Reitturnier Ottenstein-Hörsteloe 2017
- Ahaus
Samstag (29.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Ute Brömmel
Chablis 165 |
||
08:00 | 27/1 |
Katharina Hackenfort
Bolero 380 |
||
09:15 | 27/2 |
Theresa Pauline Lammers
Fleur de la coeur |
||
09:30 | 18 |
Kris De Doncker
Belfort's Wonder |
||
10:30 | 19 |
Jaqueline Dowe
Shogun 150 |
||
11:10 | 28/1 |
Martina Malberg
Chicca 42 |
||
12:35 | 28/2 |
Sandra Nieland
Diamant 521 |
||
14:00 | 15/1 |
Sandra Böyer
Freya 332 |
||
14:00 | 31/1 |
Anna Kortbuß
Christchurch |
||
15:15 | 31/2 |
Mark Kortbuß
Rasina
Markus Terhechte
Stakkira 3 |
||
15:30 | 15/2 |
Marleen Pols
Sinclair 82 |
||
17:00 | 12 |
Mareen Schmitz
Captain 30
Ann-Sophie Lammers
Anubis 33
Anne Breetholt Dr.
Evidenz 2 |
||
17:00 | 13 |
Dressurprüfung Kl. A*
Einzelwertung |
Hanna Heßling
Zukunft 26
Cara Benning
Faro 136
Emma Benning
Catch me if you can Chicco |
|
17:00 | 33/1 |
Hanna Schulze Icking
Pilaro 4 |
||
18:30 | 33/2 |
Stefan Engbers
Aussergewoehnlich |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (30.04.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Spring-Wettbewerb für Damen
Teil WB Nr.9 |
Emma Klaaßen
Leonie 224
Charlotte Roelfing
Diamond Blue 5
Felix Meiß
Ryan's Violet |
|
08:00 | 20 |
Karin Deitert
Raffiness 31 |
||
09:45 | 10 |
Carolina Ströhmer
London Return |
||
11:00 | 6 |
Dressurreiter-Wettbewerb
Teil WB Nr.9 |
Nina Schaten
Miss Mira |
|
11:30 | 5 |
Malte Merschformann
Mick Jagger 4 |
||
12:00 | 9 |
Nina Schaten
Miss Mira |
||
12:15 | 7 |
Sandra Nieland
Didi's Darling B
Antonia Avramidis
Ams Melodie D
Nina Schaten
Kokowääh |
||
12:15 | 30 |
Marina Tübing
Cathleen 38
Ida Terhalle
Devil's Fire Lilly
Bernhard Walter
Roccett 2 |
||
12:16 | 8 |
Dressur-Wettbewerb
Einzelwertung |
Sandra Nieland
Didi's Darling B |
|
12:16 | 29 |
Stil Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung |
Jule Sandkuhl
Alicia 43
Ida Terhalle
Devil's Fire Lilly |
|
13:00 | 1 |
Hanna Wienand
Vijona |
||
14:00 | 2/2 |
Pony Reiter-Wettbewerb
S,T,G nur für Mädchen |
Carlotta Merschformann
Cool Dancer WE |
|
14:00 | 2/1 |
Pony Reiter-Wettbewerb
Schritt Trab Galopp nur für Mädchen |
Lea Drieselmann
Lotti |
|
15:00 | 4 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
nur für Jungen |
Jarne Bitz
Salvador's Sahib |
|
16:00 | 32 |
Mark Kortbuß
Rasina
Sabrina Schuchardt
Caradhras 4 |
Montag (01.05.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23 |
Andreas Jecker
Calindra 2 |
||
08:30 | 24 |
Stefan Engbers
Cresbo 3 |
||
09:00 | 14 |
Sandra Böyer
Freya 332 |
||
10:00 | 25/1 |
Frank Merschformann
Come On 35 |
||
10:00 | 25/2 |
Philipp Bone
Ciara 94 |
||
10:30 | 21 |
Eva Pels
Gretel 79 |
||
12:00 | 26 |
Manuela Schweizer
Coco
Hendrik Dowe
Elysium |
||
13:30 | 17 |
Kira Wegmann
ZINQ Emma FH |
||
14:30 | 22 |
Hanna Heßling
Don Welfino |
||
14:30 | 34 |
Mark Kortbuß
Rasina
Andrew Geuting
Cayenne G |
||
16:45 | 35 |
Eva Gericks
Cordelia GD
Hendrik Dowe
Namibia 16 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 422 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 642 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1513 |