69. Oldenburger Landesturnier 2017
- Rastede
Dienstag (18.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20 |
Tanja Fischer
Fürstenkrone 2
Andrea Winkeler
Belaggio 2 |
||
07:30 | 52 |
Mouhamad Jabri
Blackpoint V |
||
09:00 | 64 |
Nina Wagner
Bayard 69 |
||
10:25 | 55 |
Marcel Schrandt
Queen Magic 2 |
||
11:30 | 37 |
David Taylor
Mdm Zodiac OLD |
||
11:55 | 43 |
Joachim Heyer
Vladimir 17
Christian Temme
Chicharito 9 |
||
12:00 | 23 |
Jule-Manja Stolzenberger
Getwerder's Black Hill |
||
12:15 | 29 |
Tanja Fischer
Cyber E WE |
||
13:30 | 16 |
Florian Meyer Zu Hartum
Carintendra
Maximilian Bredemeier-Wurster
H5 Diadomino Blue
Koki Saito
Carliot PS |
||
14:15 | 24 |
Emma Wagner
Pommery WE |
||
16:15 | 30 |
Wenke Kraus
Tackmann's Macchiato |
||
17:00 | 25 |
Emma Wagner
Top Christiano |
||
17:15 | 17 |
Dennis Schlüsselburg
Dynastie 110
Patrick Stühlmeyer
Diaron 2
Marvin Drenkhahn
Tailormade Eldocar |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (19.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 53 |
Nicola Strube
Collister |
||
07:30 | 86 |
Lena-Christina Neitzel
Solomon 5 |
||
09:00 | 21 |
Ann-Christin Wienkamp
Fiesta Danza OLD
Tanja Fischer
Fürstenkrone 2 |
||
10:20 | 56 |
Lea Kamphaus
La Matina 2 |
||
10:45 | 67 |
Ida Janetzko
Doubtless |
||
11:45 | 18 |
Thomas Heineking
Quix 4
Marvin Drenkhahn
Diarca Ps
Arend Westerholt
Saphira 225 |
||
12:30 | 61 |
Theresa Ebner
Weluna 4 |
||
13:55 | 19 |
Gilbert Böckmann
Lavender Brown
Oliver Cordes
Stina 67
Thomas Heineking
Lady Cadora OLD |
||
14:15 | 22 |
Hermann Burger
Lightning C |
||
17:30 | 1 |
Jan Wernke
Cab |
Donnerstag (20.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Hartwig Rohde
Huub |
||
09:30 | 39 |
Frederic Wandres
Zucchero OLD |
||
13:15 | 33 |
Lukas Fischer
Feinest Selection 10 |
||
16:00 | 65 |
Elisa Braune
Kasimir TSF |
||
17:00 | 75 |
Katharina Paschertz Dr.
Frederica 12
Stefan Dreckmann
First Lady HE
Sarah von Höfen
Why-Jana |
||
17:00 | 79 |
Leonie Hoffmann
Chealse R |
Freitag (21.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 44 |
Christian Temme
Chicharito 9 |
||
08:00 | 7 |
Niclas Baule
Elliot van ter Hulst |
||
09:00 | 69 |
Maike Marischen
Saphire 3 |
||
09:30 | 35 |
Heiko Klausing
Fürstin Gesine PS |
||
10:45 | 26 |
Lena Böning
Da Capo 226 |
||
12:00 | 10 |
Leonie Böckmann
Label D'Amour
Paweena Hoppe
Pur Boy WK |
||
12:00 | 62 |
Tanja Lammers
Roger Rabbit 42 |
||
13:55 | 27 |
Fin Schulte-Geldermann
Marsali SGN WE |
||
14:45 | 31 |
David Taylor
Larkshill Magnifique |
||
14:50 | 28 |
Marieke Tscheschlok
Nora |
||
15:45 | 45 |
Christian Temme
Diavoltan OLD |
||
16:50 | 46 |
Wilhelm Winkeler
Call me Diva |
||
18:30 | 72 |
Elisa Braune
Nacro's Dancer
Tomke Kahlen
Belili
Natalie Stäuber
Coolio 28 |
||
18:45 | 3 |
Jasper Kools
Chatto 4 |
Samstag (22.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:50 | 77 |
Frieda Raupach
Killacloran Cove |
||
09:00 | 42 |
Melanie Tewes
Faradai OLD |
||
09:15 | 14 |
Leonie Richter
Don Windsor OLD |
||
09:20 | 81 |
Nieke Kautsch
Mattis 6 |
||
09:20 | 81a |
Nieke Kautsch
Mattis 6 |
||
09:45 | 41 |
Ann-Christin Wienkamp
Fiesta Danza OLD |
||
10:35 | 40 |
Frederic Wandres
Zucchero OLD |
||
11:05 | 84 |
Moritz Baum
Chaccolino S |
||
11:25 | 32 |
Annika Korte
Fidermann 5 |
||
12:25 | 36 |
Hermann Gerdes
Candy OLD |
||
13:10 | 59 |
Werner Hagstedt
Unestor Ardent |
||
13:25 | 34 |
Lukas Fischer
Feinest Selection 10 |
||
14:05 | 38 |
David Taylor
Mdm Zodiac OLD |
||
14:35 | 11 |
Helena Cassir
Aidy des Forets |
||
15:00 | 12 |
Patricia Seddig
Fuechtels Floriscount OLD |
||
15:30 | 50 |
Isabel Freese
Fuerst Levantino |
||
16:05 | 8 |
Hendrik Dowe
Sally 708 |
||
18:45 | 76 |
Ricarda Richter
Stay Forever
Alexandra Schneider
Fiomena M
Katja Stöver
Fino Royal 2 |
||
19:50 | 49 |
Hartwig Rohde
Huub |
||
21:15 | 4 |
Niclas Baule
Forcetto |
Sonntag (23.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 68 |
Antonia Busch-Kuffner
Nike's Newcomer |
||
08:35 | 78 |
Fynn Bußmann
Legolas Greenleaf |
||
08:50 | 70 |
Maike Marischen
Saphire 3 |
||
09:20 | 58 |
Henrike Ostermann
Just Forever WE |
||
09:35 | 48 |
Julia Coldewey
Kastanienhof Donnertrommler |
||
09:50 | 51 |
Isabel Freese
Fuerst Levantino |
||
10:10 | 60 |
Wilhelm Brundiers
Lady Girl |
||
10:35 | 47 |
Tanja Fischer
Cyber E WE |
||
11:05 | 85 |
Moritz Baum
Chaccolino S |
||
11:10 | 66 |
Elisa Braune
Kasimir TSF |
||
11:35 | 73 |
Elisa Braune
Nacro's Dancer
Tomke Kahlen
Belili
Natalie Stäuber
Coolio 28 |
||
12:00 | 57 |
Josef Diekmann
Quatman |
||
12:10 | 63 |
Tanja Lammers
Roger Rabbit 42 |
||
12:30 | 88 |
Nina Wagner
Bayard 69 |
||
13:10 | 15 |
Lukas Fischer
Raffinesse OLD |
||
14:50 | 82 |
Nele Idelmann
Janett |
||
15:00 | 13 |
Ninja Rathjens
Emilio 111 |
||
15:40 | 80 |
Emily Schön
Indian Spring 3 |
||
16:55 | 87 |
Lene Sofie Brandt
Salita con. Sally |
||
17:10 | 5 |
Hilmar Meyer
Wolke 334 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 724 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1134 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1966 |