Reitturnier Nettetal-Lobberich 2017
- Nettetal
Donnerstag (03.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Matthias Gering
Limmerik's As |
||
09:30 | 2 |
Daniela Winkels
Chalarina PS
Kerstin Ilbertz
Hey |
||
10:30 | 35 |
Heiner Schiergen
Discovery OLD |
||
11:30 | 3/1 |
Daniel Meech
Country Boy 14 |
||
11:30 | 3/2 |
Christine Dorenkamp
Peak Performance |
||
14:00 | 25 |
Lydia Camp
Leo Löwenherz 11 |
||
14:30 | 4 |
Carmen Hintzen
Conada 2
Carmen Hintzen
Dewa Davina |
||
16:00 | 27 |
Romy Allard
Summer Rose OLD |
||
16:30 | 5 |
Marc Boes
Miss Clarina |
||
18:00 | 6 |
Kerstin Ilbertz
Carlotta 282 |
||
19:00 | 9 |
Alina Wilke
Lord Lustig 3
Kilian Kraft
Cardentox |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (04.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 12 |
Carmen Zimmermann
Zalvador
Dominik Daferner
Quentina 7 |
||
08:30 | 26 |
Ella-alea Maulhardt
Don Rubin 18 |
||
10:15 | 17 |
Jaime Guerra Piedra
Dominick 9
Kira Weise
Lea 204
Thomas Wießner
Cordi 6 |
||
10:45 | 31 |
Kristina Straeten-Winkler
Nawaro 6 |
||
13:00 | 32 |
Pia Schneiders-Tönniges
Favourite Floyd |
||
14:30 | 11 |
Hannah Natascha Berger
Cornell BE
Antonia Jakobs
Laryna |
||
17:00 | 20 |
Patrick Sandner
Leonie M |
||
19:45 | 28 |
Helen Erbe
Bocaccia |
||
22:00 | 36 |
Heiner Schiergen
Discovery OLD |
Samstag (05.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Marie Brückner
Christo 30
Maike Kradepohl
Pfriedrich K |
||
09:30 | 16 |
Gina Prüß
Castello 142
Natalie Destree-Kradepohl
Easy Kolibra Mo
Klaus Rahmen
Fellow 145 |
||
09:30 | 24 |
Franka Mertens
Derano B |
||
11:00 | 29 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
||
12:30 | 7 |
Daniel Meech
Sitia-Blue
Marc Boes
Lexie Grey |
||
14:00 | 38 |
Heidemarie Dresing
Responsible for me |
||
15:00 | 18 |
Jaime Guerra Piedra
Dominick 9
Patrick Sandner
Godiva 60
Viola Wilke
Sensation Black 2 |
||
15:30 | 34 |
Pia Schneiders-Tönniges
Favourite Floyd |
||
18:15 | 21 |
Jaime Guerra Piedra
Lego 26 |
||
21:30 | 23 |
Sebastian Nosbisch
Calinka 40 |
Sonntag (06.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Karolin Exner
Cassa Cavell
Jürgen Birckenstaedt
Speedy 368 |
||
09:30 | 33 |
Verena Schalke
FS Louis Quatorze |
||
10:30 | 14 |
Susanne Steiger
Filippa 13 |
||
12:15 | 8 |
Marc Boes
Querido R |
||
13:00 | 39 |
Heidemarie Dresing
Responsible for me |
||
14:00 | 15 |
Jürgen Birckenstaedt
Speedy 368 |
||
14:15 | 30 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
||
15:30 | 19 |
Jaime Guerra Piedra
Dominick 9 |
||
16:15 | 37 |
Annabel Frenzen
Leolux |
||
17:30 | 22 |
Daniel Meech
Fine |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 345 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 648 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1104 |