Reitturnier Bochum-Nord 2017
- Bochum
Freitag (02.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Jeanne-Marleen Grethen-Bußmann
Double Fun 4 |
|||
09:00 | 27 |
Stefanie Wolf
MATCHBALL OLD |
|||
09:45 | 19 |
Ulrike Bruns
Coco Malou
Eva Deimel
Gaudiano SV |
|||
11:30 | 25 |
Kira Laura Soddemann
Rockabillity M |
|||
11:45 | 20 |
Eva Deimel
Gaudiano SV |
|||
11:45 | 28 |
Sebastian Albers
Leopold 282 |
|||
12:45 | 26 |
Stefanie Wolf
Arango |
|||
13:30 | 21 |
Frederike Windmüller
Wawollie 2 |
|||
13:45 | 24 |
Julia Kuhlmann
Skippy G |
|||
14:30 | 33/1 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
|||
15:15 | 14 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Ulrike Bruns
Seawillow
Rebecca Bredtmann
Dolla 3 |
||
15:45 | 37 |
Franziska Netthöfel
Shakira Lou |
|||
16:45 | 33/2 |
Sabrina Sarwar
Dakar M |
|||
17:45 | 22 |
Katharina Scholl
Der Bachelor
Saskia Schulte
Chicago Sunrise
Yannic Buchner
Call me Herr Bert |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (03.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Cashmir |
|||
08:00 | 30 |
Luisa Todorski
Wincento 9
Nathalie Mescher
No Name 50 |
|||
08:00 | 38/1 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
09:30 | 11/2 |
Anna-jo Stodt
Gaja 23
Pia Große-Oetringhaus
Casadora 4 |
|||
10:30 | 4 |
Lillian-Sophie Tegeler
Fürst Felix 14 |
|||
10:30 | 38/2 |
Heike Hülsmann-Trapphoff
Floriano Hb |
|||
11:15 | 6 |
Nele Fischer
Mia 107 |
|||
11:45 | 56 |
Katrin Winkels
Enrico 283 |
|||
12:15 | 35/1 |
Anja Raguse
Sir Riccione |
|||
12:30 | 12/1 |
Alexander Potthoff
Caspar 249
Bastian Kuckartz
Starmax |
|||
12:45 | 36 |
Bettina Gressner
El Campeon
Anja Raguse
Sir Riccione |
|||
14:30 | 12/2 |
Clemens Büscher
Stakko' Blue |
|||
14:45 | 35/2 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
|||
16:15 | 58 |
Dagmar Detzel Dr.
Cuna |
|||
16:45 | 40 |
Janine Eisen
Luxus Pur 4 |
|||
17:30 | 7 |
Celine Benfer
For Life 5 |
Sonntag (04.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 8 |
Manja Gille
Cawadro
Lars Butzke
Chilli 35 |
|||
08:30 | 29 |
Jannika Kuhlmann
Candy Pop |
|||
09:30 | 39 |
Regine Mispelkamp
Look at me now 2 |
|||
10:30 | 5 |
Lara Marie Mundt
Magic Bene |
|||
10:30 | 13 |
Laurenz Buhl
Lausbub III
Rene Berger
Rodgaus Gold |
|||
11:30 | 31/1 |
Svenja Serwatka
C'est la Rose |
|||
12:15 | 31/2 |
Annika Schmelz
TOP Cassanova |
|||
12:30 | 23 |
Celine Benfer
For Life 5
Daniela Fett
Designed for you
Dino Tittel-Klotz
Escudo's Black Pearl |
|||
13:15 | 2/1 | ||||
13:15 | 2/2 |
Greta Einhaus
Brownie 32 |
|||
13:30 | 15 |
Christian Neubecker
Caccio 2 |
|||
13:45 | 1 |
Fabrice Luca Zachee
Jonny's Little Flash |
|||
13:45 | 43 |
Stefanie Wolf
For Comtess Royal |
|||
14:00 | 3/1 |
Lara Marie Mundt
Magic Bene |
|||
14:10 | 3/2 |
Maximilia Osterhoff
De Meene's Arie |
|||
14:20 | 3/3 |
Anna-Sophie Berendson
Der kleine Muck 15 |
|||
14:30 | 32/1 |
Anika Reick
Lucky punch 9 |
|||
15:30 | 46 |
Pia Schonscheck
Captain Kirk V |
|||
16:45 | 32/2 |
Jana Rohmann
Beverly Hills |
|||
17:00 | 16 |
Kathrin Wacker
Viola 273 |
|||
17:30 | 45 |
Isabelle Bottermann
Dorette B |
Montag (05.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Leni Fahrenhorst
Calaro 10
Yannic Buchner
Call me Herr Bert |
|||
08:00 | 34 |
Johanna Sophie Frieds
Kastello L |
|||
08:00 | 41/1 |
Lisanne Tegeler
D'atagnon 2 |
|||
09:45 | 41/2 |
Laura Schäfer
Remember Me 61 |
|||
10:30 | 47 |
Shirley Hinz
Deja vue 53 |
|||
11:00 | 10 |
Mona Marie Höwer
White Peal
Pia Isabel Lange
Kleine Tante 16 |
|||
12:00 | 44 |
Stefanie Wolf
Dimanche Royal NG |
|||
12:00 | 52 |
Lara Bier
Don Kalli |
|||
13:15 | 48 |
Mareike Plur
Lilly Marleen 29 |
|||
13:30 | 53 |
Malwina Rist
Fürst K 2 |
|||
13:30 | 54 |
Catharina Schmidt
Royal Dutch 5 |
|||
14:15 | 49 |
Madeleine Haupthof
Silas DV |
|||
15:00 | 42 |
Nicole Nockemann
Walk your way |
|||
15:15 | 50 |
Katharina Scholl
Der Bachelor |
|||
15:30 | 55 |
Nicole Nolte
Penny Lane 362 |
|||
16:00 | 57 |
Anja Sauer
Findus Grüne Erbsen |
|||
16:15 | 51 |
Anna-jo Stodt
Gaja 23 |
Vom 02.06. - 05.06.2017 sind Reiter und Pferd in Bochum beim traditionellen Pfingstturnier des RFZ Bochum-Nord e.V. zu Gast. rimondo begleitet das Turnier (Springplatz und Halle) mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Das Turnier beinhaltet die Ausrichtung der Championate 2017 des KRV Dortmund Wertungsprüfung zum Andy-Hollmann-Memorial-YoungStar-U25-Förderpreis, Wertungswettbewerbe/prüfungen zum „Seniorenreiten im Pott“ und eine Sichtung zum Westfälischen Nachwuchschampionat Junioren Springen 2017.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 655 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 882 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1553 |