Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-02-23 Uedem: Reitturnier Keppeln - Reitanlage "Hötzenhof" 2018 Springprüfung Kl. M*
DE Uedem 47589 Hardtscher Weg 14
Hardtscher Weg 14 , 47589 Uedem
Reitturnier Keppeln - Reitanlage "Hötzenhof" 2018 2018-02-23
DE Uedem 47589 Hardtscher Weg 14
Hardtscher Weg 14 , 47589 Uedem
Tobias Thoenes Tobias Thoenes
Philip Terhoeven-Urselmans Philip Terhoeven-Urselmans
Natalie Destree-Kradepohl Natalie Destree-Kradepohl
Miriam-Sabrina Pimpl Miriam-Sabrina Pimpl
Judith Emmers Judith Emmers
Frederik Knorren Frederik Knorren
Leonie Jonigkeit Leonie Jonigkeit
Sascha Schreinemacher Sascha Schreinemacher
Torsten Illenseer Torsten Illenseer
Alexander Hufenstuhl Alexander Hufenstuhl
Franziska Müller Franziska Müller
Miriam Zell Miriam Zell
Dennis Tolles Dennis Tolles
Miriam Zell Miriam Zell
Patrick Sandner Patrick Sandner
Alena Babushkina Alena Babushkina
Messina Tillmann Messina Tillmann
Thorsten Nienhaus Thorsten Nienhaus
Dennis Tolles Dennis Tolles
Mara Terhoeven-Urselmans Mara Anna Terhoeven-Urselmans
Sandra Lentzsch Sandra Lentzsch
Judith Emmers Judith Emmers
Arnold Janßen Arnold Janßen
Philippe Chantelou Philippe Chantelou
Paul Van Wylick Paul van Wylick
Thorsten Schiltz Thorsten Schiltz
Emilia Göbel Emilia Göbel
Alexander Thoenes Alexander Thoenes
Lukas Wilmsen-Himmes Lukas Wilmsen-Himmes
Jan Niehues Jan Andre Schulze Niehues
Philippe Chantelou Philippe Chantelou
Thorsten Nienhaus Thorsten Nienhaus
Lukas Wilmsen-Himmes Lukas Wilmsen-Himmes
Nadja Wellessen Nadja Wellessen
Thorsten Schiltz Thorsten Schiltz
Miriam-Sabrina Pimpl Miriam-Sabrina Pimpl
Gina Lerche Gina Lerche
Alexander Thoenes Alexander Thoenes
Frederic Tillmann Frederic Tillmann
Paul Van Wylick Paul van Wylick
Celine Tillmann Celine Tillmann
Cedric Wolf Cedric Wolf
Kathrin Pasch Kathrin Pasch
Emilia Göbel Emilia Göbel
Dominik Broich Dominik Broich
Kai Terhoeven-Urselmans Kai Terhoeven-Urselmans
Patrick Sandner Patrick Sandner
Leonie Jonigkeit Leonie Jonigkeit
Carolyn Krellmann Carolyn Krellmann
Cedric Wolf Cedric Wolf
Philip Terhoeven-Urselmans Philip Terhoeven-Urselmans
Ina Ginters Ina Ginters
Sina Heisterkamp Sina Heisterkamp
Natalie Destree-Kradepohl Natalie Destree-Kradepohl
Hendrik Tillmann Hendrik Tillmann
Lilli Kremer Lilli Kremer
Gina Lerche Gina Lerche
Lucas Gietmann Lucas Gietmann
Sebastian Adams Sebastian Adams
Laurien Dietrich Laurien Dietrich
Michele Bühner Michele Bühner
Kristin Lange Kristin Lange
Alexander Hufenstuhl Alexander Hufenstuhl
Timm Korte Timm Korte
Julia Schmerbeck Julia Schmerbeck
Franziska Müller Franziska Müller
Torsten Bühner Torsten Bühner
Celine Tillmann Celine Tillmann
Theo Kröning Theo Kröning
Alena Babushkina Alena Babushkina
Thorsten Schiltz Thorsten Schiltz
Timm Korte Timm Korte
Tom Sanders Tom Sanders
Julia Schmerbeck Julia Schmerbeck
Sebastian Adams Sebastian Adams

Uedem: Springprüfung Kl. M* (Nr. 5)

Turnier: Reitturnier Keppeln - Reitanlage "Hötzenhof" 2018, Uedem zum Turnier
Datum: 23.02.2018
Ort: Uedem
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Kai Terhoeven-Urselmans
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Calvin 109
Cassini II / Contender
 
 
Judith Emmers
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Quenelle D'Or
Quantum / Darco
 
 
Sascha Schreinemacher
RV Saarhof e.V.
Deutschland
Coks 2
Casall / Carthago
 
 
Alexander Thoenes
RV Graf Holk Grefrath e.V.
Deutschland
Chez Arco
Caspar / Gloster
 
 
Natalie Destree-Kradepohl
Reit- und Fahrverein Jan von Werth Jülich e. V.
Deutschland
Borrada
Corrado I / Alcatraz
 
 
Philippe Chantelou
RC St. Georg Günhoven e.V.
Frankreich
Gialotta M
Lordanos / Argentinus
 
 
Theo Kröning
RV Wevelinghoven e.V.
Deutschland
Blue Bayou 7
Balou du Rouet / Dreamstreet
 
 
Lukas Wilmsen-Himmes
Reiterverein Kranenburg u.U. e.V.
Deutschland
Cadans 4
Kojak / Odermus R
 
 
Ina Ginters
RFPZV Ziethen Issum 1887 e.V.
Deutschland
Carlos 657
Cassini II / Concerto II
 
 
Torsten Illenseer
RV Klein Drehle e.V.
Deutschland
Chash Flow
Cola / Acord II
 
 
Carolyn Krellmann
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Zanna Bianca
Cassini II / Condrieu xx
 
 
Natalie Destree-Kradepohl
Reit- und Fahrverein Jan von Werth Jülich e. V.
Deutschland
Easy Kolibra Mo
Espatako / Kolibri
 
 
Miriam Zell
Reit -, Zucht - und Fahrverein Jagdfalke Brünen e.V.
Deutschland
Sissy 443
Stalypso / Voltaire
 
 
Julia Schmerbeck
Süttenbacher RSG
Deutschland
Cotender
Colander / Landadel
 
 
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
Deutschland
Eville
Chatman / Renville
 
 
Timm Korte
Süttenbacher RSG
Deutschland
Allegra 184
Con Air / Quantum
 
 
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Dutch Apple
Vigaro / Baloubet du Rouet
 
 
Thorsten Schiltz
RV '94 Neuss e.V.
Deutschland
Locanto 2
Landos / Acorado I
 
 
Julia Schmerbeck
Süttenbacher RSG
Deutschland
Padino 4
Padinus / Sable Rose
 
 
Alexander Thoenes
RV Graf Holk Grefrath e.V.
Deutschland
Costner S
Calato / Landlord
 
 
Sandra Lentzsch
Krefelder RFV
Deutschland
Diarado's Beste
Diarado / Ramiro Z
 
 
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Nero 514
Numero Uno / Dutchboy
 
 
Gina Lerche
RFV Xanten u. U.
Deutschland
Eleska 2
Verdi / Ovidius
 
 
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Tello R Z
Toulon / Calato
 
 
Thorsten Schiltz
RV '94 Neuss e.V.
Deutschland
Cassano 21
Cornado NRW / Landkaiser
 
 
Celine Tillmann
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Azaro T
Acorado's Ass / Cinto
 
 
Philippe Chantelou
RC St. Georg Günhoven e.V.
Frankreich
Vivienne 14
Veneur / Darnels
 
 
Lukas Wilmsen-Himmes
Reiterverein Kranenburg u.U. e.V.
Deutschland
California 96
Carthino Z / Nimmerdor
 
 
Arnold Janßen
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Sharlymar
Sydney / Navarone
 
 
Lilli Kremer
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Union Jack
Opium de Talma / Mozart des Hayettes
 
 
Sina Heisterkamp
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Choccochino
Contendro I / Acord II
 
 
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Cobain Z
Chacco-Blue / Kannan
 
 
Miriam-Sabrina Pimpl
RFV Babenhausen e.V.
Deutschland
Cojack 2
Clarimo / Cabinett I
 
 
Jan Andre Schulze Niehues
Reit- und Fahrverein Warendorf
Deutschland
Istophe van't Wissenhof
Nabab de Rêve / Heartbreaker
 
 
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
Deutschland
Cornado's Queen
Cornado NRW / Arpeggio
 
 
Nadja Wellessen
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Quixx
Quintender / Caletto I
 
 
Torsten Bühner
RV Blücher Sevelen e.V.
Deutschland
Assandro 6
Athletico / Quito de Baussy
 
 
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
Deutschland
Tornado 347
Casquetto / Carpaccio
 
 
Thorsten Schiltz
RV '94 Neuss e.V.
Deutschland
Lindsey Lohan
Lord Lancer / Polydor
 
 
Judith Emmers
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Spirit 268
Stakkato Gold / Kolibri
 
 
Thorsten Nienhaus
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Cora 616
Cristallo I / Kannan
 
 
Miriam-Sabrina Pimpl
RFV Babenhausen e.V.
Deutschland
Lord K
Lord Pezi / Landadel
 
 
Paul van Wylick
RV Gut Kruchenhof e.V.
Niederlande
Clintender
Clinton I / Contender
 
 
Kristin Lange
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Cadmo van de Pluum
Ultimo / Casco
 
 
Alena Babushkina
RSG Niederrhein e.V.
Russland
Call Me Paul 2
Con Air / Athlet Z
 
 
Emilia Göbel
RC Annaberger Hof Bonn e.V.
Deutschland
Monte Morelly
Montendro I / Damokles
 
 
Tobias Thoenes
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Chetaro R
Chepetto / Contender
 
 
Laurien Dietrich
Reit- und Fahrverein Jan von Werth Jülich e. V.
Deutschland
Colmetta
Ol Metta / Sable Rose
 
 
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
Deutschland
Copy Cat 5
Ogano Sitte / Aramis de la Cense
 
 
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e.V.
Deutschland
Chapelita
Chacco-Blue / Aloube Z
 
 
Lucas Gietmann
RV von Seydlitz Uedem
Deutschland
Cornado's Casanova
Cornado NRW / Red Patrick xx
 
 
Kathrin Pasch
Krefelder RFV
Deutschland
Chicago Classic
Uptown / Sir Sinclair
 
 
Paul van Wylick
RV Gut Kruchenhof e.V.
Niederlande
Let's Go 114
Lissabon / Weinberg
 
 
Dominik Broich
RV Kaldenkirchen 1929 e.V.
Deutschland
Lisandro 8
Linton / Chacco-Blue
 
 
Frederic Tillmann
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Lennox 331
Landsieger I / Andiamo
 
 
Patrick Sandner
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Godiva 60
Godolphin / Landcapitol
 
 
Franziska Müller
RFV Dhünn e.V.
Deutschland
Cavito 2
Clarimo / Calato
 
 
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
Deutschland
Lancardo
Landos / Carthago
 
 
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG
Deutschland
Sander 48
Stakkato / Acord II
 
 
Miriam Zell
Reit -, Zucht - und Fahrverein Jagdfalke Brünen e.V.
Deutschland
Like Toto Z
Lacassini / Paradiso
 
 
Alena Babushkina
RSG Niederrhein e.V.
Russland
Check Me Out
Contendro II / Wendekreis
 
 
Gina Lerche
RFV Xanten u. U.
Deutschland
Castello 142
Carvallo BB / Lennon
 
 
Dennis Tolles
KF W&W Grimlinghausen
Deutschland
Lenny Tscherboa
Lasino / Carthago
 
 
Tom Sanders
Reit- und Fahrverein Dinslaken-Hiesfeld e. V.
Deutschland
Extra 45
Ukato / Numero Uno
 
 
Emilia Göbel
RC Annaberger Hof Bonn e.V.
Deutschland
Enjoy 96
Escudo I / Carbid 3
 
 
Michele Bühner
RV Blücher Sevelen e.V.
Deutschland
Quinara 8
Quinar / Caretino
 
 
Dennis Tolles
KF W&W Grimlinghausen
Deutschland
GAW Larina Divina
Larino / Landadel
 
 
Messina Tillmann
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Lupitrella
Lux / Pilot
 
 
Hendrik Tillmann
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Zita
Hold Up Premier / Indoctro
 
 
Thorsten Nienhaus
RV von Bredow Keppeln
Deutschland
Quanta-Costa
Quintus CZ / Dynast
 
 
Timm Korte
Süttenbacher RSG
Deutschland
Cronus va
Carthago / Caretino
 
 
Sebastian Adams
RSG Niederrhein e.V.
Deutschland
Figaro 256
Wandor van de Mispelaere / A Lucky One
 
 
Mara Anna Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
Deutschland
Filou 1663
Furore / Formateur
 
 
Celine Tillmann
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Acorado's Girl
Acorado's Ass / Corrado 1
 
 
Patrick Sandner
RC Gut Neuhaus e.V.
Deutschland
Cadentis
Cardento / Cantus
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070