FEI Reitturnier Hagen (GER) 2017
- Hagen
Erfahre alles über Reitturnier Hagen a.T.W. 2017 (13.06. - 19.06.2017): Videos, Teilnehmerlisten, Sieger und mehr
Dienstag (13.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 51 |
Arne van Heel
Carmondo PS |
||
08:00 | 51/2 |
Thomas Heineking
Diamant de Plaisir |
||
10:30 | 52/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat 5-jährige Pferde |
Philipp Hartmann
Policeman 2 |
|
10:30 | 52/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat 5-jährige Pferde |
Stephi De Boer
Community 3 |
|
11:00 | 55 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5 jährige |
Philipp Ruwe
Touchdown |
|
13:00 | 53 |
Thomas Heineking
Campitello
Massimo De Boeck
Lord Cassini van't Hulgenrode |
||
13:30 | 56 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat 5-jährige Dressurpferde |
Sina Aringer
AC-DC 4 |
|
15:00 | 54 |
Springpferdeprüfung Kl. M 6 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat 6-jährige Pferde |
Jana Wargers
Der Is Et
Katrin Eckermann
Clara P |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (14.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Jesse Luther
Zarin 43 |
||
11:45 | 1 |
Harry Allen
Eh Quick Nina |
||
15:45 | 18 |
Jules Orsolini
Roxane des Etisses |
Donnerstag (15.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Abbie Sweetnam
Dynamite Spartacus |
||
08:00 | 39 |
Lia Welschof
Linus K |
||
08:00 | 43 |
Semmieke Rothenberger
Dissertation FRH |
||
10:45 | 2 |
Marthe Heudens
Best Mix Evana |
||
13:15 | 29 |
CDIY FEI Young Rider Competition
Nationenpreis mit Einzelwertung |
Anna-christina Abbelen
First Lady 212
Semmieke Rothenberger
Geisha
Hannah Erbe
Carlos FRH |
|
13:15 | 30 |
CDIJ FEI Junior Competition
Einzelwertung |
Semmieke Rothenberger
Geisha |
|
13:15 | 70 |
CDIJ FEI Junior Competition
CDICh-A |
Antonia Gress
Desperado Sv |
|
13:30 | 7 |
Andreas Weische
Vicky 216
Jessica Toelstang
Luigi |
||
15:15 | 66 |
CDIJ FEI Junior Competition
Preliminary Competition B CDIOCh |
Sanne Van Der Pols
Excellentie |
|
15:30 | 19 |
Lilli Collee
Contefina |
||
17:00 | 24 |
Johanna Sieverding
Lady Danza
Linda Erbe
DSP Fierro
Rebecca Horstmann
Friend of Mine 2 |
||
17:00 | 25 |
Linda Erbe
DSP Fierro |
Freitag (16.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 40 |
CDIJ FEI Junior Competition
Individual Competition |
Lia Welschof
Linus K |
|
08:00 | 71 |
CDIJ FEI Junior Competition
CDICh-A |
Antonia Gress
Desperado Sv |
|
09:30 | 13 |
Harry Allen
Aughnashammer |
||
09:55 | 67 |
CDIJ FEI Junior Competition
CDIOCh |
Franziska Haase
Lorentino 11 |
|
09:55 | 68 |
CDIJ FEI Junior Competition
Einzelwertung CDIOCh |
Franziska Haase
Lorentino 11 |
|
12:00 | 34 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
||
12:00 | 35 |
CDIP FEI Pony Competition
Einzelwertung |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
|
13:30 | 4 |
Hannes Ahlmann
Sunsalve |
||
14:40 | 3 |
Dominik Juffinger
Redley Kerfontaine
Marie Christine Sebesta
Jp's Winzerin
Anna Markel
Cascaro 2 |
||
15:30 | 20 |
FEI Springprüfung 125
CSIOCh |
Jules Orsolini
Roxane des Etisses |
|
15:30 | 26 |
CDIJ FEI Junior Competition
Individual Competition |
Linda Erbe
DSP Fierro |
|
15:30 | 44 |
CDIY FEI Young Rider Competition
Individual Competition |
Semmieke Rothenberger
Dissertation FRH |
|
16:30 | 47 |
Anna Middelberg
Drink Pink |
||
18:15 | 11/1 |
Marthe Heudens
Best Mix Evana |
||
19:50 | 14 |
Abbie Sweetnam
Dynamite Spartacus |
||
20:15 | 11/2 |
Isabelle Gerfer
Abarlo |
Samstag (17.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 59 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Junge Reiter |
Fabienne Graefe
New Love 2 |
|
07:00 | 63 |
Paulina Holzknecht
Wells Fargo 14 |
||
08:00 | 46 |
CDIY FEI Young Rider Competition
Freestyle to Music Consolation |
Sophie Stilgenbauer
Scharon 17 |
|
08:15 | 57 |
Henrike-Sophie Boy
Saint Salima |
||
08:30 | 42 |
CDIJ FEI Junior Competition
Freestyle to Music Consolation |
Cosima Von Fircks
Nymphenburg's Easy Fellow |
|
09:20 | 45 |
CDIY FEI Young Rider Competition
Feestyle to Muisc |
Luca Michels
Rendezvous 91 |
|
10:00 | 41 |
CDIJ FEI Junior Competition
Freestyle to Music |
Lia Welschof
Linus K |
|
10:15 | 21 |
FEI Springprüfung 130
CSIOCh |
Charlotte Höing
Bajala
Alia Knack
Campari VII
Lilli Collee
Barry Brown Escaille |
|
11:30 | 22 |
FEI Springprüfung 130
CSIOCh |
Rose De Balanda
Tzara Belin |
|
12:15 | 61 |
Dressurprüfung Kl. M*
LVM Masters Dressur Juniore |
Kim Burschik
Powerfee Gb |
|
13:50 | 15 |
Lisa Schulze Topphoff
Mentos Junior 2
Johanna Beckmann
Karim van Orchid S
Sönke Fallenberg
For Fun Tf |
||
14:50 | 16 |
Marvin Jüngel
Mas Que Nada 4 |
||
15:30 | 72 |
CDIJ FEI Junior Competition
CDICh.A |
Maja Schnakenberg
Donna-Noblesse |
|
16:15 | 8 |
Guido Franchi
Lucaine
Tommaso Gerardi
Venusz
Michele Previtali
Lagerfeld 19 |
||
16:30 | 65/1 |
Emily Eversmeyer
Hermine 94 |
||
16:45 | 65/2 |
Angelina Haßmann
Dearly |
||
17:00 | 5 |
Max Haunhorst
Charis 24 |
||
17:00 | 48 |
CDIP FEI Pony Competition
Individual Competition |
Lea Marie Golkowski
Die Feine Chanel |
|
17:00 | 65/3 |
Siri Vinke
Nurejew 23 |
||
17:30 | 36 |
CDIP FEI Pony Competition
Individual Competition |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
|
17:30 | 69 |
CDIJ FEI Junior Competition
CDIOCh |
Franziska Haase
Lorentino 11 |
|
17:40 | 9 |
Philip Houston
Chalanda |
||
19:00 | 27 |
CDIJ FEI Junior Competition
Freestyle to Muisc |
Daphne Van Peperstraten
Greenpoint's Cupido |
Sonntag (18.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 62 |
Dressurprüfung Kl. M**
Masters Dressur Junioren |
Sophie Reef
Rue Noblesse |
|
07:30 | 58 |
Jane Sophie Dethlefsen
Quent 5 |
||
09:15 | 60 |
Mylen Kruse
Concas 2 |
||
11:00 | 23 |
FEI Springprüfung 130
CSIOCh |
Anabelle Heffron
Porsha |
|
11:00 | 64 |
Dressurprüfung Kl. S*
LVM Masters Dressur Junge Reiter |
Jana Schlotter
Rubin-Renoir |
|
11:57 | 38 |
CDIP FEI Pony Competition
Freestyle to Music Consolation |
Renée Stadler
Dolce Vita |
|
12:40 | 37 |
CDIP FEI Pony Competition
Freestyle to Music |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Zinq Massimiliano Fh |
|
12:45 | 31 |
CDIY FEI Young Rider Competition
Individual Competition |
Hannah Erbe
Carlos FRH |
|
14:15 | 50 |
CDIP FEI Pony Competition
Freestyle to Music Consolation |
Thessa Gilbers
Baumann's Despino NRW |
|
14:30 | 17 |
Charlotte Lebas
Quabar des Monceaux |
||
15:00 | 32 |
CDIY FEI Young Rider Competition
freestyle to Music |
Hannah Erbe
Carlos FRH |
|
15:35 | 49 |
CDIP FEI Pony Competition
Freestyle to Music |
Moritz Treffinger
Top Queen H |
|
16:15 | 10 |
Jeroen De Winter
Gretel S |
Vom 13.06. - 18.06.2017 sind Reiter und Pferd in Hagen beim Reitturnier zu Gast. Sieh dir hier die Ergebnisse an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Das Turnier beinhaltet gleichzeitig eine Qualifikationen zum Bundeschampionat 2017.
Erfahre mehr zum Bundeschampionat und allen Qualifizierten
rimondo wünscht dem Veranstalter und den Teilnehmern eine gelungene Veranstaltung und guten Sport.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 557 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 812 | höchstes Niveau Dressur | FEI YR |
Anzahl Starts | 1963 |