Reitturnier Schöppingen 2017
- Schöppingen
Freitag (21.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 19 |
Claudia Rüscher
Dreams |
||
11:00 | 18 |
Karolin Rölver
Finnlay BK |
||
12:00 | 20 |
Karolin Rölver
Don Valentino 15 |
||
12:00 | 22 |
Dennis Albers
Coeur de Cologne |
||
13:00 | 23 |
Wolfgang Zimmermann
Eleanor 3 |
||
13:15 | 24 |
Greta Rohmann
Shakira 424
Mona Rohmann
Smile for Harry H.U. |
||
14:00 | 21 |
Wolfgang Zimmermann
Montellino 2 |
||
15:00 | 13/1 |
Raphaela Bertels
Dirty Harry 42 |
||
15:30 | 16 |
Stefanie Ahlert
Fürstino 11 |
||
15:30 | 17 |
Anna Magdalena Muster
Supergirl FH |
||
16:15 | 13/2 |
Kathleen Trettin
Paris 88 |
||
16:15 | 25/1 |
Leoni Behmer
Adde Mich |
||
17:15 | 25/2 |
Anna Preß
Connecticut 13 |
||
17:30 | 15 |
Pia-Marie Münning
Caminar
Kathleen Trettin
Paris 88 |
||
18:15 | 6 |
Isabel Lenfert
Florentine 108 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11/1 |
Lena Grützmacher
Campino 516 |
||
10:00 | 8 |
Stefanie Büscher
Norma Jean Baker |
||
10:45 | 12 |
Stefanie Büscher
Norma Jean Baker |
||
12:00 | 33 |
Anne Schürmann
Lou 82
Dennis Albers
Cleo 207
Lea Funke
Numero Unico |
||
12:30 | 10 |
Nina Pommerenke
Silvermoon's Sun |
||
13:30 | 7 |
Giuliana Brockhaus
Happy Boy 21 |
||
14:00 | 35 |
Kira Wegmann
Extra Choice |
||
14:15 | 28/1 |
Verena Wilde
Snuggle Star |
||
15:30 | 3 |
Leni Katerkamp
Tequila Sunrise 65 |
||
16:00 | 26 |
Melanie Niewand
Aquilina 11 |
||
16:00 | 30 |
Martina Malberg
La Quita
Hanna Zurholt
Valentino 335 |
||
16:00 | 31 |
Annika Kösters
Alexa G
Lisa Alteepping
Rinaldo 151
Pia Wehrmann
Fine 70 |
Sonntag (23.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 28/2 |
Carina Otto
Dadiva AS |
||
10:00 | 14/1 |
Anna Terhechte
Ruby 119 |
||
10:30 | 27/1 |
Ludger Bovenkerk
Laurello |
||
11:15 | 14/2 |
Pia Bellmann
Cimberly SB |
||
12:30 | 9 |
Vivien Benölken
Levado 17 |
||
12:30 | 27/2 |
Melanie Hinkerohe
Rock de Coeur |
||
13:45 | 5 |
Malte Merschformann
Mick Jagger 4 |
||
14:30 | 29 |
Anna Magdalena Muster
L'Avignon |
||
14:30 | 32 |
Lea Funke
Numero Unico |
||
16:00 | 4 |
Rica Laubrock
Bonita 273 |
||
17:00 | 34 |
Lea Funke
Numero Unico |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 370 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 446 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 769 |