Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-02-04 Neumünster: Reitturnier Neumünster 2018 Springprüfung Kl. S*
DE Neumünster 24537 Holstenhallen
Holstenhallen , 24537 Neumünster
Reitturnier Neumünster 2018 2018-02-04
DE Neumünster 24537 Holstenhallen
Holstenhallen , 24537 Neumünster
Philipp Battermann Philipp Battermann
Beeke Carstensen Beeke Carstensen
Philip Loven Philip Loven
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Philipp Schulze Philipp Schulze
Lea Morgenroth Lea Morgenroth
Simon Heineke Simon Heineke
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Christian Riedinger Christian Riedinger
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Tim Markus Tim Markus
Jan Meves Jan Meves
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Andreas Ripke Andreas Ripke
Stefan Jensen Stefan Jensen
Andre Schulz Andre Schulz
Lilly Matthes Lilly Matthes
Inga Czwalina Inga Czwalina
Frank Wagner Frank Wagner
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Andre Schulz Andre Schulz
Knut Oetjens Knut Oetjens
Lena Glisic Lena Glisic
Mikko Piirala Mikko Piirala
Henry Delfs Henry Delfs
Mascha Krause Mascha Krause
Volkert Naeve Volkert Naeve
Markus Brose Markus Brose
Jörg Kreutzmann Jörg Kreutzmann
Peter Garbella Peter Garbella
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Bart Maat Bart van der Maat
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Knut Oetjens Knut Oetjens
Jan Swennen Jan Swennen
Teike Carstensen Teike Carstensen
Mads Laffrenzen Mads Laffrenzen
Dirk Schröder Dirk Schröder
Frank Wagner Frank Wagner
Teike Carstensen Teike Carstensen
Philipp Schulze Philipp Schulze
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Lena Glisic Lena Glisic
Brian Walker Brian Walker
Peter Glisic Peter Glisic
Bastian Schleider Bastian Schleider
Volkert Naeve Volkert Naeve
Christian Riedinger Christian Riedinger
Philip Loven Philip Loven
Mascha Krause Mascha Krause
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Kai Rüder Kai Rüder
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Theresa Ripke Theresa Ripke
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Svenja Herz Svenja Herz
Jörg Kreutzmann Jörg Kreutzmann
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Beeke Carstensen Beeke Carstensen
Mathias Johansen Mathias Noerheden Johansen
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Mads Laffrenzen Mads Laffrenzen
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Jörgen Köhlbrandt Jörgen Köhlbrandt
Inga Czwalina Inga Czwalina
Tom Schewe Tom Schewe
Laura Aromaa Laura Aromaa
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Carsten-Otto Nagel Carsten-Otto Nagel
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Stefan Jensen Stefan Jensen
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Tom Schewe Tom Schewe
Simon Heineke Simon Heineke
Carsten-Otto Nagel Carsten-Otto Nagel
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Janne Ritters Janne Ritters
Insa Strothmann Insa Strothmann
Peter Garbella Peter Garbella
Christian Hess Christian Hess
Anne Tuschke Anne Tuschke
Tim Schwanke Tim Schwanke
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Svenja Herz Svenja Herz
Christian Hess Christian Hess
Gabi Bauerfeld Gabi Bauerfeld
Jonte Hansen Jonte Hansen
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Theresa Ripke Theresa Ripke
Andreas Erni Andreas Erni
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Lena Tuschke Lena Tuschke
Laura Aromaa Laura Aromaa
Niclas Aromaa Niclas Aromaa

Neumünster: Springprüfung Kl. S* (Nr. 01)

Turnier: Reitturnier Neumünster 2018, Neumünster zum Turnier
Datum: 04.02.2018
Ort: Neumünster
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Alexis 219
Acolydor / Quidam's Rubin
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Carlson 117
Cachas / Quadrigo
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Dacara E
Cancara / Caretino
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Qienna 3
Quo Vados I / Clearway
 
 
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chicago M
Clarimo / Casall
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Bond Lady V.a.
Nekton / Lorentin I
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Charonesse
Chacco-Blue / Carthago
 
 
Jan Swennen
RV Waabs-Langholz e.V.
Belgien
O.K. VD Ertsenhoeve
Ogano Sitte / Elanville
 
 
Frank Wagner
RC Herbstwiese e.V.
Deutschland
Delando 2
Hold Up Premier / Investment
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fuzhou
VDL Harley / Chin Chin
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Allegro 412
Arpeggio / Florestan I
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Carl der Große 24
Cassini I / Carpaccio
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
 
 
Janne Ritters
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Claudia 37
Claudio / Calippo
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cardinetto
Cardino / Calato
 
 
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Carl 65
Casall / Corrado I
 
 
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Ajolie
Arpeggio / Popcorn
 
 
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u. U.
Deutschland
Wyomi 26
Landos / Fernando I
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Afina 6
Cormint I / Acord II
 
 
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
Deutschland
C Est Ca
Cezaro / Colman
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Acassina 3
Cassini II / Corrado II
 
 
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Celsia
Cassini I / Carpaccio
 
 
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Arcadius 6
Aragorn W / Contender
 
 
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Alhaya
Chico's Boy / Rocadero
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Connor 37
Colman / Silvester
 
 
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Ulivan
Vandamme / Sir Neel
 
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
Deutschland
L'Esperance 2
Lord Z / Corrado I
 
 
Tom Schewe
RZFV Stadthagen e.V.
Deutschland
Zita 100
Quidam de Revel / Carthago
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Chiron 25
Calido I / Corrado I
 
 
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Can Cun 2
Casall / Concerto II
 
 
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Austria BF
Cayado 3 / Contender
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Calinero 7
Cormint I / Landgraf I
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Cadour
Cador / Contender
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Queen of Lightness
Quintender / Ehrentanz I
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
B Livia
Clinton I / Landgraf I
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Ciarada 2
Diarado / Quite Capitol
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Casina 16
Casino / Contender
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Cent 15
Carenzo / Silvio I
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cormina 4
Cormint I / Athlet Z
 
 
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Castros
Casall / Liostro
 
 
Anne Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Billie Jean 10
Caretino / Capitol II
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Zatascha N
Numero Uno / Capitol I
 
 
Beeke Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Lenett
Loran / Lord Calando
 
 
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u. U.
Deutschland
Belladonna 35
Clarimo / Carpaccio
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Chicago 131
Chalan / Lasino
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Candlelight 30
Diarado / Clearway
 
 
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Tender 13
Contender / Carpaccio
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Billi Jean 3
Cheetano / Lacros
 
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Move it
Crawford / Acord II
 
 
Mikko Piirala
RFV Stall Moorhof
Finland
Cooper 151
Contender / Clearway
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Calino 58
Casall / Landlord
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Finn 137
Van Gogh / Sheraton
 
 
Beeke Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Cara Mia 85
Colman / Barnaul xx
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Chickoman
Crawford / Campione
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Cobain H
Clearway / Calypso II
 
 
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Be Happy 53
Cancara / Casall
 
 
Frank Wagner
RC Herbstwiese e.V.
Deutschland
Cascar
Casino / Carbid 3
 
 
Tom Schewe
RZFV Stadthagen e.V.
Deutschland
Cando VA
Casall / Silvester
 
 
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
Barcelona 57
Calido I / Fighting Alpha
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Epke 4
Verdi / Zeus
 
 
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Quero 2
Quintero / Caretino
 
 
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
Deutschland
Balenciana K
Balou du Rouet / Grosso Z
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Capigadon VEC
Catwalk IV / Pinkus
 
 
Brian Walker
Nordd. u. Flottbeker RV
Kanada
Carlson 93
Contendro I / Stolzenberg
 
 
Lea Morgenroth
RSV Krummesse e.V.
Deutschland
Sir Poldi 3
Stakkato / Polydor
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Westbridge
Furore / Corland
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Hariko P.m.s
Hasso PMS / Beach Boy
 
 
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Avourneen
Carentan / Acord II
 
 
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Fiona L
Chico's Boy / Landsieger I
 
 
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Dustinov
Ustinov / Concorde
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Cissecou R
Clinton I / Cellestial
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chapeau - Claque
Cormint I / Lantaan
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Constanze 55
Colman / Cascavelle
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Will to win
Cosido / Watzmann
 
 
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Chepmen
Chepetto / Corrado I
 
 
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Coranos
Coronas / Dublin L
 
 
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Dialo
Diarado / Levisto Z 2
 
 
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Calon SC
Con Air / Stauffenberg
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Catapult 13
Chin Chin / Carthago
 
 
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Concass
Con Air / Cassini II
 
 
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Fidelius G
For Edition I / Grand Royal
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Fighter Dhh
Emilion / Jasper
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campino 481
Cassiano / Lancer II
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cascadello
Casall / Clearway
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Chili Con Pepper
Con Air / Cantus
 
 
Tim Schwanke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Brooklyn 24
Be Bravo / Juventus
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Quintess 12
Quebec / Grandeur
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Biloxi 2
Casall / Newton
 
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Chantalle 7
Candiro / Corrado I
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
GK Angelika
Casall / Lerano
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Calina Lu
Lasino / Acodetto I
 
 
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
Österreich
Rocky Balboa 35
Balou du Rouet / Impuls
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Leverage
Limbus / Contender
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Crystello
Corrado I / Quintero
 
 
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
D Consuela
Contact Me / Lord
 
 
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Nerrado
Nekton / Acorado I
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070