Reitturnier Kreuth 2017
- Rieden
Mittwoch (08.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Soenke Kohrock
Coeur d'or 5
Tanja Fuhrer
Quick and Easy 3 |
||
11:30 | 6 |
Thomas Konle
Cute And Clever 3
Johannes Holzeder
Pss Daddy Cool |
||
13:45 | 15 |
Sabine Stein
Antino xx 9
Peter Bleiker
Lugana 355
Ferdinand Talmon
Chambertine E |
||
17:00 | 20 |
Peter Bleiker
Cockney 25
Steffen Buchheim
Calimbo 8
Steffen Buchheim
Claire |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (09.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 2 |
Johannes Holzeder
Manchester van't Paradijs
Soenke Kohrock
Coeur d'or 5 |
||
10:00 | 7 |
Thomas Konle
Cute And Clever 3
Elisabeth Meyer
Staccordo |
||
12:15 | 11 |
Trixi Konle
Chico 887 |
||
13:45 | 16 |
Jörg Widmaier
Daressalam 5
Sabine Stein
Antino xx 9
Steffen Buchheim
Babalou 45 |
||
17:00 | 19 |
Volker Haffa
Candy Z
Sven Fehnl
Karsai V.d. Burcht
Frank Wieland
Eloubet |
||
19:45 | 21/1 |
Marcel Neukirch
Chin Chin 37 |
||
20:45 | 21/2 |
Swenja Wieland
Zodiak 17 |
Freitag (10.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 22 |
Vladimir Janca
Sacipont JV |
||
09:30 | 24 |
Frank Wieland
Eloubet
Sven Fehnl
Karsai V.d. Burcht |
||
12:00 | 26 |
Hans-Peter Konle
Quick Stepp 4
Soenke Kohrock
Unleashed |
||
15:00 | 12 |
Trixi Konle
Chico 887 |
||
16:45 | 30 |
Bernd Backhaus
Weingräfins Emeli |
||
17:30 | 17/1 |
Marie Wüst
Elfenland 2
Laetitia Degelmann
Quatana |
||
19:30 | 17/2 |
Paulina Marie Saak
Alfonso 27 |
Samstag (11.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Torben Seemann
Evita 438
Michelle Mehli
Herriet T |
||
10:00 | 13 |
Leonie Moron
Wanted van Hazelberg
Jonas Heist
La Boom 14 |
||
11:30 | 18 |
Steffen Buchheim
Claire
Lilli Collee
Contefina |
||
14:30 | 9 |
Thomas Konle
Cute And Clever 3 |
||
16:00 | 23/1 |
Steffen Buchheim
Calimbo 8
Jürgen Eberhard
Pino 127 |
||
17:30 | 23/2 |
Laetitia Jambour
Biskaya 12
Paulina Marie Saak
Askari's Little Queen |
||
19:15 | 28 |
Hans-Peter Konle
Queensberry 7 |
Sonntag (12.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 8 |
Gencho Genchev
Action Augustin |
||
08:30 | 10 |
Richard Grom
Calador 9 |
||
10:00 | 25 |
Maximilian Weishaupt
Cor de Dinard
Anna Duff
Charisma 253 |
||
12:30 | 27 |
Sven Fehnl
Karsai V.d. Burcht |
||
14:00 | 29 |
Maximilian Lill
Casetti |
||
16:00 | 14 |
Lynn Effing
Cheepy |
||
17:00 | 31 |
Maxima Wunderlich
Awatovi |
Dienstag (14.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 32 |
Ralf Sparenberg
Holy Blue
Patrik Majher
Umbaro |
||
16:30 | 39 |
Nina Schäfer
Sally 721
Jaroslav Sima
Contador |
||
18:30 | 50 |
Peter Kaus
Crewiz
Melvin Senst
Quilato 2 |
Mittwoch (15.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 33 |
Kai Schäfer
Braveheart Jump
Julia Sparenberg
Udefix
Thomas Konle
Cervino H |
||
11:30 | 40 |
Rasmus Lüneburg
Carlotta 289
Daniel Böttcher
Conparco |
||
14:00 | 51 |
Guido Schumann
Lord D'Alme S
Michaela Rodova
La Corde |
||
16:00 | 54/1 |
Anton Lein
Athena Grande
Chantelle Bremer
Quadro Bs |
||
18:00 | 54/2 |
Peter Kaus
Cristinchen |
||
19:15 | 57 |
Maximilian Wirzberger-jach
Lugano 310
Sebastian Kirst
Chuck Jumper |
Donnerstag (16.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 34 |
Thomas Hahn
Verado M
Thomas Brandt
Cuadrado |
||
11:30 | 41 |
Mario Walter
Cora de La Rosa W
Rasmus Lüneburg
Calle Blomquist 5 |
||
13:30 | 44 |
Emily Mügge-Luttermann
Calona 2 |
||
14:45 | 52 |
Mario Walter
Felia W
Melvin Senst
Come Back
Mario Walter
All Inclusive P |
||
17:30 | 58 |
Mario Walter
Lancerto
Alexander Schill
Charisma 206 |
Freitag (17.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 55/1 |
Sven Fehnl
Gosfrie
Mario Walter
Quindeur 2
Rebecca Stubenbordt
Sanktus 2 |
||
10:30 | 55/2 |
Paulina Marie Saak
Askari's Little Queen |
||
12:00 | 59 |
Mario Walter
FBW Charlotta
Hendrik Mader
Roma 4 |
||
14:00 | 62 |
Daniel Böttcher
Valentina Rs |
||
16:00 | 45 |
Daniela Wiesnet
Rom 21 |
||
17:00 | 46 |
Markus Pelikan
Beauty Star 4 |
||
17:45 | 53 |
Melvin Senst
Quilato 2
Daniela Wiesnet
Rom 21 |
Samstag (18.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 35 |
Thomas Brandt
Cuadrado
Thomas Brandt
Palm Beach 33 |
||
10:15 | 42 |
Torben Seemann
Cranberry Jack
Thomas Konle
Cute And Clever 3 |
||
12:00 | 47 |
Kimi Rolshoven-Rügheimer
Diva de Luna 3 |
||
12:45 | 56 |
Peter Kaus
Crewiz
Mario Walter
Felia W
Sabine Stein
Acadia 15 |
||
16:00 | 65 |
Carina Glatz
Cool Vibes |
||
17:00 | 60 |
Sven Fehnl
Quinto 64 |
||
19:45 | 63 |
Ferdinand Kähn
Baloukia |
Sonntag (19.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 38 |
Thomas Brandt
Cassario 8
Ferdinand Kähn
Carrie-Sue |
||
09:30 | 43 |
Thomas Brandt
Limited Oak
Thomas Brandt
Quintana 75
Thomas Brandt
Chaciosa |
||
11:30 | 61 |
Markus Lindenmaier
Estero Bay |
||
14:00 | 64 |
Simon Widmann
Chicago 109 |
Dienstag (21.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 66 |
Thomas Brandt
Cuadrado |
||
15:00 | 70 |
Julia Kogelnig
Cancun 18 |
||
17:00 | 79 |
Miroslava Stovickova
Grandia 15
Charlotte Bijker
Eminentie S |
||
19:15 | 82 |
Frank Wieland
Eloubet
Manuel Fehlhaber
Caprisonne 8 |
Mittwoch (22.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 67 |
Kirubel Tesfaye
Elba per due |
||
10:15 | 71 |
Thomas Brandt
Limited Oak
Julia Kogelnig
Kleiner Clooney |
||
12:00 | 80 |
Tereza Jakubcova
Acobata T
Michaela Rodova
La Corde |
||
14:30 | 83 |
Sofie Najmanova
Stardano
Remo Allgäuer
Corvington S
Thomas Brandt
Fireball 36 |
||
17:15 | 87 |
Theresa Pachler
Candina 4
Mohamad Mogheeth Alshehab
Chacco Loup |
Donnerstag (23.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 68 |
Thomas Brandt
Carrica 9 |
||
11:15 | 73 |
Sven Fehnl
Ginus |
||
12:30 | 86 |
Hans-Peter Konle
Kilian 67
Frank Wieland
Eloubet |
||
15:00 | 90 |
Uli Hacker
Cornea 3 |
||
17:45 | 76 |
Romina Schlüsselburg
Cobra K |
Freitag (24.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 84 |
Sven Fehnl
Gosfrie
Sebastian Elias
Lijou
Thomas Brandt
Maccario B |
||
12:00 | 89 |
Remo Allgäuer
Corvington S
Simon Widmann
Daylight 281 |
||
14:30 | 77 |
Romina Schlüsselburg
Cobra K |
||
16:00 | 81 |
Cora Falke
Giron 24
Rene Köhler
Saigon B |
||
18:00 | 91 |
Sven Fehnl
Lacox |
Samstag (25.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 69 |
Thomas Brandt
Palm Beach 33 |
||
10:00 | 78 |
Tereza Jakubcova
B Zarah R 14 |
||
11:00 | 74 |
Julia Kogelnig
Kleiner Clooney |
||
12:30 | 85 |
Frank Wieland
Eloubet
Charlotte Bijker
Eminentie S |
||
15:00 | 88 |
Sándor Szász
Lorenzo 354
Armin Schäfer
Ladylover 5 |
||
17:00 | 93 |
Theresa Pachler
Candina 4 |
Sonntag (26.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 72 |
Julia Kogelnig
Cancun 18 |
||
09:15 | 75 |
Thomas Brandt
Limited Oak
Julia Kogelnig
Call me Niki
Papousek Jiri
Canlando |
||
10:45 | 92 |
Marcel Neukirch
Bella Balou |
||
12:30 | 94 |
Sven Fehnl
Lacox |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 288 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 884 | Anzahl Starts | 3594 |