Euregioturnier Wietmarschen 2017
- Wietmarschen
rimondo filmt das Reitturnier in Wietmarschen (12.07. - 16.07.2017). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Mittwoch (12.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 16 |
Karl-heinz Markus
Charlyn
Vanessa Bode
Milan 7 |
|||
11:00 | 17/1 |
Philip Bölle
Lord Heinrich 5 |
|||
13:00 | 24/1 |
Jana Auclair
Lady in Black 19 |
|||
14:15 | 24/2 |
Laura Muke
Cassandra 324 |
|||
15:45 | 24/3 |
Lynn Hofschröer
Air Mexx |
|||
17:00 | 26/1 |
Springprüfung Kl. A**
bis 20 RLP |
Balazs Kaizinger
Centopia SJ |
||
18:15 | 26/2 |
Springprüfung Kl. A**
21 bis 99 RLP |
Lynn Reimann
Romeo 700 |
||
19:45 | 26/3 |
Springprüfung Kl. A**
ab 100 RLP |
Fiona Klatte
Hipsarah |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (13.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17/2 |
Tanja Schmitz
Caroline 100 |
|||
10:00 | 20/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
bis 3.000 RLP |
Tanja Schmitz
Caroline 100 |
||
11:00 | 20/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
ab 3.001 RLP |
Patrick Bölle
Cool Quidam |
||
12:30 | 22 |
Guido Jun. Klatte
van Halen Z |
|||
14:30 | 27/1 |
Stil Springprüfung Kl. L Junioren
1. Wertung Bezirksmeisterschaft Springen Ponys |
Jan Stolmeijer
Christmann |
||
15:30 | 27/2 |
Christoph Hüsken
For Diamond |
|||
17:00 | 18 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation zum DKB - Bundeschampionat |
Anika Holtmann
Na meine Kleine W |
||
18:00 | 28 |
Calvin Hobitz
Mentozia |
|||
19:00 | 19 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB - Bundeschampionat |
Michelle Lachmann
Penelope SG |
Freitag (14.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 21/1 |
Jochen Niehues
Very Charming |
|||
07:30 | 21/2 |
Mattia Faccincani
Cooley In Time |
|||
08:00 | 1 |
Johannes Westendarp
Fantasy 108 |
|||
09:30 | 23/1 |
Juliane Enders
Agathon 15 |
|||
09:30 | 23/2 |
Mattia Faccincani
Cooley In Time |
|||
11:00 | 2 |
Matthias Alexander Krug
Felipa del Sol SH |
|||
11:30 | 31/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 2.000 RLP |
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
||
12:30 | 5 |
Melanie Tewes
Dakota 402 |
|||
12:45 | 31/2 |
Denis Huser-Geßmann
Numbaya |
|||
13:30 | 10/1 |
Constanze Muke
Belesprit 2 |
|||
14:30 | 38 |
Anna-Sophie Brinkel
Gentelman 23
Fabienne Graefe
Solid As Gold
Oliver Franke
Quorum L |
|||
15:00 | 3 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation DKB Bundeschampionat 4-6jähr. Dressurponys |
Marla Herngreen
Grandios WE |
||
15:30 | 10/2 |
Isabeau Schartmann
FS Director |
|||
15:30 | 30 |
Wiktoria Bedynska
Storyman M
Alwin Penning
Bella Rose U.W. |
|||
16:30 | 6 |
Alexa Westendarp
Four Seasons FRH |
|||
17:30 | 29/1 |
Anna-Sophie Brinkel
Gentelman 23
Cristin Dirks
Little Bad Girl |
|||
18:00 | 37 |
Carola Dijkmeijer
Fürst Puu
Kim Thien
Grandios 67
Inga Wigger
Ruby Royal 12 |
|||
18:30 | 4 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation DKB Bundeschampionat der 5-6jährig. Dressurponys |
Lara Maria Christiaans
Steendieks Carpaccio |
||
19:30 | 29/2 |
Carsten Thien
Smarika |
Samstag (15.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7/1 |
Doreen Hessels
Bajan 21 |
|||
08:00 | 12/1 |
Paulien Alberts
Enrico 343 |
|||
08:00 | 32/1 |
Alwin Penning
Bella Rose U.W.
Cristin Dirks
Little Bad Girl |
|||
09:30 | 7/2 |
Sophia Gillhaus
Dacapo 283 |
|||
09:30 | 12/2 |
Lukas Fischer
Raffinesse OLD |
|||
10:45 | 8/1 |
Neele Staubermann
Ben 395 |
|||
11:00 | 32/2 |
Oguz Dalmis
Dakota
Miriam Daßmann
Rudolpho Valentino 2 |
|||
12:00 | 8/2 |
Matthias Alexander Krug
Fürstenball's Collier |
|||
13:00 | 14/1 |
Eva Niklova
Fort Knoxx |
|||
13:30 | 9 |
Neele Staubermann
Ben 395 |
|||
14:00 | 33/1 |
Carsten Thien
Lybelle 27
Manuel Beeker
Carla Comte |
|||
16:30 | 11 |
Anja Brinkel
Lady Leatherdale |
|||
16:45 | 14/2 |
Frederic Wandres
Loro Piano |
|||
17:00 | 33/2 |
Isabel Heckmann
Quicklebendig
Fabienne Graefe
New Love 2 |
|||
19:45 | 35 |
Fabienne Graefe
New Love 2 |
Sonntag (16.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
David Leßnig
Quantum 13
Sophie Reef
Rue Noblesse |
|||
08:00 | 45 |
Marcel Kandziora
Alposas Nevada |
|||
09:30 | 25 |
Nina-Justine Held
Columbo 50 |
|||
10:00 | 43 |
Ilka Hessels
Bajan 21 |
|||
11:30 | 34/1 |
Peer Eitenmüller
Classic 43 |
|||
12:00 | 40/1 |
Laura Lopergolo
Kira |
|||
12:15 | 40/2 |
Melina Justine Koops
Soul Made |
|||
12:30 | 15 |
Sabrina Geßmann
Senegal 43
Sophie Reef
Rue Noblesse |
|||
12:30 | 40/3 |
Amy Steveker
Daisy |
|||
12:45 | 41/1 |
Mia Brauer
Rockwind |
|||
13:00 | 34/2 |
Kevin Zaremba
Carlos 537 |
|||
13:00 | 41/2 |
Marlene Hermeling
Don Giovanni 93 |
|||
13:15 | 41/3 |
Josephine Kues
Wendy |
|||
14:15 | 42 |
Maresa Schröteler
Mistreal |
|||
14:30 | 39/1 |
Celina Praus
Tinka Bell 4 |
|||
14:30 | 39/2 |
Pia Langelage
Tessa 228 |
|||
15:30 | 36 |
Justine Tebbel
Grundig Baltimore |
|||
15:30 | 44 |
Neele Geerdsen
Amareo |
Vom 12.07. - 16.07.2017 sind Reiter und Pferd in Wietmarschen beim Euregioturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hier geht´s zur Seite des Reitvereins: Reitverein Wietmarschen
Hier findet ihr die Zeiteinteilung
Hier geht es zu Teilnehmerübersicht und zur Pferdeübersicht.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 631 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1018 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1833 |