Lenklarer Reitertage auf der Reitsportanlage Gripshöver
Dienstag (09.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 8_1 |
Sandra ter Bahne
Cornada Queen
Eva Deimel
Puerto Rico 47 |
|||
09:15 | 8_2 |
Katja Heitbaum
Löwenherz B 2
Thorsten Kraus
Seven up 42 |
|||
11:20 | 9_1 |
Carolina Heinze
Cosi 9
Caroline Müller
Diablo 113 |
|||
13:00 | 9_2 |
Manuel Schwarzenberg
Le Patron G |
|||
14:30 | 11 |
Caroline Müller
Antaeus |
|||
16:00 | 10_1 |
Valentin Valkov
Quidam's Clay |
|||
17:30 | 12_1 |
Alexandra Tebbe
Zuckermaus |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (10.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 10_2 |
Hubertus Große-Lümern
High Valley
Reinhard Lütke Harmann
Cashmaker 4 |
|||
09:45 | 10_3 |
Henrik Von Eckermann
Cristallo II |
|||
11:30 | 12_2 |
Henrik Von Eckermann
Cristallo II
Oliver Schaal
Chardonnay 79 |
|||
14:30 | 14_1 |
Kai Ligges
Cleomee L
Marcel Scherenberg
Cajetana |
|||
17:00 | 13_1 |
Katharina Kuhsträter
Cassiopaja 4
Johanna Reckermann
Pay Cash 7 |
Donnerstag (11.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 14_2 |
Michael Hagemann
Flambeau 125
Toni Hassmann
Empaer Pkz
Klaus Otte-Wiese
Caja |
|||
11:00 | 13_2 |
Amelie Koppenberg
Liberty 292
Huberta Vahle
Enya J |
|||
14:00 | 15_1 |
Dennis Albers
Lucy 490
Marie Ligges
Cormint 5 |
|||
17:00 | 15_2 |
Celine Schradick
Contento 4
Anna Vogt
Classic Man V |
Freitag (12.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 15_3 |
Peer Zielke
Appagino 2
Peer Zielke
Carlotta 132 |
|||
10:00 | 15_4 |
Maximilian Beermann
Lennox Lewis 9
Markus Friedel
Numero Uno 4 |
|||
13:45 | 16 |
Toni Hassmann
Empaer Pkz
Niels von Hirschheydt
Conveni's Caitano |
|||
16:30 | 17 |
Oliver Schaal
Ullrich Equine's Pontecini
Philipp Weishaupt
Chico 784 |
Samstag (13.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Christina Gierlich
San Bernadino 2
Julia Gorski
Climax Junior |
|||
10:00 | 2 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M
Tanja Suttrup
Dancing Empire |
|||
11:00 | 19 |
Carsten Averkamp
Fligh High Rd
Toni Hassmann
Oui M Sieu du Chateau |
|||
15:00 | 4 |
Lina Renzel
Night-Fire |
|||
16:00 | 5 |
Carolin Bruning
Luipoldt |
|||
16:15 | 20 |
Markus Renzel
Chico 678 |
Sonntag (14.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 23 |
Emily Kläsener
Lutania 2
Marie Ligges
Cormint 5 |
|||
08:00 | 3_1 |
Alina Kegel
Only for me
Miriam Schlüchter
Florencino |
|||
09:00 | 21 |
Toni Hassmann
Salut Bonheur
Markus Merschformann
Petite Golda 2 |
|||
10:45 | 3_2 |
Anna-Katharina Tepel
First Kiss 5 |
|||
13:30 | 7 |
Jan Möllenbrink
Rudi 251
Lisa-Marie Osterkemper
Kalimero 59
Anna Richter
Halali 40 |
|||
14:00 | 1_1 |
Romina Krzysko
Coconut |
|||
14:30 | 1_2 |
Alina Koch
Sally |
|||
15:45 | 22 |
Markus Merschformann
Chakichak |
Donnerstag (18.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 6_1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21
Joachim Raguse
Mozart 255 |
|||
18:00 | 6_2 |
Petra Krauß
Sonique 3 |
Freitag (19.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 32 |
Marion Gripshöver
Colani 62
Dörte Lorch
Gioella |
|||
12:00 | 34 |
Dörte Lorch
Gioella |
|||
13:30 | 33 |
Julia Kohls
Rondnoir N
Amelie Wessels
Ascona 82 |
|||
15:00 | 35_1 |
Anika Linnenbrügger
Son Pilot
Lena Pilz
Colbi |
|||
17:00 | 35_2 |
Jessica Knappmann
Gomez 15
Rainer Rustemeier
Sam 967 |
Samstag (20.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Jasmin Ruthenbeck
Rocky 1378 |
|||
09:00 | 36_1 |
Lena Höckenkamp
Top Zinderella |
|||
10:00 | 26 |
Kira Schmiedeknecht
Donna Bella 28 |
|||
10:15 | 36_2 |
Ralf Sude
Leo 410 |
|||
11:30 | 25 |
Carolin May
Desperado 174 |
|||
11:45 | 37_1 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
12:15 | 30 |
Pia Haschmann
Kadenza
Sofia Melis
Chapiro
Marie Surrey
Famous Dancer |
|||
12:45 | 37_2 |
Nadine Bohnen
Tennessee 62
Carina Lackmann
Phönix B |
|||
15:00 | 24 |
Paula Sonst
Syrah 8 |
|||
15:30 | 31 |
Heike Krey
Rio 258 |
|||
15:30 | 38_1 |
Michael Hagemann
Flambeau 125
Thomas Holz
Camirez L
Matthias Zobel
Percy Lane Z |
Sonntag (21.04.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 27_1 |
Hendrik Schulze Kersting
Malheur 43 |
|||
08:00 | 38_2 |
Dominique Victoria Buse
Scooter 17
Marc Dahlkamp Dr.
Lege Artis 2 |
|||
08:15 | 27_2 |
Larissa Laakmann
Farlow 8 |
|||
09:30 | 27_3 |
Julia Kohls
Rondnoir N |
|||
10:30 | 29_1 |
Liv Johanna Schmidt
Rheinglanz 2 |
|||
10:30 | 39_1 |
Alexander Behler
Gaudi 24
Marc Stöver
Florestina 5 |
|||
13:00 | 39_2 |
Oliver Schaal
Contello 2 |
|||
14:15 | 29_2 |
Laura Deitermann
Pedro 1039 |
|||
15:00 | 40 |
Jens Kessel
Baloume
Dennis Lilienbecker
Laskaja O
Sabine Thiel
C'est moi Caira |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 821 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1520 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 2918 |