Reitturnier Borchen-Etteln 2017
- Borchen-Etteln
Donnerstag (15.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Julia Ralinofsky
Adoro 11 |
||
09:00 | 18 |
Andre Ernst
My Lady Bellatrix |
||
09:30 | 8 |
Malin Luise Settertobulte
Rosa Roth 9 |
||
10:45 | 9 |
Ivan Nieto Sanchez
Sonnentanz 9 |
||
10:45 | 19 |
Christine Siegmund
Casandra 77 |
||
12:15 | 23 |
Caroline Clemens
Lordanos Lausemaedchen
Hubertus Spieker
Conneticat B |
||
12:30 | 10 |
Katja Bentler
Sonnet 3 |
||
13:45 | 13 |
Annabel Hanebrink
Schokoprinz |
||
14:15 | 28 |
Markus Engelhard
No Shit |
||
15:15 | 29 |
Jan Kersting
Comexx |
||
16:00 | 14 |
Marieke Amedick
Dido 63 |
||
16:45 | 4 |
Franziska Mühlenkamp
Jumper |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (17.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Pauline Borde
Fürst Picolo |
||
08:30 | 6 |
Marisa Lucia Carbotti
Chamanda 2 |
||
09:45 | 20/1 |
Julia-Carolin Pietsch
Da Capo 161 |
||
10:30 | 16 |
Pauline Borde
Fürst Picolo |
||
10:45 | 20/2 |
Inga Austerschmidt
Luke 160 |
||
12:15 | 22 |
Christoph Sagebaum
Emillio
Lareen Joachim
Sitano 4 |
||
13:45 | 11 |
Jolyn Wunderlich
Siro 3 |
||
14:15 | 24 |
Hubertus Spieker
Conneticat B |
||
15:30 | 25 |
Manfred Ebbesmeier
Zivago D |
||
15:30 | 37 |
Pia Piotrowski
Belinda J |
||
15:45 | 5 |
Estha Goerigk
Dark Diamond 61 |
||
16:45 | 27 |
Heinrich Fornefeld
All In One 15 |
||
17:45 | 39 |
Ann-Kathrin Schulte-Varendorff
Santa Maria 37 |
||
18:00 | 30 |
Markus Engelhard
Landos 34
Isabella Sander
Stakki |
Sonntag (18.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Fiona Meschede
Kleiner König 4 |
||
08:15 | 21 |
Inga Austerschmidt
Luke 160 |
||
10:00 | 26 |
Deborah Schmitz
Candega |
||
10:15 | 38 |
Daniela Hacheney
Dalai rubin S |
||
12:00 | 32 |
Maike Heimann
Carlsson 55 |
||
12:00 | 33 |
Stefanie Ebbesmeier
Random Selection 2 |
||
12:00 | 34 |
Isabella Sander
Stakki |
||
13:30 | 3 |
Lana Grewe
Baskaja 2 |
||
13:45 | 35 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Citimara
Anncatrin Redder
Santiago M. |
||
14:15 | 40 |
Fabienne Müller-lütkemeier
Capo 20 |
||
15:30 | 1 |
Julius Felix Halter
Zonneweide's Monty |
||
16:15 | 36 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Taonie de La Roque |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 323 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 444 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 758 |