Lienen, Dressur-und Springturnier
Donnerstag (09.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Eva Bitter
Caro Ass 13
Henrik Von Eckermann
Cristallo II |
|||
09:00 | 7_1 |
Theresa Berdel
Rakkaia |
|||
09:00 | 15_1 |
Claudia Rüscher
Dynasty VDL |
|||
09:00 | 15_2 |
Andrea Winkeler
Ehrenvoll |
|||
09:45 | 25 |
Eva Bitter
Caro Ass 13
Henrik Von Eckermann
Cristallo II |
|||
10:00 | 7_2 |
Kerstin Wortkötter
Parodie 356 |
|||
11:30 | 3 |
Ellen Wenners
Dragon 101 |
|||
11:30 | 6 |
Johanna Völler
Aimee 125 |
|||
11:30 | 11 |
Johanna Klippert
Reine Seide 4 |
|||
13:00 | 26 |
Sascha Blumenrode
Horse Gym's Concord |
|||
14:00 | 10 |
Ann-Kathrin Kulla
Eminem 4 |
|||
14:00 | 33 |
Felix Haßmann
Latent H
Denis Huser
Balou d'Air |
|||
15:00 | 12 |
Sarah Lukas
Dolario |
|||
16:30 | 36 |
Felix Haßmann
Cayenne Wz |
|||
17:45 | 27_1 |
Charlotte Rolf
La Luna 226 |
|||
19:15 | 27_2 |
Henrike Howe
Barichello 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Guido Feismann
Carla 119 |
|||
09:00 | 32 |
Chris Oberdalhoff
Lucky King 2
Johannes Vornholt
Cornet's Dorada |
|||
10:00 | 17 |
Anja Wilimzig
Sir Heinrich OLD |
|||
12:00 | 34_1 |
Maira Große-Albers
Lucifer V |
|||
13:00 | 18 |
Eva Möller
Frida Gold 5
Anja Wilimzig
Sir Heinrich OLD |
|||
13:00 | 34_2 |
Frank-Dieter Beineke
Capuano
Christian Kukuk
Casablanca 98 |
|||
16:00 | 37 |
Felix Haßmann
Cayles |
|||
18:00 | 29 |
Jennifer Lichtenberg
Larouchelle
Bernd Wennemar
Ganove 75 |
Samstag (11.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 19 |
Heike Ingebrand
Rybot |
|||
09:00 | 21 |
Denis Huser
Chiavacci
Jörg Fänger
Chandra A |
|||
10:30 | 22 |
Jana Wargers
Lucy Lu 7
Jana Wargers
Lord Cassini |
|||
11:00 | 16 |
Claudia Rüscher
Steppo 2 |
|||
13:00 | 23 |
Philipp Hartmann
Lord Leonard
Felix Haßmann
Fürst Willi 2 |
|||
14:00 | 8 |
Lisa Santel
Aj Don't You Forget About Me |
|||
16:00 | 9 |
Sabrina Pleie
Dijon P |
|||
16:00 | 38 |
Felix Haßmann
Chicca 31 |
|||
17:45 | 28 |
Nick Fledder
Levita 4 |
|||
19:00 | 39 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Quartz 7 |
Sonntag (12.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Helen Langehanenberg
Damon's Delorange |
|||
08:30 | 14 |
Johanna Klippert
Fürst Nymphenburg II |
|||
09:00 | 30 |
Lars Rethemeier
Ballistic M2s
Martina Korte Dr.
D'Alessandro 3 |
|||
11:00 | 13 |
Julia Funke Dr.
Diamond Rex 2
Sebastian Heinze
Santa's little Dream |
|||
12:15 | 35 |
Kai Antonius Reckmann
For good Feeling
Michael Wörle
Riviera 59 |
|||
13:00 | 4 |
Lisa Birke
Bronja 2 |
|||
14:15 | 1 |
Melina Kleine Niesse
Bijou 367 |
|||
15:00 | 2_1 |
Lisa Birke
Bronja 2 |
|||
15:00 | 40 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Quartz 7 |
|||
16:00 | 2_2 |
Insa Gausepohl
Toban's Vertigo |
|||
16:30 | 5 |
Felix Raude
Bonni 43 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 485 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 798 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1420 |