Reitturnier Münster-Albachten 2017
- Münster
Freitag (18.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Philipp Winkelhaus
Allegro Sun 2 |
|||
08:15 | 8 |
Mareike Mimberg
Fürstenprinz Peter |
|||
09:15 | 23 |
Sebastian Karshüning
Carte de Blue PS Marathon
Zascha Nygaard Lill
Hailey 8 |
|||
09:30 | 11 |
Johanna Klippert
Zonik One |
|||
11:00 | 16/1 |
Laura La Placa
Signor Placa |
|||
11:00 | 24 |
Zascha Nygaard Lill
Hailey 8
Sebastian Karshüning
Cocolina |
|||
13:00 | 16/2 |
Anna Kappelhoff
Top Niklas |
|||
13:00 | 25 |
Sebastian Karshüning
Cocolina
Lara Weber
Diathago
Philipp Winkelhaus
Mc Taggert |
|||
15:00 | 31/1 |
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
|||
15:30 | 17/1 |
Maike Egemann
Collien ST |
|||
16:00 | 31/2 |
Karl-Josef Kückmann
Quite Right 6 |
|||
17:30 | 17/2 |
Ricarda Schulze Schleithoff
Aston 14 |
|||
17:30 | 33/2 |
Günther Lange
Jheronimus |
|||
18:45 | 33/1 |
Jacqueline Niebrügge
Chirocco 20 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (19.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 9 |
Marie Baumjohann
Rania JK |
|||
07:30 | 27/1 |
Pia Westholt
Valentin 113 |
|||
08:15 | 10 |
Anna Maria Holkenbrink
Rockland 4 |
|||
08:45 | 27/2 |
Isabell Hollmann
Kingston vd Westeres |
|||
10:00 | 21 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
|||
10:15 | 36 |
Carla Lütke Harmann
Qicera |
|||
11:15 | 12/1 |
Laura La Placa
Signor Placa |
|||
11:30 | 29/1 |
Lisa Stahl
Amaya 3 |
|||
12:15 | 12/2 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
|||
12:45 | 29/2 |
Nele Ohmen
Corex |
|||
13:15 | 7 |
Janika Pöppelmann
Dark Moon 6 |
|||
14:00 | 18 |
Ricarda Neuhaus
Nobel Nagano NRW |
|||
14:15 | 30/1 |
Georg Koll
Schikri H |
|||
15:15 | 30/2 |
Marvin Hawighorst
Catar 3 |
|||
17:00 | 19 |
Petra Middelberg
Bodyguard WF |
|||
17:00 | 32 |
Nele Ohmen
Corex |
Sonntag (20.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 26 |
Rainer Lorch
Nala K |
|||
07:30 | 13 |
Linda Tenhumberg
Frederico 44 |
|||
08:30 | 28/1 |
Corinna Behrmann
Crossover 3 |
|||
09:15 | 28/2 |
Uta Nettels
Rochee C |
|||
09:45 | 2 |
Paulin Josephine Waldmann
Millie Vanillie |
|||
10:00 | 28/3 |
Zoe Kappelhoff
Funke 18 |
|||
10:30 | 14 |
Theresa Brinkmann
Vis-à-Vis |
|||
11:00 | 3 |
Paulin Josephine Waldmann
Millie Vanillie |
|||
11:40 | 1 |
Paulin Josephine Waldmann
Millie Vanillie |
|||
12:00 | 6 |
Sophia Kuhlenkötter
La Vega AS |
|||
12:15 | 37/1 |
Ronja Kleinwechter
Wirthsmühle Fawn |
|||
12:15 | 37/2 |
Nina Groneick
Usna |
|||
12:15 | 37/3 |
Lena Wortkötter
Bobby |
|||
13:00 | 34/1 |
Karl-Josef Kückmann
Calume 2 |
|||
13:30 | 15 |
Anja Wilimzig
Symphonic 2 |
|||
14:00 | 34/2 |
Philipp Hartmann
Charlott 29 |
|||
15:15 | 20 |
Johanna Klippert
Bravissimo 4 |
|||
15:30 | 38/2 |
Sophia Freydag
Mano |
|||
15:30 | 38/1 |
Paulina Holtmann
Smarakta |
|||
16:30 | 35 |
Philipp Schulze Topphoff
Cooper 149 |
|||
18:00 | 4 |
Lena Marie Völker
Franka Zis |
|||
19:00 | 5 |
Henrike Fröhlich
Castella K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 509 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 734 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1202 |