Reitturnier Burg/Fehmarn 2017
- Burg/Fehmarn
Donnerstag (22.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Carl-christian Rahlf
Churchill H
Alessa Köhnke
Dolce 19 |
||
09:00 | 14 |
Christian Thiesen
Lorano 18
Marina Köhncke
Costbar 2 |
||
10:30 | 13 |
Timo Evers
New York 21
Jenny Johansson
Gina du Soleil |
||
11:00 | 10 |
Lisa Kowalski
Issey Miyake Mb |
||
12:00 | 16 |
Torben Seemann
Cranberry Jack
Rasmus Lüneburg
Jakino |
||
12:15 | 12 |
Filiz Bicakci
Gut Oersdorfs Dirty Diana |
||
13:15 | 15 |
Gina-Alice von Thun
Conzieta VT |
||
14:30 | 3 |
Celina Witt
Enjoy One |
||
14:30 | 22/1 |
Filiz Bicakci
Gut Oersdorfs Ashania |
||
14:30 | 26/1 |
Lisa Kroll
Soniador 2 |
||
15:30 | 22/2 |
Robin Naeve
Adele 99 |
||
16:00 | 26/2 |
Torben Köhlbrandt
Quito 45 |
||
16:30 | 1 |
Lukas Sundermeyer
Hanna 154 |
||
16:30 | 24 |
Sophia Luisa Aland
Canabis B
Lina Junkelmann
Arett 2 |
||
17:30 | 26/3 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Cartania 9 |
||
18:00 | 17 |
Laura Marie Koller
Le Carre 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (23.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 5 |
Julia Mestern
Grand Prix IWEST |
||
08:00 | 29/1 |
Markus Brose
Alhaya |
||
08:15 | 23/1 |
Claire Castagnet
Quasido 2 |
||
09:15 | 29/2 |
Bastian Schleider
Avourneen |
||
09:20 | 23/2 |
Frank Werner
Cody |
||
10:15 | 7 |
Frauke Oelerich Dr.
Cefalu 3 |
||
10:30 | 29/3 |
Sven Gero Hünicke
Annabella C |
||
11:00 | 25/1 |
Mattis Johannsen
Conrino Mb |
||
12:00 | 25/2 |
Katharina Adam
Cleo 126 |
||
12:00 | 27/1 |
Torben Köhlbrandt
Quito 45
Dirk Schröder
Chantalle 7 |
||
13:45 | 6 |
Katrin Stolz
Proud Raffaelo |
||
14:30 | 27/2 |
Niclas Aromaa
Lady Gaga
Bastian Schleider
Chimay Pp Z |
||
16:30 | 4 |
Joelle Morner
Proud Rocketti |
||
16:45 | 34 |
Angelos Touloupis
Coco Chanell 15 |
||
19:00 | 52 |
Rebecca Kraus
Cookie 69 |
Samstag (24.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18/1 |
Maja Weinkopf
Nirajana |
||
08:30 | 2 |
Line Denker
Feldgoldlütten |
||
08:30 | 30 |
Inga Czwalina
Armata 2 |
||
08:45 | 18/2 |
Madita Kühlsen
Clearround-Dixa |
||
10:15 | 19/1 |
Maja Weinkopf
Nirajana |
||
10:45 | 31 |
Teike Carstensen
Starrio |
||
11:15 | 19/2 |
Krista Hannula
Cennet NT |
||
12:30 | 20/1 |
Katharina Rodde
Rosalie 164 |
||
13:00 | 8 |
Lena Marie Dühring
Richie 26 |
||
13:45 | 20/2 |
Sara Karstens
Collector 2 |
||
13:45 | 35 |
Jule Lind
Sternenbanner 3 |
||
15:15 | 39/1 |
Rostyslav Dementiev
Mister Kite |
||
16:00 | 28 |
Mathias Norheden Johansen
Conrisiko |
||
16:30 | 39/2 |
Hannah Schimmelpfeng
Chocolate Dream 8 |
||
20:30 | 38 |
Angelos Touloupis
Caesar 368 |
Sonntag (25.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 33 |
Hannes Ahlmann
Sunsalve |
||
08:15 | 37 |
Philip Loven
Clondyke N
Inga Czwalina
Cuba Libre 43 |
||
09:00 | 45 |
Constanze von Bismarck
Solitär 47 |
||
10:00 | 32 |
Angelos Touloupis
Coco Chanell 15 |
||
10:15 | 40 |
Catharina Nane Staack
Cantaress |
||
10:30 | 48 |
Lucia Nüßer
Bonfire 52 |
||
11:45 | 46 |
Laura Marie Koller
Mississippi 39 |
||
12:45 | 41 |
Johanna Beckmann
Quintess 12 |
||
13:00 | 47 |
Constanze von Bismarck
Solitär 47
Rebecca Kraus
Cookie 69 |
||
13:15 | 49 |
Lucia Nüßer
Bonfire 52 |
||
13:30 | 9 |
Frauke Oelerich Dr.
Cefalu 3 |
||
14:00 | 42/1 |
Henrike Amalie Mougin
Dijamo |
||
14:20 | 42/2 |
Emilia Lorenza-Verena Bremse
Beschenhof Ravel |
||
14:45 | 42/3 |
Linette Katenkamp
Nepomuk |
||
15:00 | 43 |
Lene Riessen
Luna |
||
15:45 | 44 |
Hannah Jostine Mougin
Dijamo |
||
16:00 | 36 |
Mathias Norheden Johansen
Casalino 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 465 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 814 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1650 |