Reitturnier Billigheim 2017
- Billigheim
Donnerstag (25.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Birgit Pelz
Feivel 221 |
||
08:30 | 18 |
Dominique Schott
Verdi's Vallery |
||
09:30 | 19 |
Niklas Betz
Washington 162 |
||
10:00 | 2 |
Susanne Ludwig
Dame d'honneur |
||
10:45 | 20 |
Helena Müller
Chica Miller |
||
11:00 | 3 |
Ruth Rück
Faro negro |
||
11:45 | 21 |
Walter Kemm
Saratoga 18 |
||
12:30 | 4 |
Desiree Hock
Malika 14 |
||
13:30 | 5 |
Louise Weisbrod
Holsteins Symphonie |
||
14:00 | 22 |
Oliver Huber
Soraya 208 |
||
15:00 | 23 |
Oliver Huber
Soraya 208 |
||
16:30 | 6 |
Doreen Adam
Sancisco Sam |
||
16:30 | 24 |
Tina Hahnfeld
Arrivederci 10 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Desiree Hock
Malika 14 |
||
08:00 | 25 |
Marlay Demmerle
Daria Grey |
||
09:30 | 26/1 |
Sarina Straub
Hektor v't Vennehof |
||
10:00 | 8 |
Carolyn Mühlbauer
Saprisco |
||
11:00 | 26/2 |
Nadine Grischy
Quimara AS |
||
12:45 | 27 |
Carla Roth
Claire 149 |
||
13:00 | 9 |
Kerstin Müller-schwender
Florentiana |
||
14:00 | 28 |
Julia Braun
Lady Catoki |
||
15:45 | 29 |
Kristina Bock
Chin Champ's little Girl
Karin Werner
Copernikus 5 |
||
16:00 | 10 |
Julia Nagel
Power of Germans Glory |
||
17:00 | 11 |
Doreen Adam
Lamberti 7 |
||
18:00 | 30 |
Karina Rompa
Liverpool F.T. |
||
18:45 | 36 |
Hannah Rumeney
Wembly 26 |
Sonntag (28.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Nele Hages
Diamond Spring Ike |
||
09:15 | 13 |
Ruth Rück
Faro negro |
||
09:30 | 31 |
Janine Korn
Alonso 32 |
||
11:00 | 14 |
Carolyn Mühlbauer
Saprisco |
||
11:00 | 32 |
Nina Herhalt
Corrello |
||
12:45 | 33 |
Helmut Werner
Gomez 17 |
||
13:00 | 15 |
Jutta Knieriemen
River Song 2 |
||
14:15 | 34 |
Carla Roth
Claire 149 |
||
14:45 | 16 |
Silke Schnell
Qaitui |
||
15:30 | 35 |
Helmut Werner
Lines 49 |
||
16:15 | 17 |
Doreen Adam
Lamberti 7 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 318 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 410 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 816 |