
Andreas Erni Andreas Erni
Jessica Magens Jessica Magens
Borja Garcia Borja Garcia-Gallardo Garcia
Gabi Bauerfeld Gabi Bauerfeld
Peter Garbella Peter Garbella
Knut Oetjens Knut Oetjens
Bastian Schleider Bastian Schleider
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Alexandra Rambadt Alexandra Rambadt
Andre Schulz Andre Schulz
Laura Aromaa Laura Aromaa
Tim Schwanke Tim Schwanke
Tanja Paul Tanja Paul
Amelie Thenhausen Amelie Thenhausen
Alexander Liebe Alexander Liebe
Luisa Westphal Luisa Westphal

Neumünster: Springprüfung Kl. M** (Nr. 03/2) - Rlp 5999

Turnier: Reitturnier Neumünster 2018, Neumünster zum Turnier
Datum: 02.02.2018
Ort: Neumünster
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Calon SC
Con Air / Stauffenberg
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Calina Lu
Lasino / Acodetto I
 
 
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
Deutschland
C'est Lotta
Clearway / Totoche Du Banney
 
 
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V.
Finland
Spätzünder - W
Corrado I / Liostro
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Candlelight 30
Diarado / Clearway
 
 
Alejandro Merli Soler
RFV Großenwiehe e.V.
Spanien
Fix Date
Hamlet / Notaris
 
 
Janne Ritters
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Claudia 37
Claudio / Calippo
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Casina 16
Casino / Contender
 
 
Franziska Bunte
RFV Bordesholm u. U. e.V.
Deutschland
Cera Bella
Clearway / Quinar
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Epke 4
Verdi / Zeus
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Sparkly Diamond
Spartacus TN / Chablis
 
 
Timo Evers
RV Badendorf
Deutschland
Casstillo
Canstakko / Contendro I
 
 
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Fiona L
Chico's Boy / Landsieger I
 
 
Tim Schwanke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Chantana 9
Chacco-Blue / Volt
 
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Caderas
Candiro / Calido I
 
 
Alexandra Rambadt
RFV Waltershofen
Deutschland
Arminia B.
Armitage / Con Capitol
 
 
Jenni Elo
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Finland
Corianna 3
Nekton / Clinton I
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Joey 203
Cassini II / Caretino
 
 
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Carl 65
Casall / Corrado I
 
 
Jane Sophie Dethlefsen
RV Niebüll e.V.
Deutschland
Cris Cab
Cayado 3 / Caletto I
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Cent 15
Carenzo / Silvio I
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Bellarina K
Cento / Corrado I
 
 
Kyujin Lee
Korea (Republik)
Außergewöhnlich
 
 
Alexandra Rambadt
RFV Waltershofen
Deutschland
Jojoe Ter Doorn
Toulon / Quidam de Revel
 
 
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Avourneen 22
Carentan / Acord II
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
California 113
Contendro I / Forrester
 
 
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Alhaya
Chico's Boy / Rocadero
 
 
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Ajolie
Arpeggio / Popcorn
 
 
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V.
Finland
Cooper 151
Contender / Clearway
 
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Schinmi
Cosido / Calvados II
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Cissecou R
Clinton I / Cellestial
 
 
Alexander Liebe
Pony RV Roland-Wedel
Deutschland
Carlos Calito
Contender / Lord
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Coolio 30
Cardenio / Contendro I
 
 
Anne Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Billie Jean 10
Caretino / Capitol II
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
 
 
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Callewitt
Calido I / Ramirado
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Crystello
Corrado I / Quintero
 
 
Sven Thölke
RFV Zarpen u. U. e.V.
Deutschland
Cupido 66
Coupe de Coeur / Landsieger I
 
 
Heinz-Ingo Hirrle
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Corfu 6
Caretino / Landmeister
 
 
Luisa Westphal
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Coralle CR
Clearway / Carry
 
 
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Haiper
Hagedoorn / Turbo Magic
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Luca Toni 27
Lord Z / Landor S
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Ciarada 2
Diarado / Quite Capitol
 
 
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Beverly H.S.
Lentigo / Carlando I
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fuzhou
VDL Harley / Chin Chin
 
 
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Concass
Con Air / Cassini II
 
 
Jordi Sander
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Feodina
Zacharov / Corland
 
 
Hauke Schneider
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Quidoso 2
Quo Vados I / Levisto Z 2
 
 
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Colman 6
Colman / Caletto I
 
 
Alexandra Konopka
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Lightness 12
Lucky Light / Ladinos
 
 
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Certain Zero
Cartani / Caproni
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Chickoman
Crawford / Campione
 
 
Jan Swennen
RV Waabs-Langholz e.V.
Belgien
O.K. VD Ertsenhoeve
 
 
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
Österreich
Rocky Balboa 35
Balou du Rouet / Impuls
 
 
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland
Zareska
Guidam / Landwind II
 
 
Luisa Westphal
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Canberra S
Calato / Calypso II
 
 
Tanja Paul
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland
Quasquai
Quintero / Lasino
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chucky 18
Clearway / Calato
 
 
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Quinaro S
Quidam's Corde / Candillo Z
 
 
Henrike Blohm
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg. e.V.
Deutschland
Carwitt
Cartani / Lacros
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Billi Jean 3
Cheetano / Lacros
 
 
Anna Braunert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Unity B
Chambertin / Capitol I
 
 
Lisa-Mayleen Thoma
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Camillo 151
Cornet Obolensky / Gralshüter
 
 
Christian Thiesen
RC Damp e.V.
Deutschland
Lima 40
Larimar / Romino
 
 
Tim Schwanke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Brooklyn 24
Be Bravo / Juventus
 
 
Laura Tasche
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Barbarella 39
Contender / Cesano II
 
 
Ulrich Ahlmann
RFV Kastanienhof e.V
Deutschland
Contana 3
Contact Me / Lavallo
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campino 481
Cassiano / Lancer II
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Cometo Win
Calato / Contender
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Carl der Große 24
Cassini I / Carpaccio
 
 
Jessica Magens
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Crisby 17
Cosido / Quintero
 
 
Alexandra Konopka
RV Hof Ohlendiek e.V.
Deutschland
Costello K
Cancara / Alasca
 
 
Borja Garcia-Gallardo Garcia
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Spanien
Cabofira
Candiro / Acobat II
 
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Chacomo 31
Cartani / Lacros
 
 
Paula de Boer
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
Deutschland
Quibis
Quo Vados I / Lord
 
 
Harm Christoph David
RV Badendorf
Deutschland
Chalano
Chalan / Cambridge
 
 
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Austria BF
Cayado 3 / Contender
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Lugano 348
Orlando / Drosselklang II
 
 
Amelie Thenhausen
RGS am Hainesch e.V.
Deutschland
Christopher Robin
Caretino / Contender
 
 
Mikko Piirala
Tangstedter RZV e.V.
Finland
Cayenne II
Clintord I / Liostro
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070