Lenklarer Reitertage 2017
- Werne
rimondo filmt die Lenklarer Reitertage 2017. Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen. Erfahre mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Freitag (07.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Kathrin Wacker
La Vie 54 |
|||
09:00 | 16/1 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
09:00 | 16/2 |
Eva Deimel
Naomi ST |
|||
09:00 | 16/3 |
Frank Merschformann
Cornet's Cambridge |
|||
12:00 | 17/1 |
Lutz Johannes Gripshöver
Bellini Royal |
|||
12:00 | 17/2 |
Christof Einhaus
Lancaster 195 |
|||
12:00 | 17/3 |
Frank Merschformann
Coralie 36 |
|||
15:00 | 9/1 |
Denise Arndt
Cheer 7 |
|||
16:30 | 9/2 |
Anna-Lena Möllmann
Carla Culunda |
|||
18:00 | 9/3 |
Lara Tönnissen
Marie Lou 6 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 3/1 |
Jennifer Häring
Sir Balou 5 |
|||
08:30 | 11/1 |
Nadine Tilse
Love Affair 15
Melanie Rutten
Crash Test FF |
|||
09:30 | 3/2 |
Sarah Kock
Fridolin 369 |
|||
10:30 | 11/2 |
Sarah Närdemann
Avalanche 11
Caroline Oppermann
Troubadour |
|||
11:00 | 3/3 |
Elena Mayer
Fräulein Fanja |
|||
12:30 | 5/1 |
Lisa Wiedau
Royal Dreamer |
|||
13:30 | 12/1 |
Wibke Wilms
Hymbra
Saskia Pautzke
Roxette 127 |
|||
15:30 | 5/2 |
Ricarda Franziska Peukert
Golden Gate N |
|||
16:30 | 12/2 |
Anna Kempfer
Corus 4
Marius Brinkmann
Mister H
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
Sonntag (09.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 10 |
Joachim Raguse
Mozart 255
Hannah Kosanetzki
Little Lady
Laura-Marie Hirsch
Lucky Luke 305 |
|||
08:00 | 4/1 |
Frank Schroth
Schumi 8 |
|||
10:00 | 4/2 |
Rieke Bolle-Kniest
Bacio Bellini |
|||
10:00 | 14 |
Kathrin Wacker
Viola 273
Nicole Lechtermann
Cativa 3 |
|||
12:00 | 1 |
Luca Marie Mevenkamp
Lilly 487 |
|||
12:45 | 44 |
Johanna Schulze Thier
Cormint 5 |
|||
13:45 | 13/1 |
Marcel Neugebauer
Arwen 46
Lutz Johannes Gripshöver
Balous Bellini |
|||
14:00 | 5/3 |
Joana Rohe
Kaira 13 |
|||
16:20 | 13/2 |
Kim Rademacher
Honey 86
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15
Tim Oberdalhoff
Salome 249 |
Montag (10.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 23 |
Carolina Heinze
Crusoe 5 |
|||
10:30 | 24/1 |
Andrea Krehenwinkel
Baobai |
|||
12:00 | 24/2 |
Markus Merschformann
Crispy'n Cream
Jens Goldfuss
Baldessarini 9 |
|||
15:00 | 25/1 |
Kristian Houwen
Parrandero |
|||
15:00 | 25/2 |
Christof Einhaus
Lancaster 195
Karl Brocks
San Classica
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
18:00 | 27 |
Stefan Engbers
Checker 69 |
Dienstag (11.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 26/1 |
Dustin Witte
Stonehenge 5 |
|||
11:45 | 26/2 |
Philipp Winkelhaus
De Quidam
Markus Renzel
Daddy's Girl |
|||
14:30 | 28/1 |
Bernd Schulze Topphoff
Avantus 4 |
|||
16:00 | 28/2 |
Katrin Eckermann
Cocominka EST
Markus Merschformann
Bella MM |
Mittwoch (12.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 29/1 |
Vera Schilling
Crystallico
Chiara Mecke
Elohiem
Johanna Schulze Thier
Cormint 5 |
|||
10:00 | 32/1 |
Johanna Schulze Thier
Cormint 5
Eva Gericks
Cordelia GD
Viktoria Pavel
Podolski 5 |
|||
13:00 | 29/2 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57
Pauline Tiemeyer
Carlotta 132 |
|||
15:30 | 32/2 |
Marie Schulze Topphoff
Safira 24
Kim Rademacher
Honey 86
Zoe Osterhoff
Gina Fomia Z |
Donnerstag (13.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 30/1 |
Springprüfung Kl. M*
nur Herren |
Karl-Josef Kückmann
Calume 2
Sascha Hahn
Catniss 3 |
||
09:30 | 31/1 |
Springprüfung Kl. M**
nur Herren |
Dennis Lilienbecker
Luz 3
Tim Oberdalhoff
Salome 249
Michael Baumgartner
Gatsby 162 |
||
12:30 | 30/2 |
Springprüfung Kl. M*
nur Herren |
Hendrik Dowe
Castor 119
Florian Karns
London's La vie
Philipp Hartmann
Cornetti 3 |
||
14:30 | 8 |
Astrid Galipo
Rock for Stars |
|||
15:45 | 31/2 |
Springprüfung Kl. M**
nur Herren |
Hauke Bintig
Grand Courage 3
Lars Volmer
Luis P
Andre Sakakini
Sunshine 555 |
||
17:00 | 7 |
Eignung
Kl.A für Reitpferde |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
Samstag (15.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 33 |
Markus Merschformann
Colincor |
|||
10:00 | 6 |
Dressurprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Mannschaften |
Katharina Grunenberg
Cotilas
Liv Johanna Schmidt
Cameron 26
Julia Hüning
Cholet |
||
10:00 | 34 |
Johannes Ehning
C-Jay 3 |
|||
13:00 | 21 |
Malte Merschformann
Mick Jagger 4 |
|||
13:15 | 35 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
nur Damen |
Laura Strehmel
Levinia 11
Kathrin Müller
For Kash |
||
14:00 | 22 |
Madleen Hagemeier
Candy Man 29 |
|||
16:30 | 41 |
Michael Baumgartner
Pepe Heguy |
Sonntag (16.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 36/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
nur Herren |
Karl Brocks
Quaid Good |
||
11:45 | 36/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
nur Herren |
Markus Merschformann
Avion 11 |
||
13:00 | 2 |
Dressur- u. Spring-Wettbewerb
analog Eignungsprüfung |
Carolin Feldmann
Clooney 101 |
||
13:15 | 37 |
Lars Nieberg
Nabab de Revel |
|||
14:30 | 19/1 |
Jennifer Wrobel
Real Fantasy 2 |
|||
17:00 | 19/2 |
Sonja Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
|||
17:30 | 40 |
Maximilian Beermann
Leon |
Montag (17.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 20/1 |
Franziska Netthöfel
Shakira Lou |
|||
08:00 | 38/1 |
Ingrid Klimke
Parmenides 4 |
|||
10:00 | 38/2 |
Lars Volmer
Peppi N.W. |
|||
11:20 | 20/2 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
12:30 | 42 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
|||
14:00 | 90 |
Spring-Wettbewerb
Jump and Drive |
Bernd Jun. Stöver
Ludwig 171 |
||
14:45 | 18/1 |
Anna-Lena Westermann
Kyra 180 |
|||
15:00 | 39 |
Toni Haßmann
Bien Aimee de La Lionne NRW |
Vom 07.-17.04.2017 sind Reiter und Pferd bereits das 37. Mal auf der Reitanlage der Familie Gripshöver in Werne Lenklar zur den Lenklarer Reitertagen 2017 zu Gast.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Website des Turniers: Lenklarer Reitertage
Den Download der Zeiteinteilung, Ausschreibung und der Teilnehmerliste findest du hier
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 929 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1698 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 3408 |