Reitturnier Westensee 2017
- Westensee
Donnerstag (27.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Miriam Engel
Quincy Cat |
||
11:15 | 2 |
Janet Maas
Calino 65
Stephanie Seyed
Cox DKG |
||
13:30 | 3 |
Bettina Rogge
Piekfeine 2
Alessa Hennings
Lance H |
||
15:30 | 4 |
Stefanie Stosius
Tarantino 12 |
||
16:15 | 5 |
Philip Loven
Desert Sun N |
||
17:45 | 6 |
Carsten Thiesing
Quasar |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 30 |
Wenke Kraus
Tackmann's Macchiato |
||
10:00 | 8 |
Björn Behrend
Carlita 6
Philip Loven
Desert Sun N |
||
10:30 | 31/1 |
Mareike-Christin Lux
Darling 310 |
||
11:00 | 10 |
Jaqueline Reese
Casino Boy 4 |
||
12:40 | 11 |
Philip Loven
Clondyke N |
||
13:00 | 31/2 |
Wenke Kraus
Tackmann's Baiser |
||
14:00 | 16 |
Marco Leuschner
Nero 321 |
||
15:00 | 20 |
Andreas Nissen
Pina Colada 185 |
||
15:30 | 32 |
Ariane Hoffmann-Pinther
Fiora 24 |
||
16:00 | 22 |
Greta Lüschow
Estance |
||
16:45 | 23 |
Barbara Rogge-Stricker
Callista Z |
Samstag (29.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 17 |
Katrin Tönsfeldt
Lacy 5 |
||
09:00 | 33/2 |
Pia-Luise Dietrich
Lütt'n Hans H |
||
09:00 | 34 |
Joelle Morner
Chantre Noir WE |
||
09:15 | 26 |
Greta Haase
Cash Call |
||
10:30 | 27 |
Nieke Wolk
Arabella 651 |
||
11:30 | 12 |
Hanna Topic
Kiss Me Kate 10 |
||
12:00 | 33/1 |
Mia Muerköster
Last Man's Chocolate Pie |
||
12:00 | 35/1 |
Joelle Morner
Proud Rocketti |
||
12:45 | 13 |
Jennifer Retzlaff
Cloey |
||
14:00 | 14 |
Nele Wittorf
Vanity K.
Nina Behrens
Holsteins Big John |
||
15:00 | 35/2 |
Janika Bethke
Quality Street W |
||
15:00 | 40 |
Julia Marrancone
TI Cayenne |
||
16:30 | 21 |
Celina Nommels
Mara Stella Cadente |
||
17:15 | 43 |
Julia-Alexandra Berger
Fehkamps Merry Lee |
||
18:00 | 24 |
Mattis Johannsen
Chicca Blue |
Sonntag (30.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Nicoline Beuck
Coralie d'Elle |
||
08:00 | 36/1 |
Michelle Cara Prötzig
Happy Feet 4 |
||
08:00 | 37/1 |
Bjarne Vieth
Wexel 2 |
||
09:00 | 37/2 |
Laura Zeh
First Classic 2 |
||
09:15 | 25 |
Josefine Kaak
Penelope 287 |
||
09:45 | 36/2 |
Cindy Schirmer
Belle fleur de mon coeur |
||
10:00 | 19 |
Jule Reuß
Carat W |
||
10:30 | 38 |
Marja-Liisa Solterbeck
Lexington 76 |
||
11:15 | 18 |
Johanna Beckmann
Cha Cha 10 |
||
11:45 | 39/1 |
Madita Halter
Winnie the Pooh 16 |
||
12:00 | 41 |
Hannes Lütt
Cassandra 408 |
||
12:45 | 28 |
Gyde Assel
Navares |
||
13:45 | 29 |
Lucy Carija
Mücke 85 |
||
14:45 | 7 |
Johanna Beckmann
Quintess 12
Andreas Nissen
Deichhof's Whiwy |
||
14:45 | 39/2 |
Joelle Morner
Proud Rocketti |
||
15:15 | 45/1 |
Lana Holzmann
Park´s Poesie |
||
15:15 | 45/2 |
Katie Marie Möller
Janosh |
||
15:45 | 42 |
Katja Schiele
Diamond Girl 12 |
||
16:45 | 9 |
Emmy Pauline Kröger
Saphiro 7 |
||
17:15 | 44 |
Hanna Wiese
Edelstein |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 498 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 684 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1200 |