Reitturnier Münchehofe 2017
- Hoppegarten
Freitag (08.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Nadine Püllen Dr.
Who's who |
|||
08:00 | 18 |
Max Maiwald
Lado |
|||
08:45 | 19 |
Steffen Krehl
DSP Amona K |
|||
10:30 | 20 |
Kati Lekander
Henry 389 |
|||
11:00 | 2 |
Katrin Knetsch
Jay F. |
|||
12:45 | 21 |
Max-hilmar Borchert
Cormitender |
|||
14:15 | 28 |
Maren Kardel
Ustinov 23
Natalie Blanke
Concarneau |
|||
14:30 | 3 |
Caroline Friederike Weber
Sir Hastings |
|||
16:15 | 40 |
Lea Duhnsen
Dark Diamond 68 |
|||
17:00 | 43 |
Lara Sophie Winter
Tullycleave Rua |
|||
17:15 | 4 |
Natalie Soujon
Fabelhaft 33 |
|||
17:30 | 41 |
Lara Sophie Winter
Tullycleave Rua |
|||
18:15 | 14 |
Natalie Soujon
Ti Feel The Beat OLD |
|||
18:30 | 42 |
Lilian Sophie Hildebrandt
Rubina 402 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (09.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Zahai Kiesow
Mr. Martin 3 |
|||
08:00 | 13 |
Pia-Katharina Voigtländer
Istergold |
|||
08:00 | 22 |
Maxime Fliegner
Mila 48 |
|||
09:15 | 32 |
Helena Dietrich
Levina E |
|||
10:30 | 25/1 |
Stefanie Otto
Banabee Lou |
|||
11:00 | 7 |
Lara Silbereisen
Diamant 558 |
|||
11:30 | 15 |
Ralf Voß
Santana 813 |
|||
11:30 | 25/2 |
Boris Sironski
Ibis 25 |
|||
12:45 | 33 |
Anne Staake
Kiroyal |
|||
13:30 | 11 |
Maria Nieschler
Feli le Fou |
|||
14:15 | 27/1 |
Till-Oliver Weiffenbach
Conto Blanco |
|||
14:45 | 5 |
Sophie-Joelle Gleichfeld
Little Pepperman |
|||
15:15 | 27/2 |
Kati Lekander
Cassandra |
|||
16:45 | 34 |
Maren Hoffmann
Galante 103 |
|||
16:45 | 36 |
Leonie Groß
Julia 245 |
|||
17:30 | 17 |
Anja Nissel
Quentin 82 |
|||
17:45 | 38 |
Nele Klaus
FS Down under |
|||
18:15 | 30 |
Kati Lekander
Queenie 25 |
Sonntag (10.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Annina Kuschel
Santinero |
|||
08:00 | 37 |
Kim Fliegner
Déjà-vu 5 |
|||
09:00 | 26 |
Steffen Krehl
Commander Fox
Leonie-Isabel Schröder
Lucky Punch 12 |
|||
09:45 | 12 |
Aline Bregenzer
Mondlicht |
|||
10:00 | 9 |
Maxime Fliegner
Treskow |
|||
11:30 | 29 |
Synke Lahr
Selection 6 |
|||
12:30 | 10 |
Zahai Kiesow
Red Labeled Johnnie Walker |
|||
13:00 | 24 |
Jakub Kreft
Corrnero |
|||
13:50 | 35/1 |
Leonore Galow
Jule |
|||
13:50 | 35/2 |
Paul Nökel
Lord S 3 |
|||
13:50 | 35/3 |
Lana Sikora
Patron IV |
|||
14:45 | 16 |
Pia-Katharina Voigtländer
Istergold |
|||
15:00 | 31 |
Felix Ewald
DSP Adrijana |
Sonntag (17.09.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 23 |
Jakub Kreft
Corrnero |
Vom 08.09. - 10.09.2017 sind Reiter und Pferd in Hoppegarten beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier wird die Zeiteinteilung veröffentlicht.
Es erwartet dich ein buntes Programm aus Sport bis zur Spitzenklasse und familienfreundlichem Rahmenprogramm.
Website des gastegebenden Vereines: Ländlicher Reitverein Münchehofe e.V. / Reitrevier Münchehofe
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 304 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 427 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 765 |