Reitturnier Liebenburg 2017
- Liebenburg
Freitag (12.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Christian Aue
Liebenswert |
||
09:00 | 17 |
Matthias Klatt
Finnic Royal K |
||
10:30 | 16 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Alessa Osterland
Valegra von Bo |
|
11:15 | 18 |
Matthias Klatt
Die Landlust K |
||
11:45 | 35 |
Michael Heucke
Calmela 3 |
||
13:00 | 36 |
Shelby Geiger
Priamos 140 |
||
14:00 | 22 |
Christin Arnecke
Chibara Sun |
||
15:00 | 10/1 |
Lena Illers
Frida Gold 21 |
||
15:45 | 24 |
Kai Klapprott
Fidicor |
||
17:00 | 10/2 |
Caroline Kurs
Lolletta de la senera |
||
17:30 | 7 |
Jana-Sophie Grell
Mango 60 |
||
17:30 | 31 |
Florian Berkhoff
Chester K |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 23 |
Kimberly Rudloff
Charisma S 2
Kilian Clemens Ehlers
Carol Hill |
||
07:30 | 8/1 |
Lina Hiersemann
Lolly Deluxe |
||
09:00 | 26/1 |
Mona Kreinacke
Electra 56 |
||
09:30 | 5 |
Natalina Heike
Shy Girl |
||
09:30 | 8/2 |
Lena Illers
Frida Gold 21 |
||
10:15 | 26/2 |
Mandy Lüttig
Sam 911 |
||
11:30 | 6/1 |
Lina Hiersemann
Lolly Deluxe |
||
11:30 | 11/1 |
Caroline Kurs
Lolletta de la senera |
||
11:45 | 19 |
Juliana Jurczek
Scotty 88 |
||
13:00 | 21 |
Josefin Ehlers
Cupido 81 |
||
13:45 | 6/1 |
Alessa Osterland
Valegra von Bo |
||
14:00 | 11/2 |
Gesa-Christine Weiser
Mr. Bubble Bee |
||
14:15 | 29 |
Luisa Heuer
Little Lady 227 |
||
15:30 | 30 |
Christoph Schlomm
Empire 183
Melanie Libbe
Errol Weasley |
||
16:00 | 9 |
Dressurprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Oldie-Cup 2017 |
Stephanie Evers-Neumann
Radisson 5 |
|
16:45 | 12 |
Dressurprüfung Kl. M* geschlossene Prüfung M 2
Qualifikation zum Braunschweiger Amateur Dressurchampionat 2017 |
Johanna Ulbricht
Dantess |
|
17:30 | 33 |
Melanie Libbe
Errol Weasley |
Sonntag (14.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 10/3 |
Archibald Wendorf
Deejay of Swiss-o-Par |
||
07:00 | 25/1 |
Josefin Ehlers
Inliner`s Ivy ZGE |
||
08:00 | 25/2 |
Jenny Meier
Chayenne Blue 5 |
||
09:30 | 13/1 |
Maren Müller-Wuttke
Dorabella 4 |
||
09:30 | 27 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Oldie-Cup 2017 |
Maike Rückert
Fioana |
|
10:00 | 4 |
Natalina Heike
Shy Girl |
||
10:30 | 28 |
Springprüfung Kl. A**
zugleich 2. Wertung Kreismeisterschaft Springen LK 5 |
Mona Kreinacke
Electra 56
Heidi Schnelle
Sissy 460 |
|
12:00 | 2/1 |
Zoe-Emely Hanke
Nixe 222 |
||
12:00 | 2/2 |
Zoe-Emely Hanke
Nixe 222 |
||
12:15 | 13/2 |
Esther Maruhn
Bellena |
||
12:45 | 20 |
Anna Abromeit
Hesselteichs Goldene Dame |
||
13:00 | 2/3 |
Jette Winkelmann
Starleader |
||
13:30 | 2/4 |
Leonie Paulert
Hello Kitti |
||
14:30 | 3 |
Lucia Magdalena Leide
Shamino Boy B |
||
14:45 | 1 |
Lea Sophie Hanke
Nixe 222 |
||
14:45 | 14 |
Esther Maruhn
Lionel Messi |
||
15:30 | 32 |
Kilian Clemens Ehlers
Windy Days
Corinna Haumersen
Emmy go lightly |
||
17:00 | 34 |
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 437 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 520 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1082 |