Datteln 2013
Mittwoch (14.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:45 | 28_1 |
Michael Dahlkamp
Carlsson 62 |
|||
13:00 | 28_2 |
Pia Becker
Veltin S |
|||
14:30 | 26_2 |
Bernd Hirnstein
Capriano 11 |
|||
16:00 | 24_1 |
Hannah Kosanetzki
Norma Jean Baker |
|||
17:00 | 24_2 |
Sarah Dombrowa
Abigale D |
|||
18:00 | 24_3 |
Nina Schürmann
Chelsea SK |
|||
19:15 | 24_4 |
Barbara Lohmann
Cassiopeia 74 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (15.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 37 |
Christoph Hassenbürger
Corento
Tobias Weber
Crazy for you 4 |
|||
08:00 | 14_1 |
Carolin Selzener
Samantha 165 |
|||
08:15 | 12_1 |
Sonja Grunden
Scarlett O'Hara 25 |
|||
08:45 | 38_1 |
Nina Schürmann
Chelsea SK |
|||
09:30 | 14_2 |
Linda Stecklenberg
Fuchhur 4 |
|||
10:00 | 38_2 |
Vanessa König
Perry Pur |
|||
11:30 | 12_2 |
Claudia Gerdemann
Sassicaia 6 |
|||
11:30 | 14_3 |
Christoph Bartsch
Flora Romantica |
|||
11:30 | 39_1 |
George Catalin Bors
Lissabona |
|||
12:45 | 39_2 |
Hendrik Dowe
H5 Quantador 3
Christoph Hassenbürger
Chester 274 |
|||
13:30 | 14_4 |
Claudia Gerdemann
Sassicaia 6 |
|||
13:45 | 13 |
Andreas Hubertus
Dr.Hoffmann |
|||
14:30 | 40_1 |
Steffen Bröckmann
Frappe'Deluxe |
|||
15:30 | 10_1 |
Christian Gesing
Fiasco 33 |
|||
15:45 | 40_2 |
Florian Karns
Uppidam |
|||
16:30 | 10_2 |
Pascale Thier
Bon Ami 26 |
|||
17:00 | 11_1 |
Joanna Döbber-Rüther
Lifestyle 63 |
|||
17:30 | 41 |
Hendrik Dowe
H5 Quantador 3 |
|||
17:45 | 5 |
Madleen Hagemeier
Matyi 8 |
|||
18:30 | 11_2 |
Eva Wullkotte
Scoletta |
|||
18:45 | 42 |
Stephan Naber
Arolus
Carolina Heinze
Cara Mia 99 |
|||
19:15 | 4 |
Lina Renzel
Night Flight |
Freitag (16.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 17_2 |
Nadine Schulz
Hollywood 44 |
|||
07:00 | 29_1 |
Franziska Kuckartz
Cofra Haza |
|||
07:15 | 17_1 |
Denise Hoppe
Heavenport |
|||
08:00 | 29_2 |
Nils Altenbernd
Lambada S 4 |
|||
09:30 | 17_3 |
Ulrike Gluma-Peters
Pellegrino 45 |
|||
09:45 | 30_1 |
Marita Bromenne
Conti 25 |
|||
10:00 | 18_1 |
Melanie Dreps
Don Falco 2 |
|||
10:45 | 30_2 |
Philipp Ahlmann
Tannenhof's Carmelito S |
|||
11:45 | 30_3 |
Walter Lutter
Candy Bay 2 |
|||
12:45 | 19_1 |
Michael Hagemann
Fiderhall 2 |
|||
13:15 | 31_1 |
Gregor Knickenberg
Lucky 1228
Florian Lutter
Athos 224 |
|||
13:30 | 18_2 |
Desiree Döring
De la Veloz |
|||
15:30 | 31_2 |
Sebastian Karshüning
Cerion L
Hermann Ostendarp
Lady 1763 |
|||
16:15 | 19_2 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
17:30 | 16_1 |
Pia Berndsmann
Ricosa B |
|||
18:15 | 34 |
Hendrik Dowe
Annahof's Fatiniza |
Samstag (17.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 16_2 |
Mandy Dembski
Raschido San Diego |
|||
07:00 | 27_1 |
Lisa Eisenkopf
Lisbona |
|||
08:00 | 20_1 |
Jutta Zimmermann
Ridley |
|||
08:00 | 27_2 |
Anke Lüchtemeier
King of Inspire |
|||
09:15 | 27_3 |
Dominik Lochthowe
Lilli 190 |
|||
09:30 | 16_4 |
Nicole Potthink
Royal Fashion |
|||
11:00 | 33_1 |
Marion Gripshöver
Clever Girl 6
Monika Wiebringhaus
Carlotta 120 |
|||
12:15 | 20_2 |
Kathrin Middelmann
Deniero F.M. |
|||
12:30 | 6_1 |
Lara Charlotte Carius
Black Pearl 59 |
|||
12:30 | 33_2 |
Lara Schmieder
Andolux Verte
Peer Zielke
Zamier |
|||
13:30 | 6_2 |
Lara Schultenhöfer
Pialotta 42 |
|||
14:30 | 15_1 |
Lisa-Marie Brauer
Donna l'amour S |
|||
15:00 | 35 |
Gerrit Schepers
Caroll 5 |
|||
15:45 | 15_2 |
Miriam-Alexandra Bolkovac
Captain Collin |
|||
17:00 | 15_3 |
Julia Rohmann
Daytona 41 |
|||
17:00 | 21 |
Carolin Nowag
Diamond Child RB |
|||
17:30 | 26_1 |
Klara Maas-Timpert
Calle 29 |
|||
18:30 | 15_4 |
Britta Brinkmann
Prinz-Poldi 2 |
|||
18:45 | 26_3 |
Susanne Mecke
Enieme II
Anna Schäper
Primadonna 81 |
Sonntag (18.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 9 |
Sabine Haag Molkenteller
SonnenKönig S
Stefanie Wolf
Rivery Royal |
|||
07:00 | 22_1 |
Jasmin Joyt
Will Be 9 |
|||
07:00 | 25_1 |
Dana Paziorek
Coralin 3 |
|||
07:45 | 25_2 |
Daniela Voit-Lüning
Prinzeß 15 |
|||
08:45 | 25_3 |
Lisa Voss
Curd H |
|||
09:45 | 25_4 |
Nicole Spiekermann
Francklin |
|||
10:45 | 7 |
Lena Matthias
Sword Catcher xx
Anna Sauerborn
Neele 17 |
|||
10:45 | 8 |
Christian Ridder
Smith 2 |
|||
11:00 | 22_2 |
Jutta Zimmermann
Ridley |
|||
12:45 | 32_1 |
Ursula Evers
Beerbel S
Beatrice Brasca
Balubeta |
|||
13:00 | 16_3 |
Gesa Haseke
Berry 35 |
|||
14:45 | 32_2 |
Karl jun. Brocks
Soraya 236
Christian Ridder
Landagent |
|||
15:15 | 23 |
Judy Reynolds
Vancouver K |
|||
15:30 | 1_1 |
Lotte Benthaus
T Monique |
|||
15:45 | 1_2 |
Greta Kosanetzki
Ronny |
|||
16:00 | 2 |
Michelle Wagener
Esprite 3 |
|||
16:30 | 3_1 |
Noel Langmann
Donna Luna |
|||
16:30 | 36 |
Markus Renzel
Astral 57 |
|||
17:15 | 3_2 |
Madleen Hagemeier
Matyi 8 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 942 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1410 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 2408 |