Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-02-04 Neumünster: Reitturnier Neumünster 2018 Springprüfung Kl. S*
DE Neumünster 24537 Holstenhallen
Holstenhallen , 24537 Neumünster
Reitturnier Neumünster 2018 2018-02-04
DE Neumünster 24537 Holstenhallen
Holstenhallen , 24537 Neumünster
Frank Wagner Frank Wagner
Tom Schewe Tom Schewe
Kai Rüder Kai Rüder
Stefan Jensen Stefan Jensen
Brian Walker Brian Walker
Lena Glisic Lena Glisic
Volkert Naeve Volkert Naeve
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Peter Glisic Peter Glisic
Andre Schulz Andre Schulz
Andreas Erni Andreas Erni
Janne Ritters Janne Ritters
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Ann-Kathrin Kock Ann-Kathrin Kock
Christian Riedinger Christian Riedinger
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Peter Garbella Peter Garbella
Insa Strothmann Insa Strothmann
Mikko Piirala Mikko Piirala
Beeke Carstensen Beeke Carstensen
Laura Aromaa Laura Aromaa
Philipp Schulze Philipp Schulze
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Mads Laffrenzen Mads Laffrenzen
Stefan Jensen Stefan Jensen
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Teike Carstensen Teike Carstensen
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Carsten-Otto Nagel Carsten-Otto Nagel
Volkert Naeve Volkert Naeve
Frank Wagner Frank Wagner
Inga Czwalina Inga Czwalina
Bastian Schleider Bastian Schleider
Andre Schulz Andre Schulz
Simon Heineke Simon Heineke
Mathias Johansen Mathias Noerheden Johansen
Tom Schewe Tom Schewe
Jan Meves Jan Meves
Svenja Herz Svenja Herz
Christian Hess Christian Hess
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Bart Maat Bart van der Maat
Knut Oetjens Knut Oetjens
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Carsten-Otto Nagel Carsten-Otto Nagel
Mads Laffrenzen Mads Laffrenzen
Markus Brose Markus Brose
Mascha Krause Mascha Krause
Anne Tuschke Anne Tuschke
Lilly Matthes Lilly Matthes
Simon Heineke Simon Heineke
Gabi Bauerfeld Gabi Bauerfeld
Theresa Ripke Theresa Ripke
Tim Markus Tim Markus
Teike Carstensen Teike Carstensen
Svenja Herz Svenja Herz
Jan Swennen Jan Swennen
Theresa Ripke Theresa Ripke
Hannes Ahlmann Hannes Ahlmann
Jörgen Köhlbrandt Jörgen Köhlbrandt
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Peter Garbella Peter Garbella
Knut Oetjens Knut Oetjens
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Beeke Carstensen Beeke Carstensen
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Dirk Schröder Dirk Schröder
Philipp Schulze Philipp Schulze
Jörg Kreutzmann Jörg Kreutzmann
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Margrethe Hartmann Margrethe Vist Hartmann
Lena Tuschke Lena Tuschke
Jonte Hansen Jonte Hansen
Jörg Sievertsen Jörg Sievertsen
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Mascha Krause Mascha Krause
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Philipp Battermann Philipp Battermann
Laura Aromaa Laura Aromaa
Henry Delfs Henry Delfs
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Lea Morgenroth Lea Morgenroth
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Philip Loven Philip Loven
Christian Riedinger Christian Riedinger
Inga Czwalina Inga Czwalina
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Tim Schwanke Tim Schwanke
Christian Hess Christian Hess
Philip Loven Philip Loven
Gordon Paulsen Gordon Paulsen
Lena Glisic Lena Glisic
Jörg Kreutzmann Jörg Kreutzmann

Neumünster: Springprüfung Kl. S* (Nr. 01)

Turnier: Reitturnier Neumünster 2018, Neumünster zum Turnier
Datum: 04.02.2018
Ort: Neumünster
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
D Consuela
Contact Me / Lord
 
 
Mikko Piirala
RFV Stall Moorhof
Finland
Cooper 151
Contender / Clearway
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Quintess 12
Quebec / Grandeur
 
 
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Chepmen
Chepetto / Corrado I
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Casina 16
Casino / Contender
 
 
Beeke Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Lenett
Loran / Lord Calando
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Chicago 131
Chalan / Lasino
 
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
Schweiz
Carl der Große 24
Cassini I / Carpaccio
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Castros
Casall / Liostro
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Dacara E
Cancara / Caretino
 
 
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Celsia
Cassini I / Carpaccio
 
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
Deutschland
L'Esperance 2
Lord Z / Corrado I
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Will To Win
Cosido / Watzmann
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Finn 137
Van Gogh / Sheraton
 
 
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Dustinov
Ustinov / Concorde
 
 
Brian Walker
Nordd. u. Flottbeker RV
Kanada
Carlson 93
Contendro I / Stolzenberg
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Carlson 117
Cachas / Quadrigo
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Fighter Dhh
Emilion / Jasper
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Calina Lu
Lasino / Acodetto I
 
 
Tim Schwanke
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Brooklyn 24
Be Bravo / Juventus
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Calinero 7
Cormint I / Landgraf I
 
 
Theresa Ripke
RV Südangeln e.V. Süderbrarup
Deutschland
Coranos
Coronas / Dublin L
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Bedea
Calato / Contender
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Cissecou R
Clinton I / Cellestial
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
GK Angelika
Casall / Lerano
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Catapult 13
Chin Chin / Carthago
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Chickoman
Crawford / Campione
 
 
Bastian Schleider
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Avourneen
Carentan / Acord II
 
 
Gordon Paulsen
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Connor 37
Colman / Silvester
 
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Move it
Crawford / Acord II
 
 
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u. U.
Deutschland
Wyomi 26
Landos / Fernando I
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Alexis 219
Acolydor / Quidam's Rubin
 
 
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Ajolie
Arpeggio / Popcorn
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Constanze 55
Colman / Cascavelle
 
 
Jan Swennen
RV Waabs-Langholz e.V.
Belgien
O.K. VD Ertsenhoeve
Ogano Sitte / Elanville
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Calino 58
Casall / Landlord
 
 
Kai Rüder
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chicago M
Clarimo / Casall
 
 
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Calon SC
Con Air / Stauffenberg
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Queen of Lightness
Quintender / Ehrentanz I
 
 
Insa Strothmann
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Deutschland
Barcelona 57
Calido I / Fighting Alpha
 
 
Gabi Bauerfeld
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Austria BF
Cayado 3 / Contender
 
 
Knut Oetjens
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Fiona L
Chico's Boy / Landsieger I
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Acassina 3
Cassini II / Corrado II
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Westbridge
Furore / Corland
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campino 481
Cassiano / Lancer II
 
 
Beeke Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Cara Mia 85
Colman / Barnaul xx
 
 
Margrethe Vist Hartmann
PZRV Pferdezucht und Reitverein Luhmühlen e.V
Norwegen
Cent 15
Carenzo / Silvio I
 
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Chantalle 7
Candiro / Corrado I
 
 
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V. Schülp
Deutschland
Chili con Pepper
Con Air / Cantus
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Candlelight 30
Diarado / Clearway
 
 
Frank Wagner
RC Herbstwiese e.V.
Deutschland
Cascar
Casino / Carbid 3
 
 
Janne Ritters
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Claudia 37
Claudio / Calippo
 
 
Jan Meves
RFV Nutteln u. U. e.V.
Deutschland
Cobain H
Clearway / Calypso II
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chapeau - Claque
Cormint I / Lantaan
 
 
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
Deutschland
Balenciana K
Balou du Rouet / Grosso Z
 
 
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cardinetto
Cardino / Calato
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cormina 4
Cormint I / Athlet Z
 
 
Anne Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Billie Jean 10
Caretino / Capitol II
 
 
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Dialo
Diarado / Levisto Z 2
 
 
Tom Schewe
RZFV Stadthagen e.V.
Deutschland
Zita 100
Quidam de Revel / Carthago
 
 
Lena Glisic
RV Breitenburg e.V.
Deutschland
Arcadius 6
Aragorn W / Contender
 
 
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
Deutschland
C Est Ca
Cezaro / Colman
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Afina 6
Cormint I / Acord II
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fuzhou
VDL Harley / Chin Chin
 
 
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Fidelius G
For Edition I / Grand Royal
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
B Livia
Clinton I / Landgraf I
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Allegro 412
Arpeggio / Florestan I
 
 
Jörgen Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Carl 65
Casall / Corrado I
 
 
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Ulivan
Vandamme / Sir Neel
 
 
Peter Garbella
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Epke 4
Verdi Tn / Zeus
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Capigadon VEC
Catwalk IV / Pinkus
 
 
Ann-Kathrin Kock
Reit- und Fahrverein Husberg und Umgebung e. V.
Deutschland
Ciarada 2
Diarado / Quite Capitol
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Zatascha N
Numero Uno / Capitol I
 
 
Jörg Sievertsen
RV Sörup e.V.
Deutschland
Billi Jean 3
Cheetano / Lacros
 
 
Christian Riedinger
RG Holsteinische Schweiz e.V.
Deutschland
Crystello
Corrado I / Quintero
 
 
Lena Tuschke
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
Deutschland
Concass
Con Air / Cassini II
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Chiron 25
Calido I / Corrado I
 
 
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Tender 13
Contender / Carpaccio
 
 
Markus Brose
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Alhaya
Chico's Boy / Rocadero
 
 
Lea Morgenroth
RSV Krummesse e.V.
Deutschland
Sir Poldi 3
Stakkato / Polydor
 
 
Mathias Noerheden Johansen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Can Cun 2
Casall / Concerto II
 
 
Philip Loven
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Dänemark
Biloxi 2
Casall / Newton
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Bond Lady V.a.
Nekton / Lorentin I
 
 
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Be Happy
Cancara / Casall
 
 
Christian Hess
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Qienna 3
Quo Vados I / Clearway
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cascadello
Casall / Clearway
 
 
Stefan Jensen
RFV Südtondern e.V. Leck
Deutschland
Hariko P.m.s
Hasso PMS / Beach Boy
 
 
Teike Carstensen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Cadour
Cador / Contender
 
 
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Quero 2
Quintero / Caretino
 
 
Mads Laffrenzen
RFV Mildstedt u. U.
Deutschland
Belladonna 35
Clarimo / Carpaccio
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Leverage
Limbus / Contender
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Charonesse
Chacco-Blue / Carthago
 
 
Peter Glisic
RV Breitenburg e.V.
Österreich
Rocky Balboa 35
Balou du Rouet / Impuls
 
 
Hannes Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Nerrado
Nekton / Acorado I
 
 
Tom Schewe
RZFV Stadthagen e.V.
Deutschland
Cando va
Casall / Silvester
 
 
Andre Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Qsieben
Quantum / Calato
 
 
Frank Wagner
Reit- und Fahrverein Deutschritter Düren 1926 e.V.
Deutschland
Delando 2
Hold Up Premier / Investment
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070