Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2013-03-15 Nationales Hallenspringturnier Sauldorf- Boll Springprüfung Kl. L
88605
88605
Nationales Hallenspringturnier Sauldorf- Boll 2013-03-14
88605
88605
Juliane Rabold Juliane Rabold
Florian Dolinschek Florian Dolinschek
Heinz Matuschik Heinz Matuschik Dr.
Alexander Auer Alexander Auer
Bohdan Sas-Jaworski Bohdan Sas-Jaworski
Ewald Güss Ewald Güss
Niklas Krieg Niklas Krieg
Anna Haas Anna Haas
Heinz-Georg Stratmann Heinz-Georg Stratmann
Selina Köhl Selina Köhl
Vanessa Ott Vanessa Ott
Remo Allgäuer Remo Allgäuer
Vanessa Ott Vanessa Ott
Andreas Brünz Andreas Brünz
Vanessa Ott Vanessa Ott
Jennifer Taxis Jennifer Taxis
Sascha Maschke Sascha Maschke
Christian Wieber Christian Wieber
Tobias Mayer Tobias Mayer
Gloria Mager Gloria Sophie Mager
Felix Hepp Felix Hepp
Kathrin Schmidt Kathrin Schmidt
Andreas Wittlinger Andreas Wittlinger
Jonathan Gordon Jonathan Gordon
Benjamin Maier Benjamin Maier
Ewald Güss Ewald Güss
Ernst Ege Ernst Ege
Gloria Mager Gloria Sophie Mager
Sascha Braun Sascha Braun
Bohdan Sas-Jaworski Bohdan Sas-Jaworski
Stefanie Metzler Stefanie Metzler
Remo Allgäuer Remo Allgäuer
Jennifer Taxis Jennifer Taxis
Benjamin Maier Benjamin Maier
Andreas Wittlinger Andreas Wittlinger
Juliane Rabold Juliane Rabold
Stefanie Metzler Stefanie Metzler
Stefanie Paul Stefanie Paul
Holger Pfefferle Holger Pfefferle
Franca Bader Franca Bader
Stefanie Baur Stefanie Baur
Maximiliane Scheidel Maximiliane Scheidel
Gloria Mager Gloria Sophie Mager
Alexander Stursberg Alexander Stursberg
Nina Rümmelin Nina Rümmelin
Remo Allgäuer Remo Allgäuer
Vera Haas Vera Haas
Anna-Lena Friederichs Anna-Lena Friederichs
Linda Marschall Linda Marschall
Ernst Ege Ernst Ege
Miriam Michelberger Miriam Michelberger
Andreas Brünz Andreas Brünz
Alexander Auer Alexander Auer
Christian Wieber Christian Wieber
Manuel Friederichs Manuel Friederichs
Heinz-Georg Stratmann Heinz-Georg Stratmann
Mohamad mogheeth Alshehab Mohamad Mogheeth Alshehab
Lesley-Marie Marschall Lesley-Marie Marschall
Manuel Friederichs Manuel Friederichs
Flavien Auberson Flavien Auberson
Manolito Reinhardt Manolito jun. Reinhardt
Tobias Mayer Tobias Mayer
Claudia Vasall Claudia Vasall
Maximiliane Scheidel Maximiliane Scheidel
Benjamin Maier Benjamin Maier
Florian Dolinschek Florian Dolinschek
Alexandra Heinzmann Alexandra Heinzmann
Jonathan Gordon Jonathan Gordon
Markus Mauch Markus Mauch
Stefanie Paul Stefanie Paul
Bohdan Sas-Jaworski Bohdan Sas-Jaworski
Nina Rümmelin Nina Rümmelin
Verena Baum Verena Baum
Niklas Krieg Niklas Krieg
Florian Lippemeier Florian Lippemeier
Markus Mauch Markus Mauch
Anna-Lena Friederichs Anna-Lena Friederichs

Springprüfung Kl. L (Nr. 10)

Turnier: Nationales Hallenspringturnier Sauldorf- Boll, zum Turnier
Datum: 15.03.2013
Ort:
Platz Name des Reiters Nation Reiter Nummer Pferdename Fehler,Zeit Video
 
Anna Haas
RFV Schwenningen
Deutschland 068
Capo 18
Canabis / Athlet Z
 
 
Benjamin Maier
RFV Riedlingen e.V.
Deutschland 189
Cosimo 49
Chambertin / Ricardo
 
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V.
Deutschland 251
IWSB Admiras Girl
Chico's Boy / Carprilli
 
 
Claudia Vasall
RSZ Hohenzollern
Deutschland 438
Uranie du Rouet
Balou du Rouet / Lyrelon AA
 
 
Stefanie Metzler
IPFZ Oberschwaben
Deutschland 109
Chado 2
Chacco-Blue / Dollar dela Pierre
 
 
Gloria Sophie Mager
Reit- und Fahrverein Ailingen e.V.
Deutschland 305
Lopster 2
L'Avian / Praktiker
 
 
Tobias Mayer
RFV Weiler e.V.
Deutschland 186
Cortina 127
Carolus I / Latino
 
 
Sascha Maschke
RSG Gnadental
Deutschland 428
Tara 222
It's Morado / Ahoy
 
 
Gloria Sophie Mager
Reit- und Fahrverein Ailingen e.V.
Deutschland 050
Calante
Caretano Z / Contender
 
 
Vanessa Ott
RK Schmalegg e.V.
Deutschland 236
Golden's Jay Jay
Golden Joy J / Dietward-7
 
 
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
Deutschland 261
Kayla 5
Kaiserwind / Luchs
 
 
Verena Baum
RSZ Boll e.V.
Deutschland 035
Benedikt du Rouet
Balou du Rouet / Darco
 
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
Deutschland 335
Noelle 15
Nekton / Cassini II
 
 
Benjamin Maier
RFV Riedlingen e.V.
Deutschland 201
Culcha Candela 6
Chambertin / Lagoheidor G
 
 
Christian Wieber
RV Singen e.V.
Deutschland 400
Remax du Pommier
Royal Z I / Cavalier
 
 
Alexander Auer
RV Singen e.V.
Deutschland 418
Silvana 163
Silvio I / Escudo I
 
 
Alexander Stursberg
RC Hofgut Albführen e.V.
Deutschland 049
Caladetto
Calato / Caletto I
 
 
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
Deutschland 249
Horse Gym's Carola
Casall / Lord Incipit
 
 
Jennifer Taxis
RC Aischbach/Gültstein
Deutschland 124
Chikas Way
Cartani / Calato
 
 
Alexandra Heinzmann
Sportpferdezentrum Aach
Deutschland 498
Cricket II
 
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
Deutschland 452
Winterkind 2
Consens / Cassini I
 
 
Kathrin Schmidt
RFV Bönnigheim
Deutschland 412
Sanssouci 94
Stakkato / Acord II
 
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
Deutschland 398
Red Romance
Bardolino / Adriano
 
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
Deutschland 014
Amadeus 895
Acordelli / Linaro
 
 
Felix Hepp
RF Uttenweiler
Deutschland 033
Beckham 13
Balou du Rouet / Castro
 
 
Jonathan Gordon
RSG Altheim
Irland 507
Arivedierci Alex
 
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
Deutschland 188
Corvette 23
Chello II / Renomee
 
 
Stefanie Paul
RFV Altusried e.V.
Deutschland 250
Horse Gym's Ratina
Caretino / Carolus I
 
 
Vera Haas
RFV Schwenningen
Deutschland 027
Asti 91
Amarillo / Grand Step
 
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u. U. e.V.
Deutschland 179
Cornet Heinz
Cornet Obolensky / Debütant
 
 
Ewald Güss
RV Hüttental e.V.
Deutschland 040
Borissza
Corofino II / Cassini II
 
 
Maximiliane Scheidel
RFV Rottweil u. U. e.V.
Deutschland 434
Una Roza
Numero Uno / Ramiro Z
 
 
Markus Mauch
RV Singen e.V.
Deutschland 440
Valentino 324
Namelus R / Faram
 
 
Lesley-Marie Marschall
RSG Gnadental
Deutschland 378
Quelle Surprise GG
Quinto ZK / Pilotdino
 
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
Deutschland 409
Saccara
Saccor / Convoi
 
 
Heinz Matuschik Dr.
Sportpferdezentrum Aach
Deutschland 499
Livorno 51
Levantos I / Night and Day
 
 
Stefanie Metzler
IPFZ Oberschwaben
Deutschland 413
Santino 111
Stakkato Gold / Jazz Time
 
 
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
Deutschland 138
Clara 50
Cardino / Cascavelle
 
 
Jennifer Taxis
RC Aischbach/Gültstein
Deutschland 031
Baloulisa
Balou du Rouet / Landor S
 
 
Andreas Wittlinger
RSZ Hohenzollern
Deutschland 061
Candy-Love
Corofino II / Bright Speed
 
 
Vanessa Ott
RK Schmalegg e.V.
Deutschland 401
Reseda 75
L'Ami / Ritus DK
 
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
Deutschland 416
SH Lyco
Lycos / Westminster
 
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
Syrien 093
Caspari 20
Coriano / Alexis Z
 
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
Deutschland 314
Lumos 2
Lordanos / Noble Roi xx
 
 
Holger Pfefferle
RFV Hohentengen e.V.
Deutschland 056
Calume 2
Cornet Obolensky / Der Clou
 
 
Remo Allgäuer
RV Reute
Deutschland 173
Cooper 102
Cristo / Caretino
 
 
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen e.V.
Deutschland 415
Sensation 25
Sailormoon / Cordeur
 
 
Miriam Michelberger
RFV Bad Saulgau 1925
Deutschland 181
Cornet's Prince
Cornet Obolensky / Sandro
 
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen e.V.
Deutschland 084
Caronja
Caritano Z / Landgold
 
 
Tobias Mayer
RFV Weiler e.V.
Deutschland 104
C'est La Vie 81
Cellini / Lintas
 
 
Gloria Sophie Mager
Reit- und Fahrverein Ailingen e.V.
Deutschland 317
Ma Cherie 41
Matador xx / Patrick xx
 
 
Bohdan Sas-Jaworski
Polen 459
Aquino 54
Armitage / Giradelli
 
 
Ernst Ege
RC Rißegg
Deutschland 172
Cool Jumping Boy EE
Calando Landgraf / Samos
 
 
Manolito jun. Reinhardt
RV Reute
Deutschland 474
Condino 29
Capo Cassione / Irco Polo
 
 
Remo Allgäuer
RV Reute
Deutschland 501
Cash 167
Cornet Obolensky / Lados
 
 
Ernst Ege
RC Rißegg
Deutschland 114
Charleen 27
Colander / Schöning
 
 
Florian Lippemeier
PSV Gäufelden e.V.
Deutschland 441
Valentino
Verdi / Hors la Loi II
 
 
Sascha Braun
RC Achern e.V.
Deutschland 152
Colorado 175
Caretino / Cor de la Bryère
 
 
Bohdan Sas-Jaworski
Polen 458
Randon
Rombach / Taipan xx
 
 
Flavien Auberson
Reiterverein Altenautal e.V.
Schweiz 506
Lando du Soufflet
 
 
Ewald Güss
RV Hüttental e.V.
Deutschland 142
CMB Cassiopeia
Calido I / Linaro
 
 
Jonathan Gordon
RSG Altheim
Irland 513
Shila
Shine On / Salut
 
 
Anna-Lena Friederichs
Reitverein Epfendorf
Deutschland 100
Celebration 14
Chasseur I / Gloster
 
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
Deutschland 200
Crossfire
 
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen e.V.
Deutschland 417
S.I.E.C. Ciotto
Calato / Paramount
 
 
Nina Rümmelin
PS-Team Winterlingen e.V.
Deutschland 219
Escorada
Cracky Z / Rosetti
 
 
Bohdan Sas-Jaworski
Polen 457
Casaretto 6
Casall / Lenz
 
 
Alexander Auer
RV Singen e.V.
Deutschland 193
Counter-Strike
 
 
Linda Marschall
RSG Gnadental
Deutschland 244
Hanibal Lector
Sire de Valette / Hamlet
 
 
Franca Bader
RFV Göppingen
Deutschland 285
Latina Sunrice
Lordanos / Polydor
 
 
Stefanie Baur
RC Rißegg
Deutschland 446
Visacard
Clearway / Julio Mariner xx
 
 
Vanessa Ott
RK Schmalegg e.V.
Deutschland 395
Ratino 53
Ratsherr / Samourai des Isles
 
 
Heinz-Georg Stratmann
RFV Hohentengen e.V.
Deutschland 258
Just the man
 
 
Markus Mauch
RV Singen e.V.
Deutschland 310
Luca
Julio Mariner xx / Romino
 
 
Remo Allgäuer
RV Reute
Deutschland 500
Sofie 27
Stanislaus / Poseidon
 
 
Benjamin Maier
RFV Riedlingen e.V.
Deutschland 271
La Luna 265
Landgold / Flugsand
 
 
Christian Wieber
RV Singen e.V.
Deutschland 224
Farina for Fire
For Edition I / Roderik
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070