Reitturnier Velen 2017
- Velen
Freitag (11.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Caroline Demey
Rock Franzy |
||
08:00 | 22 |
Daniel Schwaf
Corminta
Pia-katharina Beeking
Hopeful 2 |
||
08:45 | 14 |
Anja Hengst
London Pride 2 |
||
10:00 | 23 |
Florian Karns
Undercover S |
||
10:45 | 18 |
Jessica Stüwe
Lonely Times |
||
12:00 | 24/1 |
Angelina Rahn
Sissi 789 |
||
12:45 | 15 |
Isa Damschke
Forrest von Velen |
||
13:30 | 24/2 |
Nadine Beyer
Qualifying 5 |
||
14:00 | 17 |
Jessica Bouska
Rosinenbomber B |
||
15:00 | 27/1 |
Kathrin Brömmel
Little Drummer Girl |
||
16:30 | 27/2 |
Jessica Stüwe
Legolas 108 |
||
18:15 | 31/1 |
Anna Kortbuß
Calle Cool 37 |
||
19:00 | 31/2 |
Christina Gierlich
Seerose 41 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20/1 |
Anna Thielkes
Connchico |
||
09:00 | 26/1 |
Kati Dieks Dr. med. vet.
Bruni 11 |
||
10:30 | 26/2 |
Marina Tübing
Cathleen 38 |
||
10:45 | 20/2 |
Anna Kappelhoff
Top Niklas |
||
11:15 | 7 |
Mia Schlütter
Nantario |
||
13:45 | 28/1 |
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Clooney wie George 2 |
||
14:00 | 5 |
Anna-Sophie Berendson
Der kleine Muck 15 |
||
14:45 | 8 |
Daniela Terhorst
Fraya 16 |
||
15:15 | 28/2 |
Mark Kortbuß
Rasina |
||
15:30 | 16/1 |
Marleen Pols
Sinclair 82 |
||
16:30 | 9 |
Mia Schlütter
Nantario |
||
17:00 | 30 |
Sabrina Schuchardt
Caradhras 4
Michael Wensing
Vulkana 5 |
||
17:30 | 16/2 |
Janina Sänger
Don Vito Corleone |
Sonntag (13.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Leslie Rohrbacher
Fayette K 2 |
||
08:00 | 25/1 |
Nicola Gerwing
Casimir 156 |
||
09:30 | 21 |
Alyssa Pothmann
Snyder |
||
09:30 | 25/2 |
Marina Tübing
Cosma 48 |
||
11:00 | 1/1 |
Anni Pillich
Dutje |
||
11:00 | 1/2 |
Marie Sophie Hackenfort
Nora 502 |
||
11:30 | 4 |
Greta Kortboeyer
Danny |
||
12:00 | 6 |
Ricarda Henning
Twister 177 |
||
12:30 | 10 |
Ann-Christin Steinmann
Cavaliere 3
Jana Kemper
Zentana Blue
Astrid Gehling
Claire 111 |
||
12:45 | 11 |
Merle Malberg
Chicca 42 |
||
14:00 | 19 |
Martin Ketteler
Lord Luis 6 |
||
14:30 | 29/1 |
Lennard Täuber
Ludwigs Girl |
||
15:30 | 29/2 |
Martina Malberg
La Fidele |
||
16:45 | 32 |
Peter Duitz
Cordia |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 401 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 541 | höchstes Niveau Dressur | DRE M |
Anzahl Starts | 923 |