Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2017-08-11 Delingsdorf: Reitturnier Reitanlage Delingsdorf 2017 Springprüfung Kl. S*
DE Delingsdorf 22941 Hamburger Str. 2
Hamburger Str. 2 , 22941 Delingsdorf
Reitturnier Reitanlage Delingsdorf 2017 2017-08-11
DE Delingsdorf 22941 Hamburger Str. 2
Hamburger Str. 2 , 22941 Delingsdorf
Mascha Krause Mascha Krause
Linn Hamann Linn Hamann
Elisa Hacht Elisa Marlene von Hacht
Jörg Möller Jörg Möller
Rene Dittmer Rene Dittmer
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Matthias Janßen Matthias Janßen
Simon Heineke Simon Heineke
Carsten-Otto Nagel Carsten-Otto Nagel
Philipp Schulze Philipp Schulze
Bart Maat Bart van der Maat
Michael Ziems Michael Ziems
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Jörg Kreutzmann Jörg Kreutzmann
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Marten Witt Marten Witt
Simon Heineke Simon Heineke
Laura Aromaa Laura Aromaa
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Jörg Peper Jörg Peper
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Mathias Johannsen Mathias Norheden Johannsen
Christopher Frazer Christopher Frazer
Janne Ritters Janne Ritters
Laura Aromaa Laura Aromaa
Mathias Johannsen Mathias Norheden Johannsen
Linn Hamann Linn Hamann
Hans-jörn Ottens Hans-Jörn Ottens
Philine Widmayer Philine Widmayer
Josch Löhden Josch Löhden
Tim Markus Tim Markus
Christoph Lanske Christoph Lanske
Philipp Schulze Philipp Schulze
Miriam Schneider Miriam Schneider
Stina Struck Stina Struck
Harm Wiebusch Harm Wiebusch
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Jörg Kreutzmann Jörg Kreutzmann
Nisse Lüneburg Nisse Lüneburg
Miriam Schneider Miriam Schneider
Bart Maat Bart van der Maat
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Michael Symmangk Michael Symmangk
Jesse Luther Jesse Luther
Michael Ziems Michael Ziems
Elisa Hacht Elisa Marlene von Hacht
Steffen Engfer Steffen Engfer
Janine Rijkens Janine Rijkens
Tim Markus Tim Markus
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Elmar Elmar Gundel Elmar Gundel
Eoin Ryan Eoin Ryan
Alessa Hennings Alessa Hennings
Carsten-Otto Nagel Carsten-Otto Nagel
Sören Von Rönne Sören von Rönne
Svenja Herz Svenja Herz
Johanna Weber Johanna Weber
Jörg Möller Jörg Möller
Marten Witt Marten Witt
Harm Wiebusch Harm Wiebusch
Andreas Ripke Andreas Ripke

Delingsdorf: Springprüfung Kl. S* (Nr. 1)

Turnier: Reitturnier Reitanlage Delingsdorf 2017, Delingsdorf zum Turnier
Datum: 11.08.2017
Ort: Delingsdorf
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Davidoff
Olympic Fire / Paradiesvogel
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Carlotta 262
Hermes D'Authieux AA / Calypso I
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Cartiano 3
Caretino / Carolus I
 
 
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Deutschland
Cherie 216
Contagio / Adlantus As
 
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
Deutschland
Chandor 14
Comme il Faut / Almox Prints J
 
 
Christopher Frazer
RV Breitenburg e.V.
Großbritannien
Quisandro
Quintero / Gaspari I
 
 
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Chepmen
Chepetto / Corrado I
 
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Canberry
Contendro I / Drosselklang II
 
 
Josch Löhden
RV Zeven
Deutschland
Good Charlotte 3
Copasetic / Quick Star
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Cabaliero 2
Clinton I / Quite Capitol
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Chroniken
Cassini II / Carlos DZ
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Sea Coast Just The Music
Tornado / Quidam de Revel
 
 
Mathias Norheden Johannsen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Conrisiko
Contendro II / Lavall I
 
 
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Querra
Quintender / Cash and Carry
 
 
Stina Struck
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
Deutschland
Porquito C
Paramount / Gaspari I
 
 
Takashi Haase Shibayama
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Japan
Casallvano
Casall / Silvano
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Calino 58
Casall / Landlord
 
 
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
Deutschland
Lancoon
Levistano / Cancoon
 
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Clippo 4
Cancara / Calippo
 
 
Elisa Marlene von Hacht
RFV Vierlanden e.V.
Deutschland
Perth 8
Perigueux / Embassy I
 
 
Jörg Peper
RV Harsefeld u. umg.
Deutschland
Caspari 29
Cardenio / Werther
 
 
Philine Widmayer
Nordd. u. Flottbeker RV
Deutschland
Casquintero
Cassini II / Quintero
 
 
Hans-Jörn Ottens
Reitclub Stotel e.V.
Deutschland
Edonja G
Zirocco Blue / Garanco
 
 
Svenja Herz
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Ulivan
Vandamme / Sir Neel
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Elba-Montanja
Caspar / Epilot
 
 
Harm Wiebusch
RV Fredenbeck
Deutschland
Clouseau 10
Contendro I / Pavarotti van de Helle
 
 
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Lady Carambola Cor
Carambole N.O.P. / Caretino
 
 
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Quero 2
Quintero / Caretino
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Jakino
Casall / Alcatraz
 
 
Michael Symmangk
RFV von Lützow Herford e.V.
Deutschland
Caillaux
Cornado I / Landcapitol
 
 
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Canette 2
Casall / Carthago
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Move it
Crawford / Acord II
 
 
Michael Ziems
RFV Germania Marne e.V.
Deutschland
Cometo Win
Calato / Contender
 
 
Janine Rijkens
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Cenito 4
Cannavaros / Lord Z
 
 
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
Deutschland
Starlight G
Stakkato's Highlight / Jura
 
 
Andreas Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Castros
Casall / Liostro
 
 
Marten Witt
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
Deutschland
Amsterdam 27
Catoki / Acord II
 
 
Mascha Krause
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Comando
Canto / Locato
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Castello 227
Cassini I / Lasino
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campino 481
Cassiano / Lancer II
 
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Unbelievable 12
Singulord Joter / Acord II
 
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Castello 213
Contagio / Grannus
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Kt Chief Inspector
Canturano I / Caretino
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Corniola 2
Contender / Cassini I
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cardora
Caretino / Clearway
 
 
Mathias Norheden Johannsen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Con Calle
Contendro II / Cassini II
 
 
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Bond Lady V.a.
Nekton / Lorentin I
 
 
Steffen Engfer
RFSP Sieversen u.U.1962 e.V.
Deutschland
Concuela
Cassus / Lord Liberty
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Camirez FZ
Contender / Indorado
 
 
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e.V.
Deutschland
Balu Boris S
Boritas / Coronado I
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Will to win
Cosido / Watzmann
 
 
Elmar Gundel
RV Bad Schwartau u. U.
Deutschland
Common Courtesy
Casall / Chambertin
 
 
Linn Hamann
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
Deutschland
Cesano 5
Casall / Landadel
 
 
Johanna Weber
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Deutschland
Steuberhof's Excellent Jump
Embassy I / Don Juan
 
 
Miriam Schneider
Reit- und Fahrverein Kastanienhof e.V.
Deutschland
Fidelius G
For Edition I / Grand Royal
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Calmaro 12
Casall / Calato
 
 
Janne Ritters
RV Concordia an der Miele e.V. Meldorf
Deutschland
Claudia 37
Claudio / Calippo
 
 
Sören von Rönne
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Michel 231
Casall / Carthago
 
 
Jesse Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Cascaya 73
Cachas / Contender
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Devito 27
Diarado / Cracker Jack 5
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070