Reitturnier Lahr-Langenwinkel 2017
- Lahr-Langenwinkel
Freitag (05.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Sönke Aldinger
Chin Tonic |
||
09:00 | 18 |
Timo Beck
Canntinue |
||
10:30 | 20 |
Timo Beck
Caiado |
||
10:30 | 21 |
Andrea Caesar-Vetter
De Koonia |
||
12:00 | 10 |
Rebecca Osswald
Quinero
Leonie Ehret
Rihanna R
Thorsten Bioni
Clintanos the Rock |
||
14:00 | 9 |
Moritz Schmiederer
Belletti 2 |
||
14:00 | 14 |
Mailin Franki
Coeur de Lion 33 |
||
15:30 | 6 |
Nicole Schwarz
Retina S |
||
15:30 | 28 |
Jara Krieg
Tarabas 7 |
||
16:30 | 5/1 |
Daniel Fleig
Cassita CA |
||
16:30 | 5/2 |
Tobias Schwarz
Amadeo S |
||
16:30 | 31 |
Louisa Leonhard
Miss Scarlett 4 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Timo Beck
Caiado |
||
08:00 | 24 |
Denise Bauer
Shaquina |
||
09:00 | 19 |
Daniel Güss
Lordana |
||
09:00 | 32/1 |
David Fröschler
Ciaro |
||
09:00 | 32/2 |
Gina Meier
Maxi |
||
09:00 | 32/3 |
Milena Lauer
Lilly 386 |
||
09:45 | 11 |
Heike Wagner
Tamira T.B.
Hubert Rendler
Christo 37 |
||
10:00 | 22 |
Markus Schindler
Zabiano 2 |
||
12:00 | 30 |
Karl Kohler
Chiwama |
||
12:30 | 12 |
Janis Brunner
Caniggia
Frieda Leber
Jamiro 39 |
||
13:00 | 29 |
Sina Schütze
Bolero van de Kiboets |
||
15:00 | 8 |
Janis Brunner
Caniggia
Willinton Moreno Camacho
Quite Classic |
||
17:30 | 3 |
Nicole Schwarz
Retina S
Sofia Köninger
Cliff H |
Sonntag (07.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 25 |
Eike Rebecca Gerken
Bel Esprit 2 |
||
08:30 | 7 |
Michael Eckert
Calvero's Smile
Kira Theresia Eisele
Campina 42 |
||
09:00 | 26 |
Vivien Wesemann
Niccolo 7 |
||
10:30 | 4/1 |
Daniel Güss
Cassino 18 |
||
10:30 | 33/1 |
Lana Schmid
Nicoletta UGH |
||
10:30 | 33/2 |
Fabienne Bächle
Felix |
||
11:30 | 4/2 |
Verena Schieler
Wembly III |
||
12:00 | 13 |
Kira Theresia Eisele
Cooper 192
Gian Luca Schwamm
Ibrahim van de Boshoeve |
||
13:30 | 2 |
Andreas Wittlinger
Graf Gargie |
||
14:00 | 15 |
Lea Sophia Gut
Fairy Tale 33
Ursula Riester
Elena 130 |
||
15:30 | 1 |
Tobias Schwarz
Amadeo S |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 268 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 398 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 845 |