Reitturnier Dorsten 2017
- Dorsten
Freitag (12.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Frank Nachtigall
Lukrativ Cassini |
||
07:30 | 19/1 |
Dressurprüfung Kl. L* L 2 Trense
bis 50 RLP |
Annkathrin Dahlhaus
Fine Design 3 |
|
08:45 | 11 |
Frank Merschformann
Vigo 36 |
||
10:00 | 12 |
Petra Bartholme
Sally TN
Angelique Rüsen
Zeno Z |
||
10:00 | 19/2 |
Dressurprüfung Kl. L* L 2 Trense
ab 51 RLP |
Christiane Johannwille
Darubi Gold |
|
12:30 | 13 |
Dominik Lochthowe
Chelsey 17 |
||
12:30 | 20 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare L 7
Qualifikation KM Recklingh. |
Julia Koerber
Wecindario |
|
13:45 | 14/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
bis 2.500 RLP |
Frank Nachtigall
Candela 75 |
|
15:00 | 14/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
ab 2.501 RLP |
Angelique Rüsen
Zeno Z |
|
15:45 | 21 |
Hendrik Reuling
Laodamos
Julia Koerber
Wecindario |
||
16:15 | 30 |
Mark Kortbuß
Rasina |
||
17:45 | 29 |
Emily Lochthowe
Proximo 2
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:15 | 24/1 |
Lea Funke
Feiner-Stern N |
||
07:30 | 18/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 2
bis 7 RLP |
Simone Ötting
Double Delight 3 |
|
08:30 | 18/3 |
Dressurprüfung Kl. A* A 2
ab 8 RLP |
Cara Simone Slamka
Fine Princess 2 |
|
08:45 | 24/2.1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
Qualifikation KM Recklingh. |
Janine Mader
Chora 3 |
|
08:45 | 24/2.2 |
Springprüfung Kl. L
Qualifikation KM Recklingh. |
Louisa Fritsche
Luina |
|
09:30 | 18/1 |
Wiebke Lohmann
Quintus L |
||
10:30 | 6 |
Romy Wessing
Fürstina 3 |
||
11:30 | 28 |
Darline Blanke
Lugana 103
Daniel Rohmann
Chora 3 |
||
12:00 | 22 |
Hendrik Reuling
Laodamos |
||
14:15 | 7 |
Emma Helene Gilhaus
Kjendo WE
Alina Potthink
Cava 7 |
||
15:50 | 23 |
Judy Reynolds
Bafin |
||
16:00 | 32 |
Philipp Ahlmann
Quarina de Toulouse
Peter Duitz
Cordia |
||
18:30 | 33 |
Martin Sterzenbach
Balougraf Esc |
Sonntag (14.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 27 |
Theresa Mudlaff
Candela 48 |
||
08:00 | 17 |
Rebecca Holtwiesche
Fashion Maker |
||
08:30 | 25/1.1 |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109 |
||
08:30 | 25/1.2 |
Stephanie Droste
Congstar |
||
10:00 | 16 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5-6 jährige - LVM Dressurpferde-Cup |
Jens Hoffrogge
Adorator 3 |
|
10:30 | 25/2 |
Anke Diericks
Closterbruder |
||
10:30 | 26 |
Vivian Mascha Heitmann
Vroni's Princess
Frederieke Gosmann
Crystal Noir As
Marwin Josten
Lotta 169 |
||
11:30 | 15 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4 jährige |
Jil-marielle Becks
HBS Daily Double |
|
12:30 | 8 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige |
Jasmin Schulte-Ortbeck
Derbysieger JSO |
|
13:00 | 3/2 |
Marlene Valasik
Donnabella 6 |
||
13:00 | 3/1 |
Eva Sporkmann
Sternchen |
||
13:30 | 9 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige |
Marina Welbers
Baumann's Adonis 2 |
|
13:30 | 31/1 |
Springprüfung Kl. M*
Qualifikation KM Recklingh. - bis 400 RLP |
Sascha Hahn
Catniss 3 |
|
15:15 | 31/2 |
Springprüfung Kl. M*
Qualifikation KM Recklingh. - ab 401 RLP |
Hanna Schumacher
Playboy 274
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|
15:30 | 4 |
Lucie Fasselt
V-Plus 2 |
||
16:15 | 1/2 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen |
Helena Belkot
C'est la vie von Alzey |
|
16:15 | 1/1 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen |
Jana Vahnstiege
Jonkers' Ovidius |
|
16:15 | 1/3 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen |
Anna-Sophie Berendson
Der kleine Muck 15 |
|
16:45 | 2 |
Reiter-Wettbewerb
für Jungen |
Finn Liedel
Frederique le Grande |
|
17:00 | 34 |
Jennifer Borgmann
Boss 35 |
||
17:15 | 5 |
Emily Feldmann
Missy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 571 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 798 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1278 |