Reitturnier Schwanewede 2017
- Schwanewede
Freitag (25.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 12 |
Vivien Lou Petermeier
Fashion Freak Vp |
||
08:30 | 27/1 |
Dörte Kuhn
Care for Life |
||
09:30 | 1 |
Silvia Busch-Kuffner
Fritz Santinus |
||
10:00 | 27/2 |
Bernd Rubarth
Centucky H |
||
12:00 | 28/1 |
Dimitar Atanasov
Dauntless 6 |
||
12:15 | 2 |
Kira Goerens-Ripphoff
Riptide NRW |
||
13:00 | 15 |
Anke Dieckell
Royal Dream 19 |
||
13:30 | 28/2 |
Imke Harms
Simbayo Boy |
||
15:15 | 29 |
Gaj Riossa
Grannuschka |
||
15:30 | 3 |
Simone Kruse
Estor |
||
16:45 | 38 |
Imke Harms
Count Crossy |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 31/1 |
Hellen Bischoff
Dancing Daylight 3 |
||
08:00 | 7 |
Maja Schnakenberg
Donna-Noblesse |
||
08:30 | 6 |
Marina Mayer
Larino Royal |
||
08:45 | 31/2 |
Stephanie Behrens
Elmo B |
||
10:00 | 20 |
Franziska Oeßel
Revolverheld 9 |
||
10:00 | 33/1 |
Kim Mauruschat
Alea |
||
10:15 | 21/2 |
Ioanna Karagiannidou
Centauras Salome |
||
10:30 | 21/1 |
Jaclin-Sandy Grauerholz
Herbstgold |
||
11:00 | 10 |
Verena Staffa
Dark Love |
||
11:10 | 21/3 |
Greta Osmers
Love Boy |
||
11:30 | 33/2 |
Nina von Schwartzenberg
Clever 15 |
||
11:45 | 19 |
Lilly Heißenbüttel
Magic Max 7 |
||
12:00 | 13 |
Vivien Lou Petermeier
Fashion Freak Vp |
||
13:15 | 35/1 |
Anna Poppe
Champ of Classic |
||
13:30 | 22 |
Franziska Oeßel
Revolverheld 9 |
||
13:30 | 23 |
Franziska Oeßel
Revolverheld 9 |
||
14:30 | 35/2 |
Hans-Christoph Kühl
Sujo |
||
15:00 | 8 |
Merle Wendt
Nanchos Naseweis WE |
||
15:00 | 16 |
Anke Dieckell
Royal Dream 19 |
||
16:00 | 24 |
Pia Küster
Davidoff 195 |
||
16:30 | 39/2 |
Heike Jahncke
Saccharine Smile |
||
16:30 | 39/1 |
Dennis Schlüsselburg
Sig Chaccinus |
||
18:45 | 30/1 |
Chantal Rödel
Fleur du Soleil 3 |
||
19:45 | 30/2 |
Nicole Wellbrock
Carisma |
||
21:00 | 46 |
Tina Eppinger
Schash Sanikik |
||
22:00 | 32 |
Bianca von Horsten
Coralin 5
Svenja von Horsten
Newcomer's Lady W
Anna Schreiner
Lavinia 184 |
Sonntag (27.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 34/1 |
Lisa Küpper
Looping Lotte |
||
07:30 | 11 |
Renate Osmers
Belinio |
||
08:00 | 4 |
Jette Katharina Brünjes
Golden Lightning 2 |
||
08:00 | 34/2 |
Nina von Schwartzenberg
Clever 15 |
||
09:30 | 26 |
Charlotte Esseling
Rock on top 2
Justine Langer
Fiona 513
Franziska Richter
Dan Disney |
||
09:30 | 36/1 |
Ben Frederik Sommer
Quintolo |
||
10:45 | 36/2 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Digisport Colombiana |
||
11:00 | 5 |
Kimberly Smertka
Ronja 2092 |
||
11:00 | 14 |
Nadine Falke
Weltinda |
||
11:00 | 42 |
Annabell Meyer
Nelly |
||
12:00 | 43 |
Annikke Knoblauch
Kassiopeia 36 |
||
12:15 | 37/1 |
Liesa Behrens
Betty Balou 6 |
||
13:00 | 44 |
Chantal Rödel
Fleur du Soleil 3
Johan Richter
Moonlight 274 |
||
13:15 | 37/2 |
Torsten Tönjes
Ludwig's Lust |
||
14:00 | 9 |
Antonia Busch-Kuffner
Reitland's Obama |
||
14:00 | 17 |
Anke Dieckell
Royal Dream 19 |
||
14:45 | 40 |
Paula Schlenker
Scrabble Gp |
||
15:00 | 18/1 |
Anna-Olyvia Nitsch
Charly |
||
15:30 | 18/2 |
Jost Langenbeck
Mäxchen |
||
16:30 | 25 |
Sandra Krüger
Iron Man 14
Kirsten Garms
Adagio 88
Hanna Lützen
Bella Mia 11 |
||
16:30 | 45 |
Chantal Rödel
MP Nina's Boy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 529 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 715 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1305 |