Reitturnier Lingen 2017
- Lingen-Laxten
Mittwoch (14.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
16:30 | 5 |
Jaqueline Mersmann
Cause it was fate A |
||
18:30 | 6 |
Nele Kater
Der feine Henry |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (15.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
16:00 | 22 |
Alexandre Boursier
Copin's Boy |
||
16:30 | 7 |
Anna-lisa Theile
Bella Rouge |
||
17:30 | 23/1 |
Philip Bölle
Lord Heinrich 5 |
||
18:30 | 8 |
Melanie Tewes
Best For Me OLD |
||
18:30 | 23/2 |
Carsten Sandmann
Piet le Beau |
Freitag (16.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24/1 |
Mattia Faccincani
Cooley In Time |
||
09:00 | 24/2 |
Philip Bölle
Coupe Gold |
||
10:30 | 25 |
Philip Bölle
Coupe Gold
Oliver Cordes
Lincoln Z |
||
12:30 | 26/1 |
Anna-Lena Gerdes
Pine Creek |
||
13:30 | 26/2 |
Hermann Steffens
Bela pharm's Quirinina I.B. |
||
15:00 | 9 |
Relana Franke
No doubt 2 |
||
15:00 | 26/3 |
Jörg Zeppenfeld
Kassiopaia 3 |
||
16:00 | 28/1 |
Miriam Daßmann
Rudolpho Valentino 2 |
||
17:00 | 10 |
Leonore van den Bosch
Fairy Tale B |
||
17:00 | 28/2 |
Jannes Göhlfennen
Number One B |
||
18:00 | 28/3 |
Denis Huser-Geßmann
Numbaya |
Samstag (17.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Anja Nowak
Cordiana 3 |
||
09:00 | 3 |
Marlene Brinker
Klementine |
||
09:00 | 19/2 |
Marie Gebken
Emilio 96 |
||
10:15 | 18/1 |
Mark Göhlfennen
C-Roberto B |
||
11:15 | 11 |
Marie Sybel
Der kleine Charmeur |
||
11:15 | 18/2 |
Sabine Kröner
Quelle Belle 3 |
||
12:30 | 29/1 |
Jens Rensen
Burrita |
||
13:30 | 29/2 |
Karl-heinz Markus
Carolina 37 |
||
14:30 | 4 |
Emilie Stüwe
Lucien 7 |
||
14:30 | 29/3 |
Wilhelm Winkeler
Melody 194 |
||
15:45 | 13 |
Hermann Burger
Boney M 14 |
||
16:15 | 20 |
Laura Muke
Cassandra 324 |
||
18:15 | 30 |
Wilhelm Winkeler
Edison D.n. |
Sonntag (18.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 2/1 |
Maja Kleine
Evita 412 |
||
09:00 | 2/3 |
Melina Justine Koops
Soul Made |
||
09:00 | 2/2 |
Lara Smit
Rimini 70 |
||
09:00 | 21 |
Guido Reismann
Quinn Mary |
||
10:15 | 16 |
Kimberley Averes
Kokowää |
||
11:00 | 12 |
Hermann Burger
Roy Black 11 |
||
11:15 | 17 |
Kimberley Averes
Kokowää |
||
12:15 | 27 |
Sascha Hahn
Catniss 3 |
||
14:15 | 15 |
Pauline Reinel
Dream of Dörte |
||
14:30 | 14 |
David Leßnig
Ludwig K |
||
15:50 | 31 |
Wilhelm Winkeler
Desperado Am
Jan Sprehe
Corny 8 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 370 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 605 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1067 |