Datteln 2012
Donnerstag (16.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 34 |
Florian Karns
Lorett FK
Oliver Schaal
Amantinus |
|||
08:00 | 12_1 |
Andreas Hubertus
Fire Moon P |
|||
08:00 | 35_1 |
Carolin Kläsener
Lillifee 74 |
|||
09:00 | 35_2 |
Carolina Heinze
Stacey Lou |
|||
09:15 | 14_1 |
Henrike Puzicha
Sotirios |
|||
10:15 | 36_1 |
Amelie Koppenberg
Christel 27 |
|||
10:45 | 12_2 |
Kirsten Heek
Seerose 38 |
|||
11:15 | 14_2 |
Lisa Christin Carnevali
Le petit Prince 15 |
|||
11:25 | 36_2 |
Julia Gorski
Carlubetto |
|||
13:00 | 37 |
Michael Beckmann
Colestus
Oliver Schaal
Balous Bellini |
|||
13:15 | 14_3 |
Pia Becker
Veltin S |
|||
14:15 | 13 |
Kirsten Heek
Raffaello Santi 3 |
|||
14:45 | 38 |
Christof Einhaus
Questfinder |
|||
15:30 | 10 |
Meike Schmidt
Frieda Vita |
|||
16:00 | 39 |
Michael Beckmann
Colestus
Christoph Hassenbürger
Suedwind's Whisper |
|||
17:30 | 5 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
Valkje FH |
|||
17:30 | 11_1 |
Marion Wiebusch
Sir Hayfield |
|||
17:30 | 23_1 |
Elena Bröckmann
Montero H |
|||
18:30 | 11_2 |
Eva Maria Middelmann
Frederica 12 |
|||
19:00 | 4 |
Anna Grandt
Motte 57 |
|||
19:00 | 23_2 |
Claudia Bußmann
Depoint |
|||
20:00 | 23_3 |
Katharina Meiswinkel
Schiwa 15 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 17_2 |
Jasmin Schulte-Ortbeck
Dans Soleil |
|||
07:00 | 25_3 |
Dorothe Kock
Lord Castaldo |
|||
07:45 | 17_1 |
Ninya Wingender
Nickelback |
|||
08:00 | 27_1 |
Judith Erdmann
Prinz 1012 |
|||
09:00 | 27_2 |
Barbara Kümer
Goldika 570 |
|||
09:45 | 17_3 |
Britta Langmann
Charly 1228 |
|||
10:00 | 19_1 |
Stefanie Schnell
Lord Louis S |
|||
10:15 | 27_3 |
Michael Hagemann
Laurenz I
Michael Hagemann
Archimedes I |
|||
12:35 | 28_1 |
Nina Lehmann-Zschunke Dr.
Lucille 66 |
|||
13:00 | 18_1 |
Jutta Sieg
Danny Royal |
|||
13:30 | 28_2 |
Eric Jung
Cisco 169
Jonas Wünderich
Pontresina 7 |
|||
14:00 | 19_2 |
Jutta Zimmermann
A Colori |
|||
16:10 | 28_3 |
Katja Heitbaum
First Love 17
Oliver Schaal
Quidor 3 |
|||
16:30 | 18_2 |
Desiree Döring
Higgins 45 |
|||
17:15 | 20_1 |
Kirsten Sieber
Rockefellers Cinderella |
|||
18:30 | 31 |
Toni Hassmann
Con Cornet S |
Samstag (18.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 26_1 |
Christin Droste
Cheers 10 |
|||
07:30 | 16_2 |
Vanessa Berneike
Theoden |
|||
07:30 | 20_2 |
Sandra Ernst
Don Natello |
|||
08:00 | 26_2 |
Pia Große-Oetringhaus
Cortina 184 |
|||
09:15 | 26_3 |
Dennis Mecke
Centro 4 |
|||
09:45 | 20_3 |
Tobias Nabben
Belino 4 |
|||
10:30 | 16_3 |
Katrin Fröhlich
Sandino H |
|||
10:30 | 25_1 |
Eva Baumeyer-Wessels
Coldino 2 |
|||
11:45 | 25_2 |
Dominik Lochthowe
Cinderella 469 |
|||
12:45 | 21_1 |
Jutta Zimmermann
First Step |
|||
13:30 | 6_1 |
Jessica Niewind
Laura Biagotti 3 |
|||
13:30 | 30_1 |
Anna Vogt
Classic Man V |
|||
14:30 | 6_2 |
Katharina Bösch
Amarillo 86 |
|||
14:45 | 30_2 |
Jan Andre Schulze Niehues
Credo's Jumper |
|||
16:00 | 15_1 |
Chiara Domhöver
Ramazotti's Love |
|||
16:00 | 30_3 |
Toni Hassmann
Crisanta
Daniel Oppermann
Champus 94 |
|||
16:30 | 21_2 |
Beatrice Buchwald
Louisdor |
|||
17:30 | 15_2 |
Laura Langenkamp
Matze 14 |
|||
17:30 | 32 |
Toni Hassmann
Crisanta |
|||
18:30 | 15_3 |
Eva Hövener
Raica 15 |
Sonntag (19.08.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 24_1 |
Andreas van Orten
Phantagiro |
|||
07:30 | 22_1 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
|||
07:45 | 9 | ||||
08:00 | 24_2 |
Lisa Voss
Curd H |
|||
09:00 | 24_3 |
Dorothe Kock
Lord Castaldo |
|||
10:15 | 7_1 |
Hannah Breucker
Odin |
|||
10:45 | 16_1 |
Franziska Netthöfel
Daria 80 |
|||
11:15 | 7_2 |
Janine Käding
Fandango 244 |
|||
11:15 | 8 |
Beatrice Buchwald
Weihcera Royal NG |
|||
12:45 | 29_1 |
Sarah Rengshausen
Chanel 391 |
|||
13:45 | 22_2 |
Tobias Nabben
Peppo 14 |
|||
14:00 | 1_1 |
Leonie Wullkotte
World-Famous |
|||
14:20 | 1_2 |
Carlotta Szary
Vitally |
|||
14:30 | 29_2 |
Rene Berger
Rodgaus Gold
Isabel Schöllhorn
Casi cool |
|||
14:45 | 2 | ||||
15:30 | 3_1 |
Isabell Wiesner
Jim Knopf |
|||
16:15 | 3_2 |
Pia Heeren
Top Nadina |
|||
16:30 | 33 |
Marc Impelmann
Hello Again 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 783 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1147 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1927 |