Reitturnier Eicherloh RH Laurent 2017
- Eicherloh
rimondo filmt das Springturnier Eicherloh RH Laurent 2017. Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen. Erfahre mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Donnerstag (23.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
Trense!!- 4-6jg |
Hans Günther Blum
Staloucon PS |
||
08:30 | 1/2 |
Springpferdeprüfung Kl. A*
Trense!!- 4-6jg |
Francesca Piccolomini
Colise Lande |
||
11:00 | 3/1 |
Basile Bettendorf
Chapo 2 |
|||
11:00 | 3/2 |
Daniel Böttcher
Conparco |
|||
12:45 | 15/1 |
Christof Göbel
Queens King |
|||
13:45 | 15/2 |
Michael Brunner
Ellena B
Richard Gardner
Chanel As Well |
|||
16:15 | 18/1 |
Sabrina Meder
Lucia 214 |
|||
17:15 | 18/2 |
Richard Gardner
Chanel As Well
Isabell Dehning
Quel Beau 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (24.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Julia Schönhuber
Cloonetta
Denis Nielsen
Cover Girl 44
Sophie Grieger
Torquino |
|||
10:00 | 4/1 |
Rebekka Lill
Diarada 11 |
|||
10:00 | 4/2 |
Rüdiger Renner
Clint of Hera |
|||
10:30 | 8 |
Theresa Kröninger
FH Nightcapitol |
|||
12:00 | 5 |
Basile Bettendorf
Chapo 2 |
|||
13:30 | 20 |
Werner Ehinger
Ayscha 13
Maximilian Ziegler
Quadriga 31 |
|||
15:00 | 11 |
Anna-Maria Meyfarth
Centorina
Rebecca Gockeln
Sri Lanka G
Alexandra Gruber
Charisma 200 |
Samstag (25.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Isabella Schandow
Best Shiva |
|||
09:00 | 6 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. E
mit Stilwertung |
Annika Berchtold
Petit Hamoyar |
||
13:00 | 9/1 |
Antonia Eberl
Chesnut Pride |
|||
14:00 | 9/2 |
Zoe Seifert
Carla B |
|||
15:15 | 10 |
Luisa Eichinger
Alposa's My Lara
Victoria Schörken
Cougar N |
|||
17:45 | 17 |
Julia Renner
Chalone |
|||
18:45 | 16 |
Cornelia Simon
Camillo 182
Marie Hagn
L'Akasha
Cornelia Simon
Ryan-Air |
Sonntag (26.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 22 |
tamara dietz
Abke's boy 3 |
|||
09:15 | 13 |
Lynn Effing
Cheepy
Tatiana Ruoss
Loro Piana 4 |
|||
11:00 | 14/1 |
Markus Mang
Hurra 3 |
|||
11:00 | 14/2 |
Lily Koch
Chocco 3 |
|||
13:30 | 12 |
Anna-Maria Schwan
A Honey Moon
Sandra Coskun
Escada 200
Victoria Schörken
Cougar N |
|||
16:15 | 19 |
Basile Bettendorf
Lapagina
Basile Bettendorf
Coupon de Coeur |
|||
18:00 | 21 |
Stephanie Boniberger
Limerick 108 |
Vom 23.-26.03.2017 sind die Reiter und Pferde auf dem Reiterhof Laurent beim Hallenturnier zu Gast.
rimondo filmt. Alle Ergebnisse und Videos kannst du dir hier anschauen.
Zu sehen sein werden Springprüfungen bis S* und Springpferdeprüfungen Kl. A-M
Hier kannst du die Zeiteinteilung einsehen.
Die Teilnehmerliste findest du hier.
Zur Ausschreibung gelangst du hier.
Website des des Veransalters:Reiterhof Laurent
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 363 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 553 | Anzahl Starts | 1138 |