Reitturnier Ingelheim 2017
- Ingelheim
Freitag (05.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 9 |
Björn Steigauf
Don Kiaron |
||
11:00 | 11 |
Sebastian Seuberth
Sir Fashion 2 |
||
12:30 | 10 |
Julia Goßmann
Quo Vadis 67 |
||
12:30 | 15 |
Diana Galette
Schneefürst |
||
14:00 | 12 |
Ann-Kathrin Schrimpf
Lenya Crusador |
||
14:15 | 20 |
Thomas Wittemer
No Limitz |
||
15:15 | 16 |
Yasmin Wöhler
Belissimo's Best Choice |
||
15:45 | 25 |
Mathias Böhm
DSP Con Carthago |
||
17:15 | 26 |
Mathias Böhm
Zarino Blue |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (06.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 21/1 |
Marlay Demmerle
Gerry 170 |
||
08:15 | 4 |
Melina Veit
To The Top |
||
09:15 | 21/2 |
Stella Tennigkeit
Quatman's Girl B |
||
09:45 | 5 |
Lena Rex
Mephisto 345 |
||
10:15 | 3 |
Julia Florentine Burger
Zalim al karazi |
||
11:30 | 7 |
Klara Kuhn
La Poco 2 |
||
11:45 | 2/1 |
Hanna Köpf
Mona 1490 |
||
11:45 | 2/2 |
Luisa Duschke
Nic 9 |
||
11:45 | 2/3 |
Lenie Detzel
Fiona M 2 |
||
11:45 | 2/4 |
Maximilian Eckert
Rosenhof Jasmin |
||
11:45 | 2/5 |
Marie Sander
Sleipnir |
||
12:45 | 22/1 |
Konrad Zimmermann
Polaris M |
||
13:00 | 13/1 |
Jimena Müller
Donna Greta |
||
14:00 | 22/2 |
Kathrin-Susanne Papilion
Escubedo |
||
14:15 | 13/2 |
Dorothea Wilhelm
Rubiyoso |
||
15:15 | 1 |
Joules Radovic
Rosenhof Jasmin |
||
15:45 | 27 |
Annika Heller
Eisbär 6 |
||
16:00 | 14/1 |
Dorothea Wilhelm
Rubiyoso |
||
16:00 | 14/2 |
Serena Bast
Chelsey 15 |
||
17:30 | 29 |
Verena Wenke
Rusty 262 |
Sonntag (07.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23/1 |
Sarah Tenzer
Donnernixe |
||
08:15 | 17 |
Katrin Lesniak
Stella 980 |
||
08:30 | 23/2 |
Lisa-Marie Raab
Daisy Gagga
Christina Sieben
Lago Maggiore 28 |
||
09:30 | 23/3 |
Lisa Schermer
Loomis |
||
10:45 | 24/1 |
Aline Rodde von Opel
Turflöwe xx |
||
11:15 | 18 |
Jessica Lane
San Savino |
||
12:00 | 24/2 |
Anna Beelitz
Chico's Charissma |
||
13:15 | 8 |
Lena Haubrich
Sirke |
||
14:00 | 19 |
Stefanie Muhr
Silvester 139 |
||
14:15 | 6 |
Lena Haubrich
Sirke |
||
15:15 | 28 |
Fabienne Schneider
Leila 272 |
||
16:45 | 30 |
Annika Heller
Chacceline |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 364 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 458 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 844 |