Reitturnier Altbarnim 2017

  • pin Neutrebbin OT Altbarnim

Vom 05.05.- 07.05.2017 sind Reiter und Pferd in Altbarnim beim Reitturnier zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Turniers.

Friday (05 May 2017)

time no. discipline winner
10:00 1
Springpferdeprüfung Kl. A*

Kati Lekander

Finlandina

11:00 2
Ralf Eisert

Coleana

12:30 3
Springpferdeprüfung Kl. L

Siegmar Stroehmer

Caramel 49

13:30 4
Springpferdeprüfung Kl. M

14:15 5
Springprüfung Kl. A**

Lyn Tamme

Gipsy Choice

15:15 23
Lena Ullrich

Porta's Boy

16:15 24
Springprüfung Kl. L

Daria Kobiernik

Tiramisu 28

advertisement

The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH

Only a healthy horse can achieve top performance. Pavo Sport offers high-quality products that have been developed for the special demands of competitive athletes. The successes of our sponsor partners prove it!

Pavo TopSport: maximum muscle support and top radiance due to a very high proportion of essential amino acids.

More about Pavo Sport products

Saturday (06 May 2017)

time no. discipline winner
07:30 27
Lena Ullrich

Porta's Boy

08:30 11
08:30 16
Dressurprüfung Kl. M* M 6

Christian Flamm

Forever Fantastic

08:30 29/1
Zeit Springprüfung Kl. L

Randy Hollstein

Lantania 2

09:30 29/2
Zeit Springprüfung Kl. L

Steffen Krehl

Leroy Brown 32

11:00 15
Dressurprüfung Kl. L**

Vivien Koecher

Villeneuve 5

11:00 25
Stil Springprüfung Kl. A**

Helmine Kraus

Concapona

11:00 8
Dressurprüfung Kl. A*

12:30 31/1
Springprüfung Kl. M*

Steffen Lubahn

Lena L 2

13:45 31/2
Springprüfung Kl. M*

Daria Kobiernik

Tiramisu 28

14:00 18
Vivien Koecher

Reine Freude 7

15:00 12
Ralf Voß

Pegasus 468

16:30 32
Martin Schutza

Estrell 2

18:00 34
Springprüfung Kl. S*

Felix Ewald

DSP Adrijana

Sunday (07 May 2017)

time no. discipline winner
07:30 17
Dressurprüfung Kl. M**

Tahani Ibrahim

Royal Dancer 26

08:00 9
Daria Kobiernik

Ideal Girl

10:00 13
Dressurprüfung Kl. L*

Tahani Ibrahim

Stardust 33

10:00 20
Lily Bendig

DSP Ti Drei D

10:00 28
Springprüfung Kl. L

Sarah Hellwig

Poquito 10

11:00 19
Vivien Koecher

Reine Freude 7

11:30 33
Kati Lekander

Queenie 25

13:00 6
Führzügel-Wettbewerb

Flora-Helene Jeratsch

Quest Manderley

13:30 35
Felix Ewald

Charly Braun

13:30 7
14:00 10
Anja Nissel

Quentin 82

14:30 21
Nele Marie Lieberknecht

DSP TI Dolce Gabbana

15:00 22
Lily Bendig

Daiquiri 102

15:00 30
Daria Kobiernik

Tiramisu 28

Vanessa Müller

Lamira 42

15:30 14
Dressurprüfung Kl. M*

Tahani Ibrahim

Royal Dancer 26

Vom 05.-07.05.2017 sind Reiter und Pferde in Altbarnim beim Reitturnier zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Turniers. Das Turnier beinhaltet gleichzeitig Qualifikationen zum Bundeschampionat 2017 für Dressurpferde. 

Erfahre mehr zum Bundeschampionat und allen Qualifizierten 

 

rimondo wünscht dem Veranstalter und den Teilnehmern eine gelungene Veranstaltung und guten Sport.

tournament informations

number of riders 240 highest niveau jump SPR S*
number of horses 378 highest niveau dressage DRE S*
number of starts 819

successful riders

successful horses

Reine Freude 7

Royal Dancer 26

Charly Braun

DSP Adrijana