Septemberturnier Appelhülsen 2012
Donnerstag (06.09.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:30 | 7_2 |
Julia Gorski
Carlubetto
Eric Jung
Con Acord RB |
|||
13:30 | 7_1 |
Nina Stegemann
Alf Buddy |
|||
14:45 | 8_1 |
Judith Thoenes
Number One 26 |
|||
16:00 | 8_2 |
Katharina Bohnenkämper
Ecl Ramera |
|||
17:30 | 24_1 |
Julia Brüning-Sudhoff
Cleo 139 |
|||
18:30 | 24_2 |
Daniel Schwaf
Cadmon 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (07.09.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:45 | 9_1 |
Markus Merschformann
Stalido FRH |
|||
11:00 | 9_2 |
Katharina Bohnenkämper
Freiherr 109 |
|||
12:30 | 10_1 |
Dunja Grevelhörster-Öhmann
Firefly 21 |
|||
13:00 | 12 |
Susanne de Klein
Deja-vu |
|||
13:30 | 10_2 |
Markus Merschformann
Stalido FRH |
|||
14:45 | 13 |
Irmgard Pentrop
Winston AW |
|||
15:00 | 23_1 |
Anna Kortbuß
Dunja 562 |
|||
16:00 | 22_1 |
Carolin Haget
Princesse Noire |
|||
16:00 | 23_2 |
Karl-Josef Kückmann
Cherubim 6 |
|||
16:30 | 18_1 |
Luisa Gatzke
Faiano |
|||
17:00 | 22_2 |
Ina Charlotte Seehrich
Roxana 286 |
|||
17:30 | 25_1 |
Jan-Hendrik Böwing
Unabelle G |
|||
18:30 | 25_2 |
Lena Freistühler
Lucrezia 18 |
|||
18:30 | 34 |
Alina Potthink
Scandica F |
|||
18:40 | 18_2 |
Irmgard Pentrop
Winston AW |
Samstag (08.09.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 26_1 |
Marco Graf
Erasmus van Tenhaegendoorn |
|||
07:30 | 11 |
Jutta Brintrup
Reconnaissance |
|||
08:00 | 14_1 |
Katharina Hölscher
Finley 37 |
|||
08:00 | 26_2 |
Dennis Lilienbecker
Ecl Queen Tessa |
|||
09:15 | 26_3 |
Florian Karns
Padua 97 |
|||
09:30 | 19 |
Luisa Gatzke
Faiano |
|||
10:45 | 27_1 |
Anna Vogt
Classic Man V |
|||
11:00 | 37 |
Anika Krimpmann
Natango 9 |
|||
12:15 | 27_2 |
Heinz Flothmann
Clarissa 121 |
|||
13:00 | 35 |
Alina Sophia Rau
Arthur D |
|||
13:30 | 14_2 |
Carolin Haget
Princesse Noire |
|||
13:30 | 27_3 |
Klaus Winkler
Penelope 223 |
|||
14:30 | 31 |
Lina Zumvenne-Koch
Daryus 2 |
|||
14:45 | 27_4 |
Greta Reinacher
Quabble |
|||
15:00 | 4 |
Sabrina Geßmann
Lauris 7 |
|||
16:00 | 20 |
Ralf Bröker
Ribery 9
Eva Böckmann
Dior 128 |
|||
16:00 | 27_5 |
Hermann Ostendarp
Lady 1763 |
|||
16:00 | 38_1 |
Marie Krimpmann
Natango 9 |
|||
16:00 | 38_2 |
Pauline Weitkamp
Onyx |
|||
17:00 | 36 |
Tobias Kuhlage
Naomy 9
Hannah Schulze Eistrup
Babbel-Gam |
|||
17:30 | 29 |
Jens Baackmann
Urania 54 |
Sonntag (09.09.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 6 |
Jutta Brintrup
Reconnaissance
Bernadette Hambrügge
Percy 259 |
|||
08:00 | 15_1 |
Lydia Fliß
Pilgrim 93 |
|||
08:00 | 17_1 |
Melanie Hinkerohe
Let it Be 8 |
|||
09:00 | 32 |
Julia Schulze Frenking
Devinus |
|||
09:15 | 15_2 |
Svenja Bäumer
Walino 22 |
|||
09:45 | 5 |
Kathrin Hufelschulte
Rigodonna
Isabeau Wiencek
Bootsmann 11 |
|||
10:30 | 39_1 |
Marie Krimpmann
Natango 9 |
|||
11:30 | 17_2 |
Leonie Lübke
Sir-Lutz |
|||
11:30 | 28_1 |
Philipp Mester
Zavino |
|||
11:30 | 39_2 |
Pia Heeren
Top Nadina |
|||
12:30 | 2 |
Anika Krimpmann
Romero 105 |
|||
12:45 | 28_2 |
Julia Gorski
Climax Junior
Sebastian Karshüning
Verdy 3 |
|||
13:30 | 40_1 |
Maximilian Engbers
Kenneth 4 |
|||
14:15 | 40_2 |
Theresa Jankord
Duchess 18 |
|||
15:00 | 3 |
Tobias Kuhlage
Naomy 9 |
|||
15:00 | 21 |
Sabrina Geßmann
Lord Loriot |
|||
16:15 | 16 |
Doris Schmitt
Samba 159 |
|||
16:15 | 30 |
Sebastian Karshüning
Centa 12 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 600 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 877 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1626 |