Hallenreitturnier Vlotho-Exter 2017
- Vlotho-Exter
rimondo filmt das Reitturnier Vlotho-Exter 2017. Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen. Erfahre mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Samstag (25.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Catarina Isaak-Noel
Flirticious |
|||
12:00 | 8 |
Julia Möller
Rosanna SH |
|||
14:30 | 3 |
Philip Müller
Vegas VS |
|||
15:30 | 6/1 |
Jocelyn-Sophia Höveler
Desimo 2 |
|||
16:30 | 6/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 4
LK 4+5 |
Mette Schön
Jokers Jungle Prince |
||
18:30 | 10/1 |
Springprüfung Kl. A**
LK 5+6 |
Rabea Bösche
Galilea 5 |
||
19:30 | 10/2 |
Lena Kmiec
Pan Tau 80 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (26.02.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Nadine Kassner
Chagolden PS
Henrik Griese
Candice Cooper |
|||
09:30 | 2 |
Sarah Klemme
Djego 35 |
|||
10:15 | 1 |
Ben Fuhrmann
Nico fan Kippenburg |
|||
11:30 | 4 |
Jona Grimm
Optimist 45 |
|||
13:00 | 5 |
Christoph Supply
Cimbalou 6 |
|||
14:00 | 9 |
Anika Betcke
Ciouvette |
|||
15:30 | 12 |
Louis-Fynn Tschischke
Landmarie 2
Kevin Lensky
Quiet Love |
|||
17:30 | 11 |
Arlette Marie Hoffmann
Clärchen 20 |
Freitag (03.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 14 |
Sven Sudhölter
Vigo 35
Nadine Legros
Cataleya 7 |
|||
11:30 | 15 |
Bernd Klein
Choose |
|||
13:00 | 16 |
Nadine Kassner
Couture
Friedrich Meier
Casey 33 |
|||
15:15 | 17 |
Thorsten Brinkmann
Call Girl 6 |
|||
16:30 | 18 |
Ann-Katrin Dettmer
Wimpel 183
Carsten Ronne
Calvato KR |
|||
19:00 | 19 |
Carsten Biermann
Chicago 156
Jan Lösche
Diablotin Copine G |
Samstag (04.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 20/1 |
Sina Stehle
Cara Caramba 2 |
|||
10:15 | 20/2 |
Hauke Bintig
Grand Chameur 3 |
|||
12:00 | 23 |
Janina Griese
Cache Coeur 2 |
|||
14:00 | 25 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3
Thomas Nordhorn
Vita 19 |
|||
16:30 | 26 |
Carsten Biermann
Cyprina 3 |
|||
19:45 | 21 |
Dana Ulrich
It's Mister Six |
Sonntag (05.03.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 24/1 |
Zeit Springprüfung Kl. M*
LK 3+4 |
Friedrich Meier
Corlenska |
||
10:30 | 24/2 |
Holger Ronne
Butterblume W |
|||
12:30 | 22 |
Marie Rellensmann
Allegro 427 |
|||
14:15 | 27 |
Carsten Biermann
Cyprina 3 |
|||
15:45 | 28 |
Henrik Griese
Lissbonia |
Vom 10.-12.03.2017 sind die Reiter und Pferde auf der Reitanlage des Reit- und Fahrvereins v. Bismarck Exter e. V. in Vlotho-Exter beim Turnier 2017 zu Gast.
rimondo filmt das 2. Wochenende, vom 03.-05.03.2017. Gestartet wird in Springprüfungen bis zur schweren Klasse S* und in der Dressur bis Klasse L. Einer der Höhepunkte ist der Große Preis der Herforder Brauerei am Sonntag Nachmittag (05.03.2017) und der Tauziehwettbewerb der örtlichen Vereine.
Hier kannst du die Zeiteinteilung einsehen.
Die Teilnehmerübersicht findest du hier.
Zur Ausschreibung des Turnier gehts es hier entlang.
Website des des Veransaltungsortes: Reit- und Fahrvereins "von Bismarck" Exter e. V.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 314 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 506 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 976 |