Reitturnier Schüttorf 2017
- Schüttorf
Freitag (25.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 33 |
Denis Huser-Geßmann
Chaccuna Matata |
||
09:15 | 34 |
Hendrik Zurich
Classico Superiore |
||
10:30 | 35 |
Hendrik Zurich
Classico Superiore |
||
11:00 | 14 |
Maren Taube
Solimans Pippa |
||
11:30 | 23/1 |
Christina Korte
Chilling |
||
13:00 | 15 |
Simone Bäthker
Deichgraf 105 |
||
13:00 | 23/2 |
Anna-Marie Peters
Bubble Gum |
||
14:00 | 16 |
Kim Thien
Fürst Puu |
||
14:15 | 26 |
Tanja Spielmann
Quentin K |
||
15:30 | 36 |
Nina Maeter
Zazou - Minou |
||
16:30 | 17 |
Elke Warmers
Eragon 30 |
||
16:30 | 37 |
Anna-Sophie Pierzina
MPS Hektor |
||
17:15 | 19 |
Nora Muke
Arimara |
||
18:30 | 20 |
Vera Möller
Joker 546 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (26.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 12 |
Amelie Körner
Gemma
Maren Taube
Solimans Pippa |
||
08:30 | 24 |
Sara Wollny
Cash 204
Jule Feldhaus
Choupo Moting |
||
10:45 | 25 |
Romy Müller
Desperados N
Milena Lankhoff
Full Time 7 |
||
11:30 | 10 |
Adelina Schwering
Hope 62 |
||
13:00 | 4 |
Emily Eilering
Bacardi 174 |
||
13:00 | 13 |
Inken Schmidt
Azteca
Nele Magdalena Bült
da Vinci 224 |
||
14:00 | 27 |
Anna-Sophie Brinkel
Gentelman 23
Christoph Hüsken
For Diamond |
||
16:00 | 5 |
Pauline Reinel
Dream of Dörte |
||
16:00 | 11 |
Ilka Hessels
Bajan 21 |
||
17:00 | 30 |
Jannes Göhlfennen
Number One B |
Sonntag (27.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Hannah Schmidt
Johan 6 |
||
08:30 | 21 |
Anna-Marie Peters
Bubble Gum |
||
09:15 | 29 |
Anna-Sophie Brinkel
Gentelman 23 |
||
10:00 | 18 |
Kim Thien
Grandios 67
Inga Wigger
Ruby Royal 12
Darleen Bohnes
Ragazzo Blu |
||
10:15 | 22 |
Adrian Klokkers
Iron 26 |
||
11:00 | 9 |
Denise Hemme
Surprise 175 |
||
11:15 | 28 |
Cristin Dirks
Little Bad Girl |
||
13:00 | 3/1 |
Melina Justine Koops
Soul Made |
||
13:00 | 3/2 |
Amy Steveker
Daisy |
||
13:00 | 7 |
Nele ter Haar
Farino 117 |
||
13:45 | 2/1 |
Ida Lögering
Drumlane Anita |
||
13:45 | 2/2 |
Lea Hesping
Lady Lara 11 |
||
14:15 | 31 |
Carsten Thien
Smarika |
||
14:45 | 6 |
Phyllis Heeke
Amigo el burro
Monique Knieper
Drumlane Anita
Jakob Lögering
De Mensinghe's Jack |
||
16:00 | 32 |
Mark Göhlfennen
C-Roberto B |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 311 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 397 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 886 |