Reitturnier Ennigerloh-Neubeckum 2017
- Ennigerloh
Freitag (04.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Jens Goldfuss
Dacantos |
|||
10:15 | 14 |
Jens Goldfuss
Dacantos |
|||
11:30 | 15 |
Nina Stegemann
Air-Maxx |
|||
13:30 | 16 |
Stefanie Bolte
Mattz van de Vogelzang |
|||
14:45 | 17 |
Alexander Bontemps
Camador SB |
|||
16:15 | 18 |
Stefanie Bolte
Estella 90 |
|||
17:15 | 10/1 |
Nina Weckheuer
Paul 575 |
|||
18:15 | 10/2 |
Sylvia Rolf
Catago 7 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 5/1 |
Kristin Müller
Dancing Pia |
|||
08:00 | 9/1 |
Andrea Frische
Crazy Boy F |
|||
09:15 | 9/2 |
Friedrich C. Otto-Erley
Le Grand Marnier |
|||
10:00 | 5/2 |
Lucia Burlage
Fürst Francisko |
|||
11:00 | 4 |
Lea-Marie Nolte
Caley Coco
Carla Grett
Cadice B |
|||
12:45 | 2 |
Sophie Victoria Claespeter
Diano 14 |
|||
12:45 | 19/1 |
Sultan Al Awani
Cassiana |
|||
13:45 | 19/2 |
Kathrin Kolkmann
Florentina 70 |
|||
14:00 | 7/1 |
Frank Schroth
Schumi 8 |
|||
14:45 | 19/3 |
Lennert Rustemeier
Lakritz Fritz |
|||
16:15 | 7/2 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
16:15 | 20/1 |
Anna Nienaber
Pikonella |
|||
17:30 | 20/2 |
Marlena Wöstmann
Henry 291 |
|||
18:45 | 20/3 |
Alexandra Lüth
Navoca |
Sonntag (06.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 6/1 |
Alida Schröder
Samye |
|||
07:30 | 11/1 |
Rebecca Urban
Calotta-U |
|||
08:30 | 11/2 |
Franziska Warnecke
Calidos Darling |
|||
08:45 | 6/2 |
Catharina Kirchbeck
Fiorana 3 |
|||
09:45 | 3 |
Lucy Elisa Landermann
Trouble on Bord |
|||
10:00 | 6/3 |
Alexandra Reckordt
Helena 228 |
|||
10:45 | 12/1 |
Franziska Warnecke
Calidos Darling |
|||
11:45 | 1 |
Maurice Borgmann
Alaska 250
Lucy Elisa Landermann
Trouble on Bord |
|||
11:45 | 12/2 |
Sophie Leube
Captain Veterano |
|||
13:00 | 8/1 |
Frank Schroth
Schumi 8 |
|||
13:00 | 21 |
Franziska Warnecke
Cedric
Hubertus Große-Lümern
Ab Geht's |
|||
14:45 | 23 |
Anna Nienaber
Pikonella |
|||
15:30 | 8/2 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
16:45 | 22 |
Katrin Eckermann
Dukendy |
Vom 04.08. - 06.08.2017 sind Reiter und Pferd in Ennigerloh beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Website des gastgebenden Vereins: Reit- Zucht- und Fahrverein Ennigerloh-Neubeckum e.V
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 461 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 621 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1021 |